Предложения со словосочетанием «сетевые соединения»

Таким образом, не нужно думать, как перенести ссылки на любимые страницы, и не придётся звать администратора для настройки сетевых соединений.
Главное преимущество таких курсов – отсутствие необходимости поддерживать сетевое соединение в процессе работы с курсом, а значит большая доступность для выбора времени на его изучение.
Этот программный слой называется Platform Manager и позволяет среде разработки установить сетевое соединение с устройством (эмулятором), загрузить на него файлы и произвести основные операции отладки на уровне приложения.
В разделе настроек программы можно установить параметры сетевого соединения (время ожидания от сервера при просмотре сайтов, перед повторной попыткой соединения, количество повторов соединения с сервером при просмотре веб-страниц, а также параметры доступа к прокси-серверу).
На рисунке 1.4 показаны внутренний сетевой адаптер (он устанавливается на материнской карте компьютера) (рис. 1.4, а), внешний сетевой адаптер (он подсоединяется к USB-порту компьютера) (рис. 1.4, 6) и беспроводные адаптеры (с ними для сетевого соединения провода не нужны) (рис. 1.4, в, г).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вомчать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Смартфоны и планшеты комбинируют мощные процессоры с быстрым сетевым соединением по WiFi и сотовым сетям.
Этот класс предоставляет интерфейс более высокого уровня, который обрабатывает больше деталей сетевого соединения, чем класс сокетов, но он также имеет менее гибкий API, чем другой вариант – класс Android HTTP client.
Но за любое преимущество, как известно, приходится расплачиваться: в данном случае, необходимостью поддержания сетевого соединения для изучения курса.
После запуска inetd/xinetd начинает слушать на указанных портах и при получении запроса запускает соответствующую команду, которой на стандартный поток ввода направляется установленное сетевое соединение.
Засекая время между отправкой запроса и получением ответа, программа определяет задержку в передаче пакетов по маршруту и частоту потерь пакетов, позволяя оценить качество сетевого соединения между двумя узлами.
Впервые было создано сетевое соединение нескольких компьютеров, позволяющее обмениваться данными и общаться.
Всё работало нормально, за исключением сетевого соединения и электронного компаса.
– Она коснулась кибстека, и скрипач с невероятным облечением вновь почувствовал открывшее сетевое соединение, но удержался, не ускользнул в цифровое пространство.
Единственный вид сетевого соединения, запрещающий использование аватаров.
Система жизнеобеспечения блокирует глобальное сетевое соединение.
Безопасность технологии blockchаin обеспечивается через децентрализованную сеть серверов, проставляющие метки времени, и одноранговые сетевые соединения.
Например, мы спроектировали распределённую модель хранения данных о движениях товаров для нескольких офисов, не имеющих постоянного сетевого соединения.
Такие узлы должны хранить полную цепочку блоков и нуждаются в хорошем сетевом соединении, чтобы иметь возможность слышать каждую новую транзакцию и пересылать её пирам.
Это меню содержит перечень используемых в системе сетевых соединений, причём не только записи для соединений локальной сети (Local Area Network – LAN), но и сведения относительно подключений с удалённым доступом.
Индикатор сетевого соединения взмаргивал красным.
Несмотря на то что в главе 21 мне не удалось осветить все вопросы, связанные с созданием и работой сетевых соединений, она содержит достаточно полное описание тех решений, которые поддерживаются операционной системой Windows XP.
Операционная система Windows XP позволяет распознавать сетевые соединения и автоматически создавать для них необходимые ярлыки (Shortcuts).
Эта запись предназначена для формирования нового сетевого соединения между локальным диском системы, обозначенным какой-либо буквой, и сетевым дисководом, а также для отмены существующего соединения.
Перечень гиперссылок корректируется по мере изменения сетевых соединений, а просмотр сетевых ресурсов позволяет быстро определить источник возникновения той или иной проблемы.
MIDP-устройство должно иметь двунаправленное беспроводное сетевое соединение любого вида.
Основной особенностью любой сетевой системы является то, что её компоненты распределены в пространстве, а связь между ними осуществляется физически, при помощи сетевых соединений (коаксиальный кабель, витая пара, оптоволокно и т. п.), и программно, при помощи механизма сообщений.
Примером в данном случае являются системы Firewall, одна из задач которых – постоянное ведение журнала аудита, в который, помимо информации о попытках создания сетевых соединений, заносится информацияо времени создания соединения.
Для установки сетевого соединения клиент RIS должен иметь IP-адрес.
– Типы сетевых соединений, включая многоточечные и двухточечные
И последний вариант, это отказ от использования сетевого соединения, при выборе этого пункта виртуальная машина не будет иметь доступ к какой-либо сети.
Вместо этого я погрузилась в глубокое изучение мозга, работая над курсовым проектом, который провёл меня научной тропой от отдельных нейронов к конкретным областям мозга, потом к целым сетевым соединениям мозга и цифровым моделям его функций.
Загрузка сети (S) определяет насколько интенсивно используется сетевое соединение компьютерной системы.
Загрузка сети измеряется в битах в секунду (bps) или их префиксах (кбит/с, Мбит/с, Гбит/с) и показывает пропускную способность существующего сетевого соединения.
В защищённом канале сетевого соединения, каждый из абонентов которого прилагал максимум усилий, чтобы спрятать своё местонахождение, повисла тишина.
Дождавшись подтверждения сетевого соединения, я кликнул по браузеру, и тот уже привычно высветил окошко наших робинзонов.
– О, да тут у тебя аж два сетевых соединения высвечивается! Sovest и Sovest01. Какое можно выбрать?
Хочу перехватить вредоносную рабочую программу, если таковая найдётся, и получить запись ночных сетевых соединений.
Вряд ли удастся за это время найти самолёт с устойчивым сетевым соединением и местом для нескольких игровых коконов.
Источник взлома – внешнее сетевое соединение.
Я идентифицировал его языковой модуль, достал из архива и загрузил, а потом установил сетевое соединение.
Один из типов DoS-атаки состоит в том, чтобы одновременно устанавливать сетевые соединения сверх максимально допустимого, чтобы никакой новый законный пользователь не мог получить доступ.

Ассоциации к слову «сетевой»

Все ассоциации к слову СЕТЕВОЙ

Значение слова «сетевой»

Значение слова «соединение»

Афоризмы русских писателей со словом «соединение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сетевой»

СЕТЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к сеть (в 1 знач.). Сетевое производство. Сетевое плетение.

Все значения слова «сетевой»

Значение слова «соединение»

СОЕДИНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. соединитьсоединять и соединитьсясоединяться. Соединение электрических проводов. Соединение водных бассейнов. Соединение теории и практики.

Все значения слова «соединение»

Синонимы к словосочетанию «сетевое соединение»

Ассоциации к слову «сетевой»

Ассоциации к слову «соединение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я