Предложения со словосочетанием «сидеть за пультом»

Тогда он уже обучался управлению малыми подводными лодками и во время аварии сидел за пультом управления.
Сосредоточенно сидели за пультами инженеры – операторы, нервно ерошили вихры, уставившись в многочисленные дисплеи, младшие научные сотрудники, между работающими установками сновали деловитые кандидаты наук.
Человек в них размещался сидя за пультом управления.
– Со смехом повернулся к ней молодой парень – слакс, который сидел за пультом пилота.
Оперативный с двумя помощниками сидел за пультом с многочисленными светящимися индикаторами, впереди и по бокам работали многочисленные мониторы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обезножевший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он сидел за пультом слишком прямо, словно боясь шелохнуться, и не узнать в нём было прежнего застенчивого мальчика.
На первый взгляд могло показаться, что операторы сидят за пультами, уткнувшись в мониторы, ничего не замечая, словно увлекательный фильм смотрят.
Сканирование пальца, проход к центральному пульту, выставление на указателе даты «родного» времени, нажатие на кнопку «перемещение» и вот он по-прежнему сидит за пультом станции.
Звука из внешнего мира покинул уши ещё несколько часов назад, за узкими иллюминаторами корабля виднелась лишь тьма космоса, разбавленная разряженными золотистыми лучами, а гуманоид сидел за пультом.
– Как чего? Я же в процессе съёма информации сидеть за пультом не буду.
– Я сижу за пультом полгода и даже не заметил, что что-то изменилось! – пилот лет сорока, молчавший всё это время, опустился на своё кресло и принялся бессмысленно крутить остальные рычаги.
Через явно недавно прорубленную дверь, они вошли в небольшую каюту. Молодой парень в наушниках сидел за пультом передатчика.
Рядом с ним по обе стороны сидели за пультами его помощники.
С человеком, который в другой стране сидит за пультом и говорит: «Давай вот тут ты подтянешь ноту, добавишь вот такой эмоции, а тут немножко профорсируешь».
Он неподвижно сидел за пультом управления и думал о будущем всего человечества.
Так что не было нужды неотрывно сидеть за пультом управления.
Первый и второй пилот постоянно сидели за пультом, и следили за показаниями сверхчувствительных радаров, и уже несколько раз расстреливали встречные метеориты из мощных пушек.
Не прошло и минуты, я уже сидела за пультом управления платформой и лихорадочно набирала на клавиатуре поисковый запросы.
Так как официально меня ещё не приняли на факультет, и документов, как и заметок в электронном браслете не было – то и с электромобилем я был вежливо послан улыбающимся старым французом, что сидел за пультом дежурного, отслеживая при помощи камер все важные места.
Один человек сидит за пультом управления, двое – возле единственного прохода, рядом с лифтами находится ещё один человек.
И кто сейчас сидит за пультом внутренней охраны – большой вопрос!
Я сидел за пультом охраны: дешёвое потёртое кресло, серый стол, красная кружка, из которой свешивалась верёвочка чайного пакетика.
Я всё ещё сидел за пультом, просматривая карту и пытаясь запомнить схему варп-переходов, как вдруг андроид оживился и указал рукой сперва на наблюдательницу своры, а затем на настенный экран.
Навигатор заперся в каюте, пилот в пику ему остался сидеть за пультом, штудируя настолько заумную статью по современному кораблестроению, что она вызывала зевоту даже у специалиста.
Три здешних оператора, сидят за пультами наблюдения перед виртуальными мониторами и не обращают никакого внимания на происходящее вокруг.
Створка начала закрываться, но рассмотреть, что тот здоровяк сидит за пультом капитана и тот активен, я успел, так что скользнул внутрь через узкую щель и сделал два броска.
Рядом сидел за пультом инженер.
Командир группы собственной персоной сидел за пультом управления, спиной к дверям и любовался картинками на мониторах.
Я действительно прекрасно помнил нашу беседу, состоявшуюся три месяца назад. Помнил так, словно мы лишь час назад сидели за пультом компьютера…
Вампиры-полукровки сидели за пультами управления.
Как бывший ракетчик, перед моими глазами предстали те ребята, которые сидели за пультами ракетных установок и подводных лодок.
Раньше рядом с входом сидел за пультом оператор, который следил за работой оборудования.
Звукооператор, что находился посреди зала, окружённый креслами амфитеатра, звукорежиссёр тот, что сидел за пультами наверху, так сумели донести до зрителя звучание голосов и инструментов, что последние не мешали, но дополняли друг друга и, волшебство витало по залу, захватывало и всецело подчиняло себе.
Я сижу за пультом навигации, вытянул ноги и совершенно расслабился.
Он так и сидел за пультом уронив тронутую сединой голову на руки, и плечи его то и дело вздрагивали.
Повар на кухне, уборщица приходит по утрам, охранник сидит за пультом слежения.
Как обычно, он заступил на дежурство и до обеда сидел за пультом, отвечая на все звонки.
Навигатор сидел за пультом, не шевелясь, только время от времени подрагивали кончики пальцев.
Так бОльшую часть этого времени ты тупо сидишь за пультом, и если это не горячее дневное время – не делаешь вообще ничего.
Она как заворожённая сидела за пультом и смотрела на вытянутую вперёд руку.
И мы могли видеть всё происходящее как будто сидели за пультом звездолёта.
Было видно, как капитан в докторском халате сидит за пультом, а конструкторы, встав по бокам, что-то показывают и объясняют.
Сидеть за пультом управления флотами ему порядком надоело, возможностью развеяться он решил воспользоваться незамедлительно.
Пилоты сидели за пультом управления, готовые отправляться по первому распоряжению.
Помощник уже сидел за пультом.
Три человека сидели за пультом с мониторами.
Как узнать, кто сейчас сидит за пультом?
Тут же, в провинции, остаются бледные взъерошенные пацаны, которые только и умеют что сидеть за пультами наблюдения и нажимать сигналы тревоги, если вдруг что-то начинает идти не так.
Оператор сидел за пультом, скукожившись и испуганно глядя в потолок зала, за которым, почти в километре над их головами, над всеми пассажирскими палубами размещалась капитанская рубка.
Нож, пролетев небольшое расстояние, вошёл в затылок пилоту, а тот сидел за пультом пилота, а рапира, пролетев шесть метров, я её как копьё бросил, вошла в плечо капитану.

Значение слова «сидеть»

  • СИДЕ́ТЬ, сижу́, сиди́шь; деепр. си́дя; несов. 1. Занимать положение, при котором туловище поддерживается вертикально, опираясь на ягодицы. Сидеть на стуле. Сидеть за столом. Сидеть в седле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИДЕТЬ

Значение слова «пульт»

  • ПУЛЬТ, -а, м. 1. Подставка для нот в виде наклонной рамки, доски на высокой ножке. Дирижерский пульт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУЛЬТ

Афоризмы русских писателей со словом «сидеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сидеть»

СИДЕ́ТЬ, сижу́, сиди́шь; деепр. си́дя; несов. 1. Занимать положение, при котором туловище поддерживается вертикально, опираясь на ягодицы. Сидеть на стуле. Сидеть за столом. Сидеть в седле.

Все значения слова «сидеть»

Значение слова «пульт»

ПУЛЬТ, -а, м. 1. Подставка для нот в виде наклонной рамки, доски на высокой ножке. Дирижерский пульт.

Все значения слова «пульт»

Синонимы к словосочетанию «сидеть за пультом»

Ассоциации к слову «сидеть»

Ассоциации к слову «пульт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я