Предложения со словосочетанием «серьёзное вмешательство»

Эти проекты также предполагали серьёзное вмешательство в природу, поэтому они рассматриваются в данной главе.
Астральный слой там буквально «рвало как тряпку», и требовалось более серьёзное вмешательство
При формулировании стратегии обязательно требуется учитывать состояние мировой финансовой и экономической среды, а она на сегодняшний день характеризуется вялым ростом, усилившейся конкуренцией, изменившимся потребительским поведением и более серьёзным вмешательством государства.
Это единственное серьёзное вмешательство в авторский текст.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фовист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Последняя рассматривала их как «неизбежное зло», поскольку ей не (не очень) хотелось непосредственно заниматься управлением, но она была заинтересована в том, чтобы избежать серьёзного вмешательства государства в её бизнес.
Например: «Красота без скальпеля хирурга», если ваши клиенты боятся серьёзных вмешательств.
Такие решения касаются серьёзных вмешательств: операций, химиотерапии, переливаний биологических препаратов, выбора способа родоразрешения.
Пока вы не видели эту безумную цену, требовалось серьёзное вмешательство префронтальной коры, чтобы заткнуть порыв к растратам.
Однако мы, конечно, надеялись обойтись без столь серьёзного вмешательства.
Любая попытка серьёзного вмешательства в предначертанное была обречена на провал и грозила бедами.
Этот процесс – в том случае, если он не подвержен серьёзному вмешательству внешнего мира – является, по моему глубокому убеждению, общечеловеческим.
Обращение к внешней оксигенации артериальной крови было бы, конечно, надёжнее, но ценой серьёзного вмешательства в организм и значительного осложнения нашей операции.
Конечно, антропософия не приветствует серьёзного вмешательства в организм – именно поэтому в соответствии с этим подходом лекарственные средства должны быть максимально щадящими и натуральными.
Сперва тщательно готовим, все анализы собираем, психологические тесты – а уж потом серьёзные вмешательства.
Устоявшийся семейный бизнес, не требующий серьёзного вмешательства и постоянного контроля.
Сначала инвесторы увидели, как у них на глазах испаряются миллиарды долларов биржевой капитализации, затем пережили периоды экстремальной волатильности, вызванные повторными кризисами, и, наконец, столкнулись с настолько серьёзным вмешательством правительственных структур, что так называемая безопасная прибыль была практически полностью уничтожена, хоть и не напрямую.
Серьёзное вмешательство позволил себе один-единственный раз – когда наотрез отказался поддержать популярную в это время идею «таранной атаки».
Но на сегодняшний момент каких-то серьёзных вмешательств не требуется.
Единственное, на что хочу обратить внимание, когда мы начали искать через нумерологические расчёты причину проблемы, то тоже обнаружили серьёзное вмешательство специалистов «чёрной» магии, направленное на изменение судьбы конкретных людей.
Но это очень энергоёмко, это довольно серьёзное вмешательство.
Вот точно говорю: не могло это всё сработать без серьёзного вмешательства извне.
И стал говорить о том, как инопланетянка перед окончательным прекращением своей деятельности сумела завербовать ещё одного человека, довольно известного в соответствующих кругах художника, а в прошлом воздушнодесантника, переправила его в прошлое, где он осуