Карта словосочетания «сидеть в сквере» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сидеть в сквере»

То есть ты можешь сидеть в сквере на лавочке рядом с кафе и пользоваться их интернетом.
Отец пошёл в часть, а мы с мамой и младшим братом, с чемоданами сидели в сквере около проходной.
Это открылось случайно: какой-то человек с газетой сидел в сквере напротив школы, она заметила его один раз, другой…
Они быстро собрались, зашли по пути в магазин за мороженым, и вскоре сидели в сквере, на лавочке под раскидистым деревом, обсуждая недавно просмотренные мультфильмы и, с удовольствием уплетая лакомство.
Снилось ему, что он вновь сидит в сквере на скамейке, там, где и началась его история, а рядом с ним сидит крепкий мужчина в возрасте, и смотрит на него внимательными, немного грустными глазами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: восславиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они теперь часто ходили вместе на обед, кофе, просто сидели в сквере рядом с библиотекой.
Решив дождаться пока полицейский не выйдет из дома и не уедет по своим делам, я остался сидеть в сквере.
Я купила в уличном автомате кофе, печенье и некоторое время сидела в сквере неподалёку от дома, и в голове была какая-то звенящая пустота.
От обиды я купила себе рожок мороженого и теперь сидела в сквере, поедая его и глазея на прохожих.
Вечером они, наоборот, степенно выгуливали предмет своей гордости, здороваясь со знакомыми, и подолгу сидели в сквере, обсуждая, в каком магазине собачье питание дешевле и где можно подороже продать щенков.
Кот сидел в сквере, у набережной, на своей любимой скамейке, ждал помощника для работы в гранитной мастерской.
Два ангела сидят в сквере на лавочке.
Потом опять наступало утро, после неторопливого завтрака я пробирался к рыночной площади и там либо сидел в сквере, либо шёл бродить по одному из бульваров.
По вечерам, ожидая мужа, она одиноко сидела в сквере перед домом, потерянная, подавленная, безучастная ко всему происходящему.
Старушки сидели в сквере, подставляя солнцу сморщенные, дряблые шеи, артритные, скрюченные руки и потемневшие от старости лица.
Ровно в пять часов вся бригада сидела в сквере на лавочке.
Но чёрт возьми, как же было приятно сидеть в сквере в окружении однокурсников, уплетая мороженное и объясняя то, что все эти болваны пропускали мимо ушей, предпочитая шляться по злачным местам.
Ещё один сотрудник сидел в сквере и читал газету.
Больше всего мне нравилось сидеть в сквере и наблюдать за голубями, да выискивать белок в ветвях деревьев.
Не хочется сидеть в сквере на скамейке.
– Я расстроенная сидела в сквере.
И в засаде-то сидел в сквере у дома, и имитировал, будто бы уходит на работу, а сам ждал за дверью, прислушиваясь и посматривая в глазок, и уходил и вдруг неожиданно и резко возвращался – но всё без толку.
К вечеру, сидели в сквере недалеко от дома, увидел – тётка колышется, с ней жена дяди из деревни же.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сидеть в сквере»

  • Вечером я предложил в своей коляске место французу, живущему в отели, и мы отправились далеко в поле, через С.-Мигель, оттуда заехали на Эскольту, в наше вечернее собрание, а потом к губернаторскому дому на музыку. На площади, кругом сквера, стояли экипажи. В них сидели гуляющие. Здесь большею частью гуляют сидя. Я не последовал этому примеру, вышел из коляски и пошел бродить по площади.
  • Маленький принц гуляет с Матрешей в ближайшем Екатерининском сквере. Я сижу на своей «башне», как мои коллеги называют мою квартиру, и в двадцатый раз перечитываю полученное поутру письмо рыцаря Трумвиля. Он приезжает через два месяца только. К дебюту моему он не успеет ни за что. Мое сердце невольно сжимается. Мне так хотелось, чтобы он увидел свою Брундегильду в забавно-смешной роли глупой Глаши, он, мой милый рыцарь Трумвиль!
  • Пробегая мимо чугунной ограды Владимирского сквера, вижу маленького принца, пресерьезно, с раскрасневшимся личиком, копошащегося в песке вместе с другими детишками. Его новая няня сидит на скамейке.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сидеть»

  • СИДЕ́ТЬ, сижу́, сиди́шь; деепр. си́дя; несов. 1. Занимать положение, при котором туловище поддерживается вертикально, опираясь на ягодицы. Сидеть на стуле. Сидеть за столом. Сидеть в седле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИДЕТЬ

Значение слова «сквер»

Афоризмы русских писателей со словом «сидеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сидеть»

СИДЕ́ТЬ, сижу́, сиди́шь; деепр. си́дя; несов. 1. Занимать положение, при котором туловище поддерживается вертикально, опираясь на ягодицы. Сидеть на стуле. Сидеть за столом. Сидеть в седле.

Все значения слова «сидеть»

Значение слова «сквер»

СКВЕР, -а, м. Небольшой городской общественный сад.

Все значения слова «сквер»

Синонимы к словосочетанию «сидеть в сквере»

Ассоциации к слову «сидеть»

Ассоциации к слову «сквер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я