Предложения со словосочетанием «серьёзное давление»

А российские дипломаты оказывали серьёзное давление на польское правительство.
Это значит, что наши войска, расположенные в приграничных районах, начнут испытывать серьёзное давление со стороны противника на пятнадцатый день после объявления мобилизации.
Модель имеющегося стиля работы подразумевает серьёзное давление на всех участников проекта.
Ответственному журналисту часто приходится рассматривать экстраординарные сообщения в обстановке серьёзного давления, когда сроки поджимают, и это не позволяет провести настоящее расследование.
Мне пришлось преодолеть серьёзное давление и переживания, и даже конфликт с мужем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: новеллка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Впрочем, на них оказывали серьёзное давление религиозные догматы, так что частично эти их ошибки и заблуждения можно списать на святош…
Однако надо определить, в чём же заключался этот авторитет, ведь сам экспериментатор не делал особо серьёзного давления на испытуемых, не использовал никаких особых действий, чтобы заставить участников подчиняться.
Опрос, проведённый в марте 2020 года, показал, что 36 % взрослых американцев ощущают серьёзное давление на своё психическое здоровье.
Её окружение, состоявшее из людей гражданских, утончённых, подвергли серьёзному давлению, но никто из них на неё ничего не показал.
В общем, – он слегка запнулся, – руководство института подверглось серьёзному давлению.
В течение последних нескольких лет на компании оказывалось серьёзное давление, связанное с выбором стратегий, основанных на торговой марке, эта тенденция присутствует и в менеджменте.
Слабость пролетариата исключает для него пока возможность серьёзного давления на правящую партию.
В некоторых штатах и провинциях, экономические и экологические проблемы утилизации являются фактором, оказывающим серьёзное давление на местную власть, по этой причине они часто переходят с локального на государственный / провинциальный уровень.
Получается, что при серьёзном давлении идеологии советский человек хорошо воспринимал многие просто нормальные тексты и фильмы, которые скорее говорили о человеке, а не о собственно советском человеке, когда выпячиваются характеристики, продиктованные идеологией.
Они будут находиться под очень серьёзным давлением общественного мнения.
Культурные особенности народов могут создавать совершенно экстремальные условия существования, из-за чего с самого рождения ребёнок испытывает серьёзное давление среды своего обитания.
Имеющиеся у нас материалы не позволят ему выдержать более – менее серьёзное давление.
Наконец, необходимость действовать на глазах зрителей – присяжных – то есть по сути посторонних лиц, это само по себе может оказывать на адвоката серьёзное давление (своего рода боязнь сцены).
Когда моё имя попало в прессу, мы пережили серьёзное давление.
На любого из нас идёт серьёзное давление от окружающих.
Таким образом, обострение социально-экономических проблем оказывает серьёзное давление на личность.
Их мощь была столь велика, что даже на этом расстоянии щиты имперских кораблей испытывали серьёзное давление.
Оказывал серьёзное давление на свой класс.
В современных условиях многие крупные корпорации испытывают серьёзное давление со стороны своих стейкхолдеров, причём число и возможности влияния последних постоянно растут, и с этим обязана считаться управленческая команда современной компании.
С другой стороны, негативное мнение общества может оказывать серьёзное давление на женщин, которые хотят прервать беременность.
Организации и частные фирмы, вовлечённые в работу над «Джордано», начали испытывать серьёзное давление, вплоть до пикетов, забастовок и даже погромов.

Значение слова «серьёзный»

  • СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЬЁЗНЫЙ

Значение слова «давление»

Афоризмы русских писателей со словом «серьёзный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серьёзный»

СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей.

Все значения слова «серьёзный»

Значение слова «давление»

ДАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. давить (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «давление»

Синонимы к словосочетанию «серьёзное давление»

Ассоциации к слову «серьёзный»

Ассоциации к слову «давление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я