Предложения со словосочетанием «сигнал компьютера»

Я даю вам расшифровку типичных сигналов компьютера, с помощью которых он пытается объяснить пользователю, что что-то не так.
Попадая в глаз и шевеля электроны сетчатки, этот свет превращается в электрический сигнал, который по оптическому нерву поступает в мозг, и тогда мозг говорит: «Я вижу звезду!» Если звезда слишком далеко, то, чтобы разглядеть её, придётся собрать в глаз побольше света, и для этого понадобится телескоп; или же потревоженные электроны фотокамеры могут создать фотографию либо послать сигнал компьютеру.
Короткий сигнал компьютера известил, что пришло сообщение на электронную почту. Я открыла письмо и, прочитав его, сразу потянулась к телефону.
Раздался сигнал компьютера, Дима выскочил из-за стола и побежал за белой рубашкой, вскоре он уже пригладил волосы и вышел в зум: «Всем доброе утро!».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пожизненник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подчиняясь сигналам компьютера, машина развернулась и поехала в сторону города.
И, вдруг, размеренный ритм их жизни нарушил бесстрастный сигнал компьютера.
Ринувшись в рубку, он дал сигнал компьютеру открыть внешний шлюз.
Мысли перебил сигнал компьютера: поиск необходимой литературы завершён.
От драматического разговора меня отвлекает сигнал компьютера.
Услышав резкий сигнал компьютера – уведомление о полученном письме, – она его проигнорировала.
Что именно она, украдкой, проникала в квартиру, где в ванной лежал измождённый полутруп с катетерами в венах и кучей проводов, посылающих сигналы компьютера в мозг.
Я потихоньку медитировала в своей комнате, когда меня вывел из этого состояния сигнал компьютера.
Лишь сигналы компьютера свидетельствовали о том, что в неподвижном теле ещё теплиться жизнь.
Финальный сигнал компьютера, возвестивший об окончании процесса проверки, прозвучал в ушах просителя как гром страшного суда.
Я ещё стояла посреди приёмной, а сигнал компьютера уже о чём-то оповестил. Не иначе как почта пришла.
В это время подаёт звуковой сигнал компьютер.
Снаружи послышалось множество голосов и звуковых сигналов компьютеров.
Внезапно датчики переднего обзора послали сигнал компьютеру, и он притормозил медленное, со скоростью два узла в час, продвижение платформы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сигнал компьютера»

  • Когда же совсем нечего было делать, то есть не предстояло надобности ни мелькать, ни заставать врасплох (в жизни самых расторопных администраторов встречаются такие тяжкие минуты), то он или издавал законы, или маршировал по кабинету, наблюдая за игрой сапожного носка, или возобновлял в своей памяти военные сигналы.
  • Эти слова были сигналом. Жидов расхватали по рукам и начали швырять в волны. Жалобный крик раздался со всех сторон, но суровые запорожцы только смеялись, видя, как жидовские ноги в башмаках и чулках болтались на воздухе. Бедный оратор, накликавший сам на свою шею беду, выскочил из кафтана, за который было его ухватили, в одном пегом и узком камзоле, схватил за ноги Бульбу и жалким голосом молил:
  • К полудню на горизонте показался дымок военного крейсера, крейсер изменил курс и с расстояния полумили поднял сигнал — «Лечь в дрейф!»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сигнал»

  • СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИГНАЛ

Значение слова «компьютер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сигнал»

СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы.

Все значения слова «сигнал»

Значение слова «компьютер»

КОМПЬЮ́ТЕР, -а, м. Одно из названий электронной вычислительной машины.

Все значения слова «компьютер»

Синонимы к словосочетанию «сигнал компьютера»

Ассоциации к слову «сигнал»

Ассоциации к слову «компьютер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я