Предложения со словосочетанием «сибирский берег»

Может быть, и оказался он здесь не просто так, – наверняка выкинуло мутным водоворотом событий на далёкий сибирский берег, а может, и того хуже – скрывается.

Ассоциации к слову «сибирский»

Все ассоциации к слову СИБИРСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сибирский берег»

  • Это она сказала на Сибирской пристани, где муравьиные вереницы широкоплечих грузчиков опустошали трюмы барж и пароходов, складывали на берегу высокие горы хлопка, кож, сушеной рыбы, штучного железа, мешков риса, изюма, катили бочки цемента, селедок, вина, керосина, машинных масл. Тут шум работы был еще более разнообразен и оглушителен, но преобладал над ним все-таки командующий голос человека.
  • Игрою и ремеслом находил Клим и суждения о будущем Великого сибирского пути, о выходе России на берега океана, о политике Европы в Китае, об успехах социализма в Германии и вообще о жизни мира.
  • Километрах в 10 от реки Соен тропа оставляет берег и через небольшой перевал, состоящий из роговообманкового андезита, выходит к реке Витухэ — первому правому притоку Кусуна. Она течет в направлении с юго-запада на северо-восток и по пути принимает в себя один только безымянный ключик. Окрестные горы покрыты березняком, порослью дуба и сибирской пихтой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «сибирский берег»

  • ОАО «Сиби́рский бе́рег интернешнл» — российская продовольственная компания. Управляющая компания — Закрытое акционерное общество Управляющая Компания «СБ». Штаб-квартира находится в городе Новосибирск. (Википедия)

    Все значения словосочетания СИБИРСКИЙ БЕРЕГ

Афоризмы русских писателей со словом «сибирский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «сибирский берег»

ОАО «Сиби́рский бе́рег интернешнл» — российская продовольственная компания. Управляющая компания — Закрытое акционерное общество Управляющая Компания «СБ». Штаб-квартира находится в городе Новосибирск.

Все значения словосочетания «сибирский берег»

Синонимы к словосочетанию «сибирский берег»

Ассоциации к слову «сибирский»

Ассоциации к слову «берег»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я