Предложения со словосочетанием «сигаретные бычки»

Запах, мгновенно переносящий меня на многие годы назад: кто-то готовит обед – домашний суп и компот из брусники, ещё душный запах сигаретных бычков – они плавают в банке из под оливок, что привычно замерла в тени почтовых ящиков; запах влажной штукатурки, которая благодаря непонятно какому чуду до сих пор держится; пыли – она копится годами и вряд ли когда-то будет кем-то убрана; резкий кошачий дух – кошки гуляют здесь по ночам; запах старости этого дома и запах моего детства.
Все кусты вдоль забора дико воняли сигаретными бычками и отходами жизнедеятельности наших студентов.
В некоторых городах мы, гуляя по улицам и паркам, нет-нет, да и замечаем валяющийся пакет, рассыпанную горсть сигаретных бычков и грустно плавающую в речке бутылку.
Присмотревшись, я обнаружил в одном из углов вестибюля граффити; там же валялись сигаретные бычки и порванные упаковки от хлеба.
Затушив сигаретный бычок, я отстегнул ремень безопасности и взял валявшуюся на пассажирском сидении бутылку с минералкой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переопыление — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сердце помнило терпкий свежий аромат, а пахло старыми сигаретными бычками.
Высокие башни с алыми маячками на крышах – тлеющие сигаретные бычки.
– Он презрительно кивнул через дорогу в сторону «Спайдера», и метким щелчком отправил в их сторону сигаретный бычок.
– Спрошу по-другому, – она сильно затянулась в последний раз, словно желая поглотить в себя моё несогласие, выбросила сигаретный бычок в окно, а затем повернулась лицом ко мне и начала сверлить взглядом.
Деньги ведь можно делать разными способами, если есть мозги и отсутствует жадность – вдруг замешкал кинолог и, не докурив, затушил ботинком сигаретный бычок.
Через него можно было достать сигаретные бычки и морковку, иногда даже картошку, объедки с кухни, кость, а иной раз и кусок хлеба.
Сигаретные бычки можно было грести лопатами, конфетные фантики изобиловали отпечатками пальцев, оторванные пуговицы могли сделать честь коллекции рачительной хозяйки, на поредевших, выломанных ветках орешника покачивались разноцветные клочки одежды.
Одни бросили под ноги сигаретные бычки, другим тут же надоело заниматься грязью под ногтями, а третьим стали противны проходящие мимо девушки.
Прищурившись и глубоко затянувшись сигаретным бычком, он медленно и смачно произнёс: «А вот ту смугленькую, я бы пое…ал».
Я утираюсь рукавом пижамы и тревожу плевательницу новым сигаретным бычком, абсолютно уверенный в том, что протестов с её стороны не последует.
В её центре стоял поцарапанный пластиковый стол, заставленный алюминиевыми поддонами от замороженных полуфабрикатов (в их растёкшемся соусе были погребены сигаретные бычки).
Вот и я не вижу, – неожиданно взял себя в руки в конце спича он, зло сплюнул на пол и вдавил прямо в пластик подоконника сигаретный бычок.
Усеянная сигаретными бычками и сгоревшими спичками лестничная площадка.
Его поставили неподалёку от двери, один из носильщиков покопался у себя за ухом, нашёл сигаретный бычок и закурил.
Потом сунул руку в карман, вытащил сигаретный бычок, длинный, почти в два дюйма.
Всё бы хорошо, если б не моя страсть к уборке, которую я затеяла с утра пораньше, взглянув на переполненную сигаретными бычками пепельницу, валявшийся на полу пластиковый бульбулятор и стоящие у входной двери две пустые бутылки «подъёмного» для нас по цене шампанского.
А натасканный тренированный взгляд профессионала успел бы выхватить массу мельчайших подробностей, начиная от примятой в некоторых местах травы и кончая сигаретными бычками, белеющими в ней, вперемешку с рыбьей чешуёй.
Ткань на них выцвела или была прожжена сигаретными бычками.
Откуда никогда не выветривался запах луковой кожуры, слежавшихся сигаретных бычков и тяжёлого, въевшегося в стены перегара.
Она быстро оглядела дом, собрала мусор, опытным взглядом оценила количество сигаретных бычков, пару раз наткнулась на натянутые верёвки и битое стекло.
Кривил губы и, выплёвывая сигаретный бычок из окна, клял мерзких копов на чём свет стоит.
Хотя, может, оно и хорошо, что мой гость не видит обшарпанные стены, заплёванные полы и доверху забитую сигаретными бычками жестянку.
Я никогда не понимал, почему ей так не хватает грязных заплёванных сигаретными бычками тесных лестниц, выкрученных и разбитых ламп с переломленной вольфрамовой нитью, отколовшихся от фасада кирпичей и постоянно текущей, продуваемой всеми ветрами крыши.
– Это я поняла. Так о чем твоя первая книга? – умная баба отчеканила каждое слово и воткнула сигаретный бычок в пепельницу.
Кто-то закапывает в песок сигаретные бычки!
На подоконнике в комнате вижу банку, наполненную сигаретными бычками.
Но жильцы этого дома хранили там исключительно сигаретные бычки, которые ждали судного дня, разместившись поверх почтовых ящиков без дверц.
Вполне вероятно сигаретный бычок.
Не маленький, скоро уже сорок, как-никак, – и он затушил сигаретный бычок о землю, притаптывая его ногой.
В машине воняло старыми сигаретными бычками, которые давно уже надо было выбросить из набитой пепельницы, и чем холоднее становилось в салоне, тем сильнее была вонь.
Тот отбросив в сторону сигаретный бычок, неторопливым шагом подошёл к водительской двери, лычки на погонах говорили о его звании – сержант.
Полгода, год максимум… – выбрасываю сигаретный бычок.
Раннее утро понедельника сопровождалось похмельем, пробирающимися сквозь занавески яркими лучами солнца, запахом сигаретных бычков из открытой железной банки, служившей пепельницей, пытающимся бодро собираться вялым младшим братом, ищущим влаги по кухне, жужжанием фена из ванной, где пребывала сестра.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сигаретные бычки»

Значение слова «сигаретный»

Значение слова «бычок»

  • БЫЧО́К1, -чка́, м. Уменьш.-ласк. к бык1; молодой бык.

    БЫЧО́К2, -чка́, м. Род мелкой рыбы, преимущественно морской. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЫЧОК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сигаретный»

СИГАРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к сигарета. Сигаретный окурок. Сигаретный дым.

Все значения слова «сигаретный»

Значение слова «бычок»

БЫЧО́К1, -чка́, м. Уменьш.-ласк. к бык1; молодой бык.

БЫЧО́К2, -чка́, м. Род мелкой рыбы, преимущественно морской.

Все значения слова «бычок»

Синонимы к словосочетанию «сигаретные бычки»

Ассоциации к слову «бычок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я