Предложения со словосочетанием «серьёзные предпосылки»

Вместе с тем отравленность национально-этнических отношений ядом взаимной ненависти может породить наиболее серьёзные предпосылки того, что эта потенциальная опасность трансформируется в реальную угрозу.
Они сделали уверенные шаги по преодолению мифологизма и заложили серьёзные предпосылки для нового мышления.
Для этого у нас нет сколько-нибудь серьёзных предпосылок в виде масштаба экономики или силового глобального доминирования.
Недостаточная эффективность текущих операций компании может служить серьёзной предпосылкой поиска новых, более привлекательных условий ведения бизнеса, которые могут быть найдены в других странах.
Тем не менее нанесённый удар с севера на юг в данный момент развивается успешно, и есть серьёзные предпосылки нанести поражение русским на этом участке фронта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отструганный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Произошло это спонтанно и без каких-либо серьёзных предпосылок.
Нарушение её формирования создаёт серьёзные предпосылки углубления демографического кризиса [30].
А эта уверенность сама по себе является серьёзной предпосылкой войны, особенно если принять во внимание, что военно-офицерская партия и там и здесь ведёт свою собственную линию, мало согласованную с политикой штатской дипломатии.
Для этого существуют серьёзные предпосылки.
Рост конфликтности в политической сфере между западноазиатскими государства (в том числе ближнего зарубежья) создал серьёзные предпосылки эскалации военно-политической обстановки и роста военной опасности российским интересам.
Таким образом, появились серьёзные предпосылки симбиоза этих двух, некогда враждующих, концепций.
Его успех имел серьёзные предпосылки, шёл он уже известными его предкам путями.
Созданы серьёзные предпосылки для составления карт фазового состояния электрической энергии, проходящей через ткань пространства и времени.
Цены на сырьё, выставляемые кланом, несколько ниже среднерегиональных, смещение акцентов продаж в сторону нового игрока на рынке происходит постепенно и практически незаметно, поэтому в краткосрочной перспективе отсутствуют серьёзные предпосылки для передела сфер влияния на сырьевых рынках.
Причём, я знал, что этот момент должен был случиться, и были весьма серьёзные предпосылки к этому, однако это не помогло справиться с тяжестью эмоций, которые свалились на меня.
Тем самым мы создаём серьёзные предпосылки, чтобы самобытный казахский язык сохранился.
Такое «раздвоение» наряду с другими причинами являлось серьёзной предпосылкой для развития ряда психосоматических заболеваний.
Однако религиозная нестабильность и ослабление власти фараона послужили серьёзной предпосылкой для вложений сил и средств в храмовое строительство.
Всё это сопряжено затратой времени хирургом стационара и создаёт серьёзные предпосылки к развитию осложнённого течения процесса заживления костной раны.

Значение слова «серьёзный»

  • СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЬЁЗНЫЙ

Значение слова «предпосылка»

Афоризмы русских писателей со словом «серьёзный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серьёзный»

СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей.

Все значения слова «серьёзный»

Значение слова «предпосылка»

ПРЕДПОСЫ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Предварительное условие. Предпосылки успеха.

Все значения слова «предпосылка»

Синонимы к словосочетанию «серьёзные предпосылки»

Ассоциации к слову «серьёзный»

Ассоциации к слову «предпосылка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я