Предложения со словосочетанием «сигнал светофора»

Замечаю, как наша машина, не сбавляя скорости, проскакивает на запрещающий красный сигнал светофора и как молодцеватый подтянутый гаишник, стремительно перекрыв боковое движение, с улыбкой на лице лихо отдаёт нам честь.
Это значит более стабильное состояние, когда, будучи подростком он/она будет принимать уже самостоятельные решения – побежать на красный или дождаться зелёного сигнала светофора.
АВТОСТÓП, система путевых и локомотивных устройств, которая включается и останавливает поезд в том случае, если машинист по какой-либо причине не заметил и проехал запрещающий сигнал светофора.
Мужчина гнал на бешеной скорости, собирая все жёлтые сигналы светофоров и подрезая каждую вторую машину.
Понимая, что время уходит, и сигнал светофора вот – вот сменится, мальчуган состроил самую трогательную гримасу, на которую был способен, и шагнул к автомобилю, вытаскивая пенную губку из ведра.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вчиняться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для пешеходов бордюр имеет очень большое значение, ведь человеку всегда легче сделать шаг назад и избежать опасности, чем автомобилю остановиться и не задеть нетерпеливого гражданина, который никак не может дождаться разрешающего сигнала светофора.
В общем, при первом же самостоятельном появлении на дороге я «въехал» сзади в машину какой-то бабули, ожидавшей смены сигнала светофора на перекрёстке.
Красный сигнал светофора сменился на жёлтый, а потом и на зелёный.
Загорелся зелёный, раздался звуковой сигнал светофора и он зашагал, взяв курс к компании.
Моргающий зелёный сигнал светофора заставил её затормозить у самого края тротуара.
Не важно сколько на спидометре. Главное, – успеть проехать на мигающий сигнал светофора.
Укрылась под разноцветным зонтиком и готовится переходить дорогу, ожидая нужного сигнала светофора.
Причём обычно на регулируемых пешеходных переходах сигнал светофора меняется только после нажатия пешеходом соответствующей кнопки, благодаря чему красный свет автомобилям при отсутствии пешеходов не зажигается, соответственно – нет лишнего повода для возникновения пробок.
В понедельник я спросонья, заглядевшись на стайку школьниц в отутюженной и накрахмаленной форме, по возрасту почти годящихся мне в дочки, неудачно оценил цвет сигнала светофора.
Зелёный сигнал светофора уже горел, а он всё стоял на перекрёстке.
Нажатие педали тормоза стало моментом инстинктивным; когда красный сигнал светофора остановил автомобиль на перекрёстке, он почувствовал лёгкую вибрацию кресла.…
Мало кто среди моих знакомых мог похвастаться тем, что по хлопку его ресниц красный сигнал светофора становился зелёным, а очередь на кассе в супермаркете или возле кабинета участкового терапевта рассасывалась в мгновение ока.
Кончится обратный отсчёт. Разбегутся всё по делам. Сейчас. Как только переключится сигнал светофора.
То есть, перехожу дорогу на запретный сигнал светофора.
Это сразу напомнило сигналы светофора и несколько обескуражило своей простотой и банальностью.
Туристы сновали из стороны в сторону, и она отошла под узкий козырёк, ожидая, когда сигнал светофора наконец погаснет, и толпа слегка поутихнет – от этого гвалта у неё начала закладывать в ушах, и появилось неприятное чувство, словно она сейчас задохнётся.
А в твоём случае нужно это делать постоянно, – поучала его сестра, а тем временем зелёный сигнал светофора разрешил движение вперёд.
Не было видно пешеходов, лишь автомобили продолжали носиться по разгруженным улицам, нередко игнорируя сигналы светофора на переходах.
Потом загорался разрешительный сигнал светофора, зелёный человечек на табло начинал сучить ножками.
Например, когда загорается красный свет сигнала светофора для автомашин, оживлённое движение останавливается и пешеходы, для которых загорелся зелёный сигнал, переходят дорогу.
Он изучил все повороты, расположение улиц, направление одностороннего движения и периодичность переключения сигналов светофоров.
В этот момент от толпы, ждущей сигнала светофора, отделилась женщина.
Мы дошли до моста и по сигналу светофора перешли проезжую часть набережной на более людную сторону.
Не увернётся… – произнёс подросток и кинулся в сторону проезжей части, где в ожидании разрешающего сигнала светофора стояли автомобили.
По сигналу светофора пешеходы врываются на проезжую часть, и пока таймер отмеряет их путь, они успевают глянуть на сидящих за рулём бедолаг; оценить размер кошелька по виду тачки, прикинуть место работы и положение в обществе.
Жёлтый сигнал светофора замигал, сменяясь зелёным – и машина поехала по улице ночного города.
Я упускаю из виду, о каком именно идиоте идёт речь: это может быть стоматолог, который задаёт слишком много вопросов («Ни один из них не риторический»); коллега, который общается исключительно вопросами («Он никогда ничего не утверждает, потому что это означало бы, что ему есть что сказать»); водитель, остановившийся на жёлтый сигнал светофора прямо перед ним («Никакого чувства спешки!»); сотрудник Apple в секции Genius Bar, который не смог починить его ноутбук («Нашли гения!»).
Как только машина затормозила на очередном запретительном сигнале светофора, я собралась с силами и нажала на дверную ручку.
На красный сигнал светофора машины стоят, на жёлтый – заводят мотор, на зелёный – едут.
Под запрещающий сигнал светофора проехала случайно, у меня день тяжёлый был.
Достигнув дна в очередной раз, он оказался меж двух огромных коралловых колоний – причудливые побеги всех цветов радуги не хуже сигналов светофора предупреждали, что приближаться к ним нежелательно.
В середине 80-х годов по просьбе преподавателя одной из автошкол я сделал стенд для проверки реакции водителей на световые сигналы светофора.
Конечно, в красном сигнале светофора можно прочитать следы прочих сигналов – зелёного и жёлтого (поскольку они соотнесены в рамках одной знаковой системы).
В последнее время у не очень умных водителей стало модным ездить по ночам с громкой музыкой, чтобы люди испуганно просыпались, если эти водители вдруг да надумают на красный сигнал светофора остановиться рядом с чьими-то окнами.
Он делал погромче радио и, в такт музыке похлопывая по рулю, разглядывал томящихся в ожидании зелёного сигнала светофора водителей и пассажиров соседних автомобилей.
Он только начал набирать скорость на сменившийся сигнал светофора и поэтому успел затормозить, но столкновения не избежал.
Колонна, уже без мигалок и сирен, на разрешающий сигнал светофора пошла в сторону проспекта.
Сами понимаете, если выполнять все правила и законы, полностью платить налоги и переходить дорогу, руководствуясь сигналом светофора, а не видом мчащихся машин, вскоре либо погибнешь безвременной смертью, либо будешь отправлен в ближайший жёлтый дом.
По омытым дождём проспектам мимо перемигивающихся красным сигналом светофоров несётся рафик “скорой помощи”.
Самолёты летают, электричество питает устройства, сигнал светофора меняет цвет.
Он заболтался, вновь проморгал сигнал светофора, и, чтобы не врезаться в затормозившую перед ним машину, резко нажал на педаль.
И как только сигнал светофора готов был смениться, швырнула мыло вниз.
Она влияет на порядок переключения и длительность сигналов светофоров в вашем районе, на то, как были созданы новые лекарства, продающиеся в аптеке, и то, как полиция вычисляет, где может потребоваться её присутствие.
Он утверждает, что переходить дорогу на запрещающий сигнал светофора безопасно.
Я поправила модные тонированные очки и рванула на своей «девятке», как только позволил сигнал светофора, мысленно удивляясь тому, что стала строго соблюдать правила дорожного движения, и объясняя такую метаморфозу временным простоем в работе.

