Предложения со словосочетанием «серьёзный пожар»

Главной опасностью стали два серьёзных пожара, справиться с которыми не удалось.
Овенское солнечное затмение 20 апреля может принести новых лидеров, обвальные перемены в руководящих структурах многих стран, не исключены серьёзные пожары.
Бомбы, попавшие в район передней надстройки и в центральную часть корпуса, около башни № 3, вызвали серьёзный пожар.
Если кому-то всё же удаётся убить феникса, его тело исчезает, превращаясь в огонь – самый обычный, но грандиозный, который оборачивается серьёзным пожаром.
Затем всё стихло, но чернота и тяжёлый запах серы ещё долго продолжали висеть над городом, удивляя местных жителей, предполагающих, что где-то в городе произошёл серьёзный пожар

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дровец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Шестнадцать лет назад здесь серьёзный пожар, от которого сгорела вся деревня.
Ты знаешь, почему пламя, когда-то сверкающим фейерверком тешившее мир, пришлось вдруг употребить для более серьёзных пожаров
Американские фугасы вызвали на «Шарнхорсте» несколько довольно серьёзных пожаров, которые весь бой стремились слиться в один большой и всеобъемлющий.
Не было у нас в селении ни одного мало-мальски серьёзного пожара, ни наводнения, ни землетрясения, никаких эпидемий.
Во время практикума по химической технологии она чуть было не устроила серьёзный пожар, хотя виновником того происшествия можно было бы считать не её, а учебного лаборанта, не проверившего лабораторное оборудование перед занятием.
Впрочем, следы серьёзного пожара до сих пор оставались.
Корпус третьего повреждённого транспортника зашёлся серьёзным пожаром.
– Легко сымитируют серьёзный пожар.
Через несколько дней после серьёзного пожара члены каждой пожарной команды, участвовавшей в тушении огня, получают жареных поросят, кувшины вина и небольшие суммы денег в знак благодарности за хорошую службу.
Пара зарядов из гранатомёта – и серьёзный пожар обеспечен.
И столь серьёзного пожара, с тех пор как стоит посёлок, ещё не бывало.
Между тем, как это часто случается, первый серьёзный пожар вспыхнул не там, где его ожидали.
А ведь мог начаться серьёзный пожар.
Этому было лишь одно пришедшее в голову объяснение – где-то серьёзный пожар.
– В школе похоже серьёзный пожар. Дым со стороны подвала поднимается на этажи, надо срочно вызывать пожарных. – Едва отдышавшись доложил охранник.
– Ничего, и похуже видели, – произнёс он. – Удачно сегодня, что работать начали раньше, до серьёзного пожара успели почти всех вывести. Мало пострадавших.
Весной 1992 года во дворце произошёл серьёзный пожар, уничтоживший мансардный этаж и сильно повредивший парадные залы второго этажа, а также кирпичные пристройки.
Прошу так же суд учесть, что прежде чем переступить порог теннисной школы он принимал ночью активное участие в двух серьёзных пожарах.
Для дирекции трудоустройство инспектора было необходимым для функционирования этого торгового объекта, поскольку в недалёком прошлом здесь произошёл серьёзный пожар, и такое условие поставила пожарная инспекция в своих рекомендациях.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «серьёзный пожар»

  • На руках Терентия осталась жена Якова, помешавшаяся в уме во время пожара, и сын его Илья, десятилетний мальчик, крепкий, черноглазый, серьёзный… Когда этот мальчик появлялся на улице, ребятишки гонялись за ним и бросали в него камнями, а большие, видя его, говорили:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «серьёзный»

  • СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЬЁЗНЫЙ

Значение слова «пожар»

  • ПОЖА́Р, -а, м. 1. Сильное пламя, охватывающее и уничтожающее все, что может гореть, создающее опасность для жизни людей, а также самое горение, уничтожение чего-л. огнем. Тушить пожар. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЖАР

Афоризмы русских писателей со словом «серьёзный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серьёзный»

СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей.

Все значения слова «серьёзный»

Значение слова «пожар»

ПОЖА́Р, -а, м. 1. Сильное пламя, охватывающее и уничтожающее все, что может гореть, создающее опасность для жизни людей, а также самое горение, уничтожение чего-л. огнем. Тушить пожар.

Все значения слова «пожар»

Синонимы к словосочетанию «серьёзный пожар»

Ассоциации к слову «серьёзный»

Ассоциации к слову «пожар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я