Карта словосочетания «сжиженный газ» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сжиженный газ»

Кроме этого, в международных перевозках жидких химических и пищевых продуктов, а также сжиженных газов используются так называемые танк-контейнеры, соответствующие стандартным контейнерам TEU.
Даже сжиженный газ менее удобен, а главное – его тоже не очень много, хватит даже на меньший срок, чем нефти.
Величественный король среди планет. Вечно бурлящий, кипящий океан сжиженных газов. Смертельно опасный и такой притягательный.
Другой источник сжиженного газа – нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ), на которые поступает сырая нефть, содержащая сжиженные нефтяные газы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ордынщина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы избавить пострадавшие семьи от использования пожароопасных керосиновых горелок, было распределено около трёхсот баллонов сжиженного газа и плит для приготовления пищи.
Нам самим и руководству базы сжиженного газа понравилось наше исследование, и директор нас долго и искренне благодарил, удивляясь неожиданным результатам.
У причалов стояла пара огромных танкеров, предназначенных для перевозки сжиженного газа.
Днём, когда на солнце она уйдёт за пятьдесят, вентиляции хватить не будет, и тогда придётся расходовать хладоген – смесь сжиженных газов, позволяющих быстро понизить температуру внутри брони до приемлемой.
Использование сжиженного газа в качестве экологически безопасного топлива – выбор людей, ведущих осознанный образ жизни.
Оттуда сжиженный газ по трубам идёт на пирсы, у которых стоят колоссального размера газовозы.
Топливный бак со сжиженным газом наполняется полностью герметичным способом, что также благоприятно влияет на окружающую среду, поскольку в процессе заправки топливом в атмосферу не попадают никакие химические испарения.
Планируется строительство нового завода, которое будет возможно в том числе благодаря реализации сжиженного газа по рыночной цене.
Утечку сжиженного газа своевременно не выявили и в низине, прилегающей к железнодорожной насыпи, в течение нескольких месяцев скапливалась взрывоопасная смесь.
Диаграмма «давление-энтальпия» используется в процессе производства сжиженного газа.
В голубой, полупрозрачной атмосфере планеты хорошо видны кучевые облака сжиженных газов.
Хотя за воздухом частенько приходилось залетать дополнительно на обладающие атмосферным слоем планеты, баллонов со сжиженным газом крупному линкору не хватало.
Ответ.Содержат требования охраны труда, обязательные при эксплуатации газопроводов и сооружений на них, средств их защиты от электрохимической коррозии, газового оборудования, аппаратуры, контрольно-измерительных приборов, средств автоматики и телемеханики, вычислительной техники, всех видов газового оборудования газорегуляторных пунктов (ГРП), газонаполнительных станций (ГНС), газонаполнительных пунктов (ГНП), автомобильных (стационарных и передвижных) газозаправочных станций (АГЗС), складов баллонов со сжиженным и сжатым газом, баллонных и резервуарных установок сжиженного газа, а также газоиспользующего оборудования, зданий, сооружений и коммуникаций, относящихся к газифицированным объектам (п. 1.1.2).
Предприятия областной теплоэнергетики, которые сейчас обеспечиваются преимущественно мазутным топливом, станут снабжаться сжиженным газом.
Всё больше жидкого топлива на мировые рынки поступает в виде сжиженного газа.
Конечно, сжиженный газ жалко в космос выбрасывать.
Я исступлённо пожирал взглядом космический пейзаж, потеряв всякое чувство времени, пребывая в состоянии, близком к какому-то религиозному экстазу, как где-то вдалеке, за спиной, почувствовался лёгкий толчок выброса сжиженных газов из сопла двигателей корабля, который и вывел меня из транса.
Слив сжиженных газов из железнодорожных цистерн.
В ауле нет природного газа, сельчане до сих пор пользуются привозным сжиженным газом в баллонах, обогревают дома электропечами.
В последнее время экстракцию эфирных масел стали проводить сжиженными газами (углекислый газ, бутан и др.).
Весьма перспективным направлением представляется экстрагирование компонентов растительного сырья сжиженными газами и легколетучими жидкостями, в первую очередь углекислотой.
Кроме того, предусматривалось произвести более 3 миллионов тонн сжиженного газа.
Спускаюсь всё ниже, к бескрайней зоне сжиженных газов. Это уже рядом.
В данный момент дом лишился электричества от сети, но даже это сильно не напрягало, потому что резервного газогенератора и сжиженного газа хватит на несколько лет.
Если продолжить снижение температуры, то атомы сжиженного газа снижают скорость и амплитуду своих движений уже до значений твёрдого тела, при этом соотношение размеров ореолов растяжения и вращения атомов также становится такими, что неизбежно формируется объёмная атомная решётка твёрдого тела.
Будет там сжиженный газ с арктических на неарктические газовозы перегружать.
То есть через него всегда выходит газообразная часть (хотя в самом баллоне находится сжиженный газ), что исключит замерзание пены, а клапаном можно точно отрегулировать не только размер пены, но и её количество.
–Вряд ли мы сможем сделать осознанный выбор. Последнее авто, на котором я ездил, весило несколько тонн и питалось сжиженным газом.
Размывая наносные плотины недоверия и обходя бетонные дамбы запретов, северный поток российского влияния оставил не у дел сжиженный газ русофобских мозгов в вашингтонском болоте.
Баллоны с питающим сжиженным газом, кроме одного, они замаскировали в лесу, предварительно «пообедав».
В подземном хранилище склада № 1 находился баллон с тридцатью шестью литрами сжиженного газа «VX», самого страшного из всех видов химического оружия, когда-либо придуманного человечеством.
– Подземный танк на двадцать кубов сжиженного газа закопан где-то в лесу.
Такие далёкие, иногда находящие общий язык, но в основном лишь на предмет транспортировки сжиженного газа с сахалинского месторождения, а так почти всегда враждующие.
Торговля сжиженным газом является теперь не только интегрированным бизнесом, она становится также рынком конкурирующих продавцов и покупателей.
Поодаль от здания «М» стояли огромные пятидесятиэтажные сферические здания, напоминающие своей формой огромные ёмкости для хранения сжиженного газа и выглядящие с борта самолёта как белые шары для гольфа.
В два часа ночи котёл всосал в себя последние капли сжиженного газа, старчески закряхтел и погас.
Сжиженный газ начал кипеть.
Подведут ли газовую магистраль, или будут пользоваться сжиженным газом в баллонах?
– Если у них – кем бы они ни были – уйдёт больше трёх или четырёх дней на снятие этого силового поля, нам потребуется много сжиженного газа.
Насосы гонят сжиженный газ, сливают в океанский танкер, наполняют сферические хранилища.
Приёмные резервуары для жидких технических веществ и сжиженных газов должны превышать объём транспортных цистерн, с тем чтобы всё содержимое заполняло резервуар без добавочных операций, связанных с переключением сливных труб.
– Я должен поверить, что ты не можешь обеспечить собственный дом сжиженным газом?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сжиженный газ»

