Предложения со словосочетанием «серьёзный вызов»

Повторяющиеся эпидемии холеры бросили серьёзный вызов социально-политическим институтам охваченных ею государств.
Именно это компания и делала с начала 2000-х годов, с момента, когда стало ясно, что онлайн-торговля рано или поздно станет серьёзным вызовом для традиционных супермаркетов.
В некоторых компаниях такой анализ может стать очень серьёзным вызовом.
А с первым серьёзным вызовом в альпинизме я столкнулся на высоте в пять тысяч метров.
Жизнь под водой оказалась серьёзным вызовом и куда более дорогостоящим предприятием, чем кто-либо ожидал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: конфетчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для оратора подобное критичное отношение аудитории к получаемой информации довольно серьёзный вызов.
Зато с энтузиазмом отвлекались на лёгкие задачи, оправдывая собственное нежелание и собственный страх отвечать на действительно серьёзные вызовы.
Быстрое развитие медицинских и информационных технологий предъявляет серьёзный вызов системе здравоохранения.
– Это достаточно серьёзный вызов, друг мой. И если вы преуспеете в этом предприятии, ваше будущее обеспечено…
Это наиболее серьёзный вызов для предприятия – лидера отрасли.
Это самый серьёзный вызов традиционным монархиям за всю тысячелетнюю историю аграрного мира.
И это было уже не просто соревнование – был брошен серьёзный вызов их умам.
Задача никому не казалась лёгкой, многие считали её неосуществимой, но в этом то и заключается прелесть серьёзного вызова.
Со своими большими постоянными армиями племенные республики были серьёзным вызовом арийским царствам и оказались весьма долговечными, просуществовав до середины I тыс. н. э.
Ежедневно перед малышом встаёт четыре серьёзных вызова, что просто не позволяет ему вести себя, как маленький ангел.
Четырнадцать окон, например, это серьёзный вызов робким финансам.
Другими словами, существуют серьёзные вызовы, будущее не предопределено.
Однако шестикратный рост мирового населения в XIX–XX веках, наряду с ростом душевого дохода и урбанизацией, бросили сельскому хозяйству серьёзный вызов.
Даже при отсутствии каких-либо технологических сбоев или изменений в потребительских предпочтениях, компании-новички часто бросают серьёзные вызовы пионерам отрасли.
Однако наряду с огромным потенциалом, которым обладает искусственный интеллект, эта технологическая революция несёт и ряд серьёзных вызовов.
Почему насыщение среды безопасности системами высокоточного оружия и боеприпасов и автономными беспилотными системами представляет собой столь серьёзный вызов, требующим разработки третьей стратегии противовеса в качестве отклика?
Опыт WikiLeaks представляет серьёзный вызов монополии правительств и других могущественных организаций на важную информацию, которую они хотели бы утаить от общественности, нарушая тем самым права граждан, критерии которых установлены самими этими правительствами.
Для человека его профессии это было серьёзным вызовом судьбы и означало не только то, что он не мог в полной мере слышать результаты своего труда, но и конец его исполнительской и педагогической карьеры, резкое падение доходов, а также изоляцию от социума.
А двенадцать «белых наливов», я вам доложу, это серьёзный вызов здравому смыслу.
С их точки зрения, ситуация в мире всё больше ухудшается; экономике предстоит столкнуться со множеством серьёзных вызовов, что даёт мало оснований для надежды.
Качество, которое лежит в области субъективного, может быть серьёзным вызовом.
Важно ежедневно напоминать себе, что мы можем больше, нужно принимать более серьёзные вызовы, совершенствоваться в своих умениях и использовать возможности, которые находят живой отклик в душе.
Поиск монстров бросает серьёзный вызов общепринятому представлению о том, что реально, а что нет, и пробуждает первобытные ужасы, которые берут своё начало в самых древних пластах человеческого сознания.
Очевидно, феномен старой карги бросает гипотезе культурного источника весьма серьёзный вызов.
У меня не могло возникнуть ни малейшего сомнения относительно того, что он от меня ожидает, но признать это – означало ответить на чрезвычайно серьёзный вызов.
