Предложения со словосочетанием «серьёзный момент»

Ещё более серьёзный момент – каждый тип рынка радикально отличается с точки зрения денежных потребностей.
Подымем несколько этот покров, чтобы осветить сущность одного из наиболее серьёзных моментов русской революции.
Таким образом, в самый серьёзный момент флот был лишён одного из своих лучших кораблей.
В конце концов, повторю это ещё раз, экономика – это общественная наука, и рассматривать её в отрыве от общественных процессов нельзя, это неминуемо приведёт к тому, что какие-то серьёзные моменты будут упущены.
Для многих это был серьёзный момент самоидентификации с еврейством.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проныть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот это очень серьёзный момент – происходит раскол личности женщины, и у неё появляется страх: она не хочет жить так, как жила её мама, но она не может жить так, как она этого хочет.
Как дитя социального государства он явно не мог поступить иначе, кроме как в самый серьёзный момент покинуть сражающиеся войска.
Вторым серьёзным моментом является поиск собственного места в этом мире.
Достоверно из этого нагромождения сплетен, слухов и фантазий можно вычленить следующие серьёзные моменты.
Какое жестокое прощание в этот такой ужасно серьёзный момент.
В который уж раз автору приходится писать предисловие к своей книге, но, несмотря на известную рутинность процедуры, всё равно это серьёзный момент исполняемой работы.
Были в их совместной жизни и другие не менее серьёзные моменты.
Простая, вышедшая от чуткого русского сердца речь произвела на солдат хорошее, самое нужное в те серьёзные моменты впечатление.
Возможно, сказались трудные предыдущие годы, когда ему пришлось скитаться по разным оздоровительным центрам, которые почти ничем не помогли, скорее наоборот даже, влили в его потрясающую жизнерадостность серьёзные моменты, а возможно, он просто сам по себе оказался таким ребёнком.
Но даже в самый серьёзный момент обсуждения этого поистине мирового значения конфликта не обошлось, как водится, и без курьёзов.
С ним тоже такое случалось, зачастую это происходило под вечер или в какой-нибудь серьёзный момент, особенно часто это наступало в момент карточной игры, порой достаточно было лишь какого-нибудь звука или взгляда, а иногда и вовсе причина была не нужна.
– Интересно, почему твой брат так плохо умеет различать серьёзные моменты?
И в серьёзные моменты мог высказаться так, что заслушаешься, и пасынка не упрекал, когда тот не мог сдержаться.
Уж больно важным было сообщение, и тяжесть его в столь серьёзный момент перехватила дух и помутила сознание.
Между тем это достаточно серьёзный момент.
А это довольно серьёзный момент, который она вряд ли сумеет в ближайшее время продемонстрировать всем.
Спустя несколько кварталов, я решил сменить тему разговора. Все же некоторые серьёзные моменты стоило обсудить, иначе я не смогу ей доверять.
Если с трупов снятые, то в кишках с мозгами, – заулыбался грязнобородый, – а это не мелочи, это уже серьёзные моменты.
Обычно какие-то второстепенные образы в серьёзный момент возникают только благодаря какой-то ассоциации, но сейчас и соответствующей ассоциации не просматривалось.
– Да, примерно так и произойдёт. Только вы не учли парочки серьёзных моментов.
Испортив невероятно серьёзный момент, тем более что мне не хотелось развивать эту тему, я опустил взгляд на её тело.
Пацан дёрнулся даже от захолодившей мысли, а нога правая задрожала крупно и часто – как случалось с ней в серьёзные моменты всегда.
Хотя бы потому, что смог в такой серьёзный момент сообразить.
Серьёзный момент дарения лааои превращается в фарс.
Тем не менее со смертью встречался, и, конечно, такие серьёзные моменты заставляли задуматься о душе.
Сны часто подсказывают и предупреждают серьёзные моменты, мы хоть таким образом пытаемся до вас достучаться, предупредить, подсказать.
Просто сидела за столом и не вставала. Но поднялась, откинула волосы и, несмотря на серьёзный момент разговора, захохотала неожиданно, может и для себя самой.
Загвоздка заключалась в двух серьёзных моментах: во-первых, я голодранец, а во-вторых, я не знаю названия своего родного мира в общей системе.
И вдруг на фоне этого чрезвычайно серьёзного момента откуда-то из темноты появляется девятнадцатилетнее воздушное существо, скорее подросток, чем девушка, в жёлтой элегантной кофточке, джинсах, ярко жёлтых носках и такого же цвета заколке в волнистых уложенных волосах.
Но если в семье традиционное распределение ролей, где мужчина – добытчик, который уходит на работу и возвращается с условным «мамонтом», чтобы вечером лечь на диван перед телевизором, а женщина отвечает за всё в доме и за ребёнка или детей, – то это серьёзный момент разъединения.
Этот серьёзный момент как-то выпал из нашего рассмотрения при обсуждении в кабинете начальника отдела.
И даже в такой серьёзный момент просто ушёл смотреть неполадки на корабле, непонятно чем вызванные.
Жаль, серьёзный момент пропустил.
Осатаневшие от собственной жестокости следователи какой угодно вздор городили, придумывали одну за другой всё более идиотские истории предательства и шпионажа, а вот единственный серьёзный момент, реальный повод для обвинения и расстрела, тот разговор на балконе в глухой утренний час, разговор, в котором, по сути дела, речь шла о восстании, был следствию неведом.
Самый важный и серьёзный момент жизни вместе с моими титаническими усилиями был переведён в какую-то идиотскую шутку.
Это ведь должен быть серьёзный момент?
Ну, почему в такие серьёзные моменты хочется смеяться и вытворить что-то нелепое?
Тот всегда был способен разрядить любую атмосферу и превратить серьёзный момент в анекдот.
Но частенько бизнесмены упускают один, очень серьёзный момент.
Но это не должно отвлекать нас от более серьёзного момента: осознания того, что уже в XXI веке мы, вполне возможно, перестанем быть самыми разумными существами на планете.
Существует множество советов по выходу из этого состояния, но мы хотим остановиться на одном очень серьёзном моменте, связанном с восстановлением фигуры.
Но когда наступают серьёзные моменты, особенно опасность для жизни любимых и близких людей, то еврейская женщина концентрируется так, что может горы свернуть, чтобы спасти любимого.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «серьёзный момент»

