Предложения со словосочетанием «сибирские дивизии»

Они были в составе сибирских дивизий.
Выслушав меня, он мне сказал, что не хотелось бы мне давать бригаду в 65-й дивизии, что там очень молодой начальник дивизии, не успевший сколотить её, что дивизия не устойчивая, а что им бы хотелось дать мне бригаду в твёрдой надёжной дивизии в 3-м Сибирском корпусе, а именно в 8-й Сибирской дивизии, где и начальник дивизии очень опытный и знающий свою дивизию досконально и что под руководством такого серьёзного боевого генерала я быстро свыкнусь с боевой обстановкой, что вакансия в этой дивизии должна открыться в течение месяца.
Тем не менее, те сибирские дивизии, которые были переброшены, сделали своё дело.
Благодарные воронежцы сохранили память о сибирских дивизиях в названиях улиц города, в десятках мемориалах и монументах, своим бережным отношением к братским захоронениям защитников воронежской земли.
В деревне немцы были один месяц, как вдруг рано утром налетели наши лыжники с автоматами, из передового отряда сибирской дивизии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чилибуха — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Две сибирские дивизии – давно ли сибирские стрелки считались лучшими? – были расформированы с применением вооружённой силы.
И всё же измотанным и замерзающим войскам, несмотря на чудовищное напряжение, удалось преодолеть сопротивление численно превосходящих, отлично подготовленных для зимней кампании и хорошо вооружённых сибирских дивизий, и сохранить хотя и слабую линию обороны.
С момента призыва и вступления в действующую часть солдаты этого года призыва, скорей всего, где-то проходили обучение (установить пока не удалось), они были сибиряками и, по воле судьбы, а может, целенаправленно, попали служить тоже в сибирскую дивизию.
Конечно, они слышали о сибиряках и сибирских дивизиях, которые, якобы, не боятся морозов и дерутся как львы.
Кроме того, «сибирские дивизии» были одеты в тёплые тулупы и обуты в валенки, а немецкие солдаты, которым обещали закончить восточную кампанию за 3–4 месяца, в сапоги, ботинки и тонкие шинели.
Рассказывал о сибирских дивизиях.
Отсюда мой папа в звании капитана сопровождал на западный фронт эшелоны со свежими сибирскими дивизиями сформированными из заключённых и жителей сибирских посёлков и городов.
Один из лучших бойцов сибирской дивизии – Микола!

Ассоциации к слову «сибирский»

Все ассоциации к слову СИБИРСКИЙ

Значение слова «сибирский»

Значение слова «дивизия»

  • ДИВИ́ЗИЯ, -и, ж. Крупное войсковое соединение из нескольких полков или бригад. Танковая дивизия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИВИЗИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «сибирский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сибирский»

СИБИ́РСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к Сибирь.

Все значения слова «сибирский»

Значение слова «дивизия»

ДИВИ́ЗИЯ, -и, ж. Крупное войсковое соединение из нескольких полков или бригад. Танковая дивизия.

Все значения слова «дивизия»

Синонимы к словосочетанию «сибирские дивизии»

Ассоциации к слову «сибирский»

Ассоциации к слову «дивизия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я