Ассоциации к словосочетанию «сигнал светофора»

Все ассоциации к словосочетанию СИГНАЛ СВЕТОФОРА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сигнал светофора»

  • Когда же совсем нечего было делать, то есть не предстояло надобности ни мелькать, ни заставать врасплох (в жизни самых расторопных администраторов встречаются такие тяжкие минуты), то он или издавал законы, или маршировал по кабинету, наблюдая за игрой сапожного носка, или возобновлял в своей памяти военные сигналы.
  • Эти слова были сигналом. Жидов расхватали по рукам и начали швырять в волны. Жалобный крик раздался со всех сторон, но суровые запорожцы только смеялись, видя, как жидовские ноги в башмаках и чулках болтались на воздухе. Бедный оратор, накликавший сам на свою шею беду, выскочил из кафтана, за который было его ухватили, в одном пегом и узком камзоле, схватил за ноги Бульбу и жалким голосом молил:
  • К полудню на горизонте показался дымок военного крейсера, крейсер изменил курс и с расстояния полумили поднял сигнал — «Лечь в дрейф!»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сигнал»

  • СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИГНАЛ

Значение слова «светофор»

  • СВЕТОФО́Р, -а, м. Сигнальный электрический фонарь с разноцветными стеклами для регулирования движения на улицах, дорогах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТОФОР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сигнал»

СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы.

Все значения слова «сигнал»

Значение слова «светофор»

СВЕТОФО́Р, -а, м. Сигнальный электрический фонарь с разноцветными стеклами для регулирования движения на улицах, дорогах.

Все значения слова «светофор»

Синонимы к словосочетанию «сигнал светофора»

Ассоциации к словосочетанию «сигнал светофора»

Каким бывает «сигнал светофора»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я