Более того, длительный мир может оказаться в таких обстоятельствах серьёзным вызовом, разрушающим слабый базовый консенсус.
Некоторые события, однако, представляют серьёзный вызов адаптивным возможностям и ресурсам совладания и воспринимаются психикой как угроза разрушения.
Сейчас, в этот важнейший момент, нашей национальной безопасности по-прежнему грозят серьёзные вызовы, хотя мы работаем над формированием возможностей завтрашнего дня.
Американские амбиции на море были не единственным серьёзным вызовом, с которым европейцы столкнулись в 1916 году.
Оно даже сообщает о наличии тех или иных генов, когда мы верим, что они у нас есть, – а это серьёзный вызов мифу о том, что гены управляют нами.
Они помогли миллионам людей по всему миру разобраться в себе, и до начала XVII века не было никого, кто мог бы бросить им хоть сколько-нибудь серьёзный вызов.
Сегодня нам сделан новый серьёзный вызов.
А это – уже серьёзный вызов нефтегазовой экономике.
Сегодня перед каждой нацией стоят серьёзные вызовы.
Стоит ли в «Квантовую механику» обратно возвращать «нашумевший эфир», примеряя его, как элементарную частицу материи (5D пиксель имеющий «спин») из которых соткана матрица нашего мира, серьёзный вызов современным физикам.
Институциональная «рыхлость» аргентинского государства и сегодня остаётся нерешенной задачей, серьёзным вызовом политическому классу и всему обществу.
На них всегда можно опереться для мобилизации людей, общества перед лицом серьёзного вызова.
Такой подход не означает отказа от борьбы с бедностью, которая остаётся серьёзным вызовом социальной стабильности, но позволяет сбалансировать это направление усилиями, связанными с целями развития.
Слишком серьёзный вызов осознанные сновидения бросали устоявшемуся в науке взгляду на сны и сознание человека.
Моё изучение холотропных переживаний выявило широкий спектр «аномальных явлений», возникавших у моих клиентов, участников практических семинаров, практикантов и у меня самого, и убедило меня, что они представляют собой серьёзный вызов мировоззрению, формулируемому западной монистической материалистической наукой.
Диспропорция между возможностью сбыта и реальным спросом стала серьёзным вызовом цивилизации.
Есть основания считать, что сегодня человечество стоит перед каким-то серьёзным вызовом, когда возникает вопрос и о будущем человека, и о будущем общества и культуры.
Как раз после 300-летнего рубежа романское население ждал наиболее серьёзный вызов ассимиляции – нашествие славян, которые были наиболее многочисленными и остались здесь на долгие века.
Однако ж повсюду интерес она вызывала немалый; абсолютная чужеродность фигурки бросала научному любопытству серьёзный вызов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «серьёзный вызов»

  • — Ты не сердишься, что я вызвала тебя? Мне необходимо было тебя видеть, — сказала она; и тот серьезный и строгий склад губ, который он видел из-под вуаля, сразу изменил его душевное настроение.
  • Левина не интересовало это, но, когда он кончил, Левин вернулся к первому его положению и сказал, обращаясь к Свияжскому и стараясь вызвать его на высказывание своего серьезного мнения:
  • Обычные, многочисленные романы гимназистов с гимназистками вызывали у него только снисходительную усмешку; для себя он считал такой роман невозможным, будучи уверен, что юноша, который носит очки и читает серьезные книги, должен быть смешон в роли влюбленного.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «серьёзный»

  • СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЬЁЗНЫЙ

Значение слова «вызывать»

Афоризмы русских писателей со словом «серьёзный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серьёзный»

СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей.

Все значения слова «серьёзный»

Значение слова «вызывать»

ВЫЗЫВА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. вызыва́ющий. Несов. к вызвать.

Все значения слова «вызывать»

Синонимы к словосочетанию «серьёзный вызов»

Ассоциации к слову «серьёзный»

Ассоциации к слову «вызывать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я