Предложения со словосочетанием «сесть в микроавтобус»

Можно было взять такси или сесть в микроавтобус, съездить в собственно город.
Когда мы сели в микроавтобус, первым делом нас угостили вкусной “студенческой” булкой, так как такие обычно продают у школы для голодных детей, и сезонными яблоками, которые не похожи на яблоки в нашем привычном понимании.
Мы втроём сели в микроавтобус, человек сдвинув за нами дверь, быстро сел рядом с водителем, и машина плавно тронулась с места.
Мы обошли вокруг ступы и уже собирались садиться в микроавтобус, как вдруг путь нам преградили несколько китайцев с кирками и лопатами.
– Смелее вперёд, я через неделю вас навещу, – после чего он сел в микроавтобус и укатил в сторону заводоуправления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: энергопредприятие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он сел в микроавтобус и под бодрое приветствие киношников без лишних эмоций отдал себя в руки судьбы.
Утром, когда он сел в микроавтобус, то там увидел ещё двух офицеров из других рот.
Ещё садясь в микроавтобус, он не стал снимать с себя фальшивый аппарат защиты дыхания, с упакованной в него роскошной книгой.
Выйдя на улицу, инквизитор, молча сел в микроавтобус, закрыл за собой дверь.
Так что, порывшись в стайках ночных бабочек, наводнявших улицу, наши «зайчики» как милые сели в микроавтобус, прихватив двух трансвеститов.
Наконец, приехавшие сели в микроавтобус и он, поднимая клубы пыли уехал.
Переходим перекрёсток, садимся в микроавтобус.
После этого мы сели в микроавтобус и поехали завтракать.
После этого они попали только в объектив камеры наблюдения, расположенной на автостоянке, когда садились в микроавтобус. Оба уехали.
Вдруг, он сядет в микроавтобусе рядом с ней, спросит об отчёте, похвалит за что-нибудь, а потом между ними завяжется тихий разговор, и они поймут, что предназначены друг другу!
После того, как мы сели в микроавтобус, все пассажиры оживились.
Проходим по тому самому коридору, выходим на площадку, садимся в микроавтобус.

Ассоциации к слову «микроавтобус»

Все ассоциации к слову МИКРОАВТОБУС

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сесть в микроавтобус»

  • Разговаривает все на тонкой деликатности, что разве только дворянству уступит; пойдешь на Щукин — купцы тебе кричат: «Почтенный!»; на перевозе в лодке с чиновником сядешь; компании захотел — ступай в лавочку: там тебе кавалер расскажет про лагери и объявит, что всякая звезда значит на небе, так вот как на ладони все видишь.
  • Городничий и Добчинский садятся. Бобчинский выглядывает в дверь и прислушивается.
  • Пришел в село Усолово: // Корит мирян безбожием, // Зовет в леса дремучие // Спасаться.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сесть»

  • СЕСТЬ, ся́ду, ся́дешь; прош. сел, -ла, -ло; повел. сядь; сов. (несов. садиться). 1. Принять сидячее положение, занять место, предназначенное для сидения. Сесть на стул. Сесть за стол. Сесть у окна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕСТЬ

Значение слова «микроавтобус»

  • Микроавтобус, автобус особо малого класса — автотранспортное средство длиной до 5 метров, по другим данным -- от 4,5 до 6 метров, предназначенное для перевозки пассажиров и имеющее не более 8-10 пассажиромест, не считая места водителя, по дту, по другим данным -- имеющие 9(10) -15 мест. В просторечии в понятие «микроавтобус» иногда включают не только автобусы особо малого класса, но также автобусы малого класса (например, ПАЗ-3205) и минивены. От первых микроавтобусы отличаются длиной (менее 5 м), от вторых — количеством пассажиров (не более 10). (Википедия)

    Все значения слова МИКРОАВТОБУС

Афоризмы русских писателей со словом «сесть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сесть»

СЕСТЬ, ся́ду, ся́дешь; прош. сел, -ла, -ло; повел. сядь; сов. (несов. садиться). 1. Принять сидячее положение, занять место, предназначенное для сидения. Сесть на стул. Сесть за стол. Сесть у окна.

Все значения слова «сесть»

Значение слова «микроавтобус»

Микроавтобус, автобус особо малого класса — автотранспортное средство длиной до 5 метров, по другим данным -- от 4,5 до 6 метров, предназначенное для перевозки пассажиров и имеющее не более 8-10 пассажиромест, не считая места водителя, по дту, по другим данным -- имеющие 9(10) -15 мест. В просторечии в понятие «микроавтобус» иногда включают не только автобусы особо малого класса, но также автобусы малого класса (например, ПАЗ-3205) и минивены. От первых микроавтобусы отличаются длиной (менее 5 м), от вторых — количеством пассажиров (не более 10).

Все значения слова «микроавтобус»

Синонимы к словосочетанию «сесть в микроавтобус»

Ассоциации к слову «сесть»

Ассоциации к слову «микроавтобус»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я