Предложения со словосочетанием «сигналы организма»

Чтобы объяснить это, в главе мы обсудим, что такое гены и как они посылают сигналы организму.
Сначала происходит раздражение барорецепторов, затем они подают сигнал организму о повышении или понижении кровяного давления.
Экраны и игрушки мешают взаимодействию с едой и отвлекают человека от распознавания естественных сигналов организма о сытости.
Малейшее неприятное ощущение – это сигнал организма немедленно прекратить массаж в данном месте и перейти к другому.
Эти симптомы сложно не заметить, хотя из-за утомительной работы или постоянных стрессов мы нередко игнорируем важные сигналы организма.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: упечатать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Боли являются своеобразным сигналом организма, призванным дать вам понять, в каком органе есть проблемы, какая система организма даёт сбои.
Любая боль и физическое недомогание – это прямой сигнал организма о том, что пора что-то изменить или в самом себе, или в своей жизни.
Если по итогам анализов и обследований изменения есть, то вы пропустили сигналы организма на функциональной стадии!
Умение чувствовать себя, узнавать позывные сигналы организма к необходимости отдыха – вот то, к чему необходимо стремиться.
Чтобы выйти из личного энергетического кризиса и устранить то, что снижает ваш жизненный тонус, важно опознавать конкретные сигналы организма.
Этот же гормон даёт сигнал организму – «наступили трудные времена», и наше тело в ответ начинает увеличивать запасы жира на случай экстренной необходимости в дополнительных источниках энергии.
По сути, как и в случае с людьми с избыточным весом, которые полностью разучились понимать сигналы своего тела, когда оно сообщает им о сытости, многие из нас далеко не всегда правильно понимают сигналы организма о том, что он устал.
Часто мы игнорируем сигналы организма и обращаем на них внимание только тогда, когда терпеть симптомы уже просто нет сил.
Первый тревожный сигнал организма заставил меня искать помощи в испытанных временем французских правилах.
Многие люди настолько отвлечены всем своим вниманием на внешний мир, что даже не чувствуют достаточно сильных сигналов организма на физическом уровне.
Эти сигналы организма усиливаются по мере усугубления данной ситуации.
Граждане, как уже было сказано, дожидаются боли – самого последнего и громкого сигнала организма.
Сейчас продукты действительно стали другими, и мы потеряли способность контролировать потребление пищи, словно у нас пропали сигналы организма.
Элемент 1 – интероцепция, то есть восприятие внутренних сигналов организма, то, как мы мы их чувствуем (приятные неприятные), условно говоря удовольствие, и насколько интенсивно, условно говоря энергия.
Например, мозг может неправильно интерпретировать предупреждающий сигнал организма как «опасный» даже в случае отсутствия истинной угрозы.
Трудно, конечно, на первых порах уверовать в силу естественных методов лечения, но постепенно вы убедитесь в их надёжности и эффективности, научитесь чувствовать сигналы организма и души вашего ребёнка, станете доверять его собственным защитным силам.
Нужно перестать себя критиковать, воспитывать и ограничивать, а вместо этого – научиться доверять себе, слышать и слушать сигналы организма.
И бессонница стала сигналом организма, что пора остановиться и пересмотреть приоритеты.
Наконец, информация из раздела «Познай себя» позволит лучше узнать собственное тело, изучить основные физиологические механизмы стресса и отдыха и научиться расшифровывать сигналы организма, которые раньше вы могли пропускать или истолковывать неверно.
К сигналам организма легче прислушаться, если понимать, как и почему они возникают.
И ещё не научился отслеживать сигналы организма.
Очень часто неверная реакция на сигнал организма ведёт к ожирению (еда вместо воды).
Обработав сигналы организма, человек понимает, что задача выполнена, и прекращает есть.
Такой сложный механизм электромагнитных сигналов организма просто обязан иметь возможность преобразования электрического сигнала в магнитную энергию подобно тому, как это происходит в графене.
Сейчас я понимаю, что это был не просто звоночек, а практически вопиющий сигнал организма о существенных проблемах, о необходимости уходить из стрессовой ситуации, пусть даже путём увольнения.
Кроме того, эмоциональная боль, как и физическая, служит сигналом организма, что мы делаем нечто вредное: работаем на нелюбимой работе или состоим в разрушающих отношениях.
Мозг обрабатывает эту информацию и посылает соответствующий сигнал организму – подходит или нет данный предмет для употребления в пищу.
Вот врачи утверждают что галлюцинации, могут быть сигналом организма о том, что с ним что-то не так.
Мозг принимает сигнал организма: "Больно!".
Мы не знаем великой закономерности природы: сосание груди – это настолько сильный физиологический сигнал организму женщины, что он заставляет появиться молоко в груди любой женщины: старой или молодой, рожавшей или не рожавшей вообще.
И почему только люди не реагируют на сигналы организма заранее?
При получении сигнала организм отвечает сигналом определённой частоты, и компьютер преобразовывает эти ответы в очень подробное изображение изучаемой части тела.
Сон вполне мог оказаться скрытым сигналом организма.
Это сигнал организма зовущего на помощь.
Оборотень ревя кинулся ко мне, я смотрел на него широко открытыми глазами и продолжал жевать яблоко, наверное это был шок, мозг понимал что я ничего не могу сделать и дал сигнал организму продолжать есть.
Вкус и запах жидкости давал сигнал организму выплеснуть жидкость обратно.
Кожу немедленно стянуло и защипало, но она проигнорировала возрастные сигналы организма.
Итак, помимо раздражительности, есть ещё сигналы организма, кричащие слово «хочу».
Я заверила его, что всё в порядке, с большим трудом дожевала пиццу, игнорируя защитные сигналы организма, и даже съела несколько ложек салата.
Этот микроэлемент играет важную роль в регуляции электрических сигналов организма (поддержании клеточной полярности, передаче сигналов нейронов, передаче сердечных импульсов и сокращении мышц), в транспорте питательных веществ и метаболитов, а также в активации ферментов [1,2].
Его повышенная тирозинкиназная активность, придаёт преимущества лейкемическим клеткам в независимой от влияния сигналов организма пролиферации, блокировании апоптоза – клеточного самоуничтожения, изменения сигнальных путей [8–10].
Микробы развиваются вместе с человеком и очень тонко чувствуют малейшие химические сигналы организма «хозяина».
Проблемы также могут быть чётким сигналом организма о том, что в организме мало воды и наступает обезвоживание.
Возможно, чуть более вдумчивое отношение к сигналам организма избавило бы от столь трагичного финала.

Значение слова «сигнал»

  • СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИГНАЛ

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «организм»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сигнал»

СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы.

Все значения слова «сигнал»

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Синонимы к слову «сигнал»

Синонимы к слову «организм»

Ассоциации к слову «сигнал»

Ассоциации к слову «организм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я