Предложения со словосочетанием «серьёзное рассмотрение»

Но эти публикации были в большинстве случаев до смешного неточными и просто не заслуживали серьёзного рассмотрения.
Перед тем как приступить к серьёзному рассмотрению интересующего нас вопроса, определимся с ключевыми понятиями.
Большая часть вопросов требует действительно серьёзного рассмотрения.
По этой причине я считаю, что организационная линия должна быть связана с политической, что требует серьёзного рассмотрения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подорлик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Цель этой книги – подвергнуть серьёзному рассмотрению данный вопрос, обсудив должным образом связанные с ним проблемы.
На этих страницах не встретится и серьёзного рассмотрения достоинств и недостатков в управлении той или иной частью страны.
Но время их не только осуществления, а даже и серьёзного рассмотрения придёт ещё не скоро.
Исходя из этого, практически невозможно вычленить ролевую функцию групп давления в политической системе без серьёзного рассмотрения функциональных характеристик последней.
Этот вариант достоин более серьёзного рассмотрения, он нам всем знаком, хотя бы понаслышке, а пока просто констатируем, что кроме трёх больших вариантов, человечество ничего серьёзного пока не придумало, да и логически придумать нельзя.
Разнообразие подходов и обширный состав литературы о комиксе, который сегодня нередко называют «девятым искусством», позволяет говорить о нём как о животворном источнике развития мирового киноискусства, заслуживающем серьёзного рассмотрения.
Во всех случаях, когда речь идёт о серьёзном рассмотрении какой-либо экономической проблемы, мы сталкиваемся с необходимостью учитывать один существенный феномен: агрессивное отрицание экономической науки по политическим соображениям.
При серьёзном рассмотрении выясняется, что никакого общего вывода из развития химии пока не существует, так что в качестве примера мощного развития одной из областей науки (особенно с точки зрения инноваций и коммерциализации) удобнее рассмотреть историю биотехнологии, протекавшую на наших глазах в новейшее время.
Возникла необходимость серьёзного рассмотрения структуры сложного синтаксического целого с точки зрения возникающих в нём синтаксических связей и отношений.
Данные возможности и преимущества, к которым уже прибегали ранее, ради осуществления новой схемы управления, как и последствия её воплощения, по-моему, стоят серьёзного рассмотрения.
Поэтому неудивительно, что она удостоилась острой критики и порицания со стороны некоторых исследователей; многие же просто высмеяли её, посчитав даже недостойной серьёзного рассмотрения.
Когда он говорил, что качество субъективно, то для них это всего лишь значило, что качество – воображаемо, и поэтому с ним можно не считаться при любом серьёзном рассмотрении действительности.
При этом, например, я нигде не сталкивался с сколь-нибудь серьёзным рассмотрением парадигмы отношений подконтрольного с контролирующим, в которых контролирующий выигрывает по определению, – а в отношениях с сильным абьюзером вы останетесь глубоко подконтрольным.
Парадоксальность ситуации имеет место быть лишь на первый взгляд, а при более основательном и серьёзном рассмотрении обнаруживается полнейшая закономерность различных патологических процессов в организме большинства современных российских людей.
Но это разграничение, кажущееся на первый взгляд очень простым, не выдерживает серьёзного рассмотрения.
Да и на сколько ещё лет его хватит как мужчину?… и он всячески отодвигал серьёзное рассмотрение вопроса, предчувствуя, через какую боль и грязь придётся пройти, решись на такое, тем более что существующее положение его лично вполне устраивало; покуда она и так привязана к нему достаточно крепко: в конце концов, никто иной как только он и сможет помочь сыну при поступлении в институт…
Для меня это означает возврат к серьёзному рассмотрению даосистской позиции не только в том виде, в котором она выражена в современных экологических и этологических исследованиях, научивших нас не вмешиваться и не управлять.
Дошло уже до серьёзного рассмотрения гипотезы о том, что мы являемся частью компьютерной симуляции.
Однако в нём отсутствует какое-либо серьёзное рассмотрение религии, которая является основным источником смысла для большинства людей.
Как он вообще возник и почему продолжает определять общие представления спустя долгое время после того, как был опровергнут, – две эти проблемы заслуживают серьёзного рассмотрения.
Этот вопрос достоин серьёзного рассмотрения, но я не нашёл ни одного исследования, которое изучало бы этот предмет.
Но его главный тезис принадлежит сказочному миру – сказка и не заслуживает серьёзного рассмотрения.
Поскольку такая заявка достаточно конкретна и серьёзна, она заслуживает более серьёзного рассмотрения.
Предложение неплохое; хотя её захлёстывали эмоции, она понимала: идея заслуживает серьёзного рассмотрения.
– Не говори ничего, не отвечай. Это требует серьёзного рассмотрения, это не шутки.

Значение слова «серьёзный»

  • СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЬЁЗНЫЙ

Значение слова «рассмотрение»

Афоризмы русских писателей со словом «серьёзный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серьёзный»

СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей.

Все значения слова «серьёзный»

Значение слова «рассмотрение»

РАССМОТРЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. рассмотреть.

Все значения слова «рассмотрение»

Синонимы к словосочетанию «серьёзное рассмотрение»

Ассоциации к слову «серьёзный»

Ассоциации к слову «рассмотрение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я