  • Утренняя перекличка — самый важный и серьезный момент в дневной жизни роты. После оклика всех юнкеров поочередно фельдфебель читает приказы по полку. Он же назначает на сутки одного дежурного из старшего курса и двух дневальных из младшего, которые чередуются через каждые четыре часа, он же объявляет о взысканиях, налагаемых начальством.
  • «Во Иордане крещающуся…» — тонко и фальшиво запел священник, и высоко поднятый крест заблестел в его руках белым металлом… Наступил самый серьезный момент. Молодые рыбаки стояли каждый на носу своего баркаса, все полураздетые, наклоняясь вперед в нетерпеливом ожидании.
  • С этим великаном пришлось порядочно-таки помучиться. Про белугу рыбаки вообще говорят, что надо только подтянуть ее голову в уровень с бортом, а там уж рыба сама вскочит в лодку. Правда, иногда при этом она могучим всплеском хвоста сбивает в воду неосторожного ловца. Но бывают изредка при белужьей ловле и более серьезные моменты, грозящие настоящей опасностью для рыбаков. Так и случилось с Ваней Андруцаки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «серьёзный»

  • СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЬЁЗНЫЙ

Значение слова «момент»

Афоризмы русских писателей со словом «серьёзный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серьёзный»

СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей.

Все значения слова «серьёзный»

Значение слова «момент»

МОМЕ́НТ, -а, м. 1. Очень короткий промежуток времени; миг, мгновение.

Все значения слова «момент»

Синонимы к словосочетанию «серьёзный момент»

Ассоциации к слову «серьёзный»

Ассоциации к слову «момент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я