  • Ему хотелось, чтобы Левин был весел. Но Левин не то что был не весел, он был стеснен. С тем, что было у него в душе, ему жутко и неловко было в трактире, между кабинетами, где обедали с дамами, среди этой беготни и суетни; эта обстановка бронз, зеркал, газа, Татар — всё это было ему оскорбительно. Он боялся запачкать то, что переполняло его душу.
  • Рожок газа прямо освещал бескровное, осунувшееся лицо под черною шляпой и белый галстук, блестевший из-за бобра пальто.
  • — Ну, bonne chance, [желаю вам удачи,] — прибавила она, подавая Вронскому палец, свободный от держания веера, и движением плеч опуская поднявшийся лиф платья, с тем чтобы, как следует, быть вполне голою, когда выйдет вперед, к рампе, на свет газа и на все глаза.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «сжиженный газ»

  • Сжи́женный газ — газ (вещество в обычных условиях, то есть при нормальной температуре и при нормальном атмосферном давлении), который при некоторых условиях может превращаться в жидкость. (Википедия)

    Все значения словосочетания СЖИЖЕННЫЙ ГАЗ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «сжиженный газ»

Сжи́женный газ — газ (вещество в обычных условиях, то есть при нормальной температуре и при нормальном атмосферном давлении), который при некоторых условиях может превращаться в жидкость.

Все значения словосочетания «сжиженный газ»

Синонимы к словосочетанию «сжиженный газ»

Ассоциации к слову «газ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я