Предложения со словосочетанием «серьёзное место»

При этом социальной политике отводится очень серьёзное место в этой социологической конструкции.
– Я вообще-то не думаю, что фотография займёт серьёзное место в его доме или на работе.
А если это брат, занимающий серьёзное место в божественной иерархии, то и подавно: решать нужно быстро, без проволочек, по-военному: раз-два – и готово!
И всё же первому впечатлению я отвожу серьёзное место. Оно не замылено, есть в нём прицельность и свежесть незамутнённого взгляда.
Этот ночной призыв и ожидающий у дверей экипаж стали занимать в его воображении столь серьёзное место, что он затруднялся сказать, следует ли ему радоваться этому видению или же опасаться его.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: микротравма — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И почему у людей, быть может, значительно более достойных этой награды, и в разных серьёзных местах побывавших, скажем… на стажировке, нагрудных знаков не водится?
Поэтому серьёзного места ни в каком клане не заняла бы и соответственно и денег, достаточных для покупки вирткапсулы, за месяц не заработала.
Ну, в самом деле – как можно в такое серьёзное место отправлять несмышлёныша, которому только шесть исполнится.
Много внимания уделяется молитвенному правилу среди иноческого богослужения. И молитве отводится серьёзное место во всём житии братии иноческой.
Отправляя после очередного сокращения резюме в фирму, он не очень надеялся на положительный результат и решился на это после неоднократных упрёков родственников, которые настаивали на поиске более серьёзного места работы.
Terra Incognita. Моя «альма матёр». Первое серьёзное место работы. Такое, конечно, не забывается…
Это довольно серьёзное место и чтобы записать туда нашу школу, пришлось решить немало проблем.
И это не веб-страницы каких-нибудь чудаков, помешанных на теории заговоров, а серьёзные места встречи для родственников и Cruise Victims («Жертв круизных туров»), как называют себя люди, которые считают, что их близкие стали жертвами преступлений, совершённых в открытом море.
Думала – повезло, на серьёзное место попала.
Опять же все серьёзные места находятся именно там – во внутренней части квартала.
Агентство должно быть серьёзным местом, считала она.
Это значит, что все серьёзные места силы давным-давно разведаны и используются.
– Это что вы здесь творите? Дел у обоих нет – в серьёзном месте безобразие устроили? А ну, пошли со мной, оба, пока полиция не схватила.
– Но в серьёзные места путь тебе будет заказан.
По ним было видно, что они занимают серьёзное место в их организации.
Я не могу вас забрать с собою, потому что это очень серьёзное место – и так просто сюда не попадают…
Посещение выставок, конечно же, занимает серьёзное место в досуге лондонцев.
Всем своим видом они возвещали о совершенстве и порядке, существующих где-то в очень серьёзных местах.
Проблема была ещё и в том, что мой папа – очень деликатный и воспитанный человек и, несмотря на достаточно высокую должность и серьёзное место работы, не мог пойти и стукнуть кулаком по столу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «серьёзное место»

  • Требовалась только условная минимальная тишина, ибо Иванцов-Платонов готовился к ближайшей лекции в более серьезном месте.
  • Граф. Но каким же образом дать Мямлину какое бы то ни было серьезное место, когда его корчит и кобенит почти каждоминутно?
  • — Да. В таких серьезных случаях нужно особенно твердо помнить, что слова имеют коварное свойство искажать мысль. Слово приобретает слишком самостоятельное значение, — ты, вероятно, заметил, что последнее время весьма много говорят и пишут о логосе и даже явилась какая-то секта словобожцев. Вообще слово завоевало так много места, что филология уже как будто не подчиняется логике, а только фонетике… Например: наши декаденты, Бальмонт, Белый…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «серьёзный»

  • СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЬЁЗНЫЙ

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Афоризмы русских писателей со словом «серьёзный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серьёзный»

СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей.

Все значения слова «серьёзный»

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Синонимы к словосочетанию «серьёзное место»

Ассоциации к слову «серьёзный»

Ассоциации к слову «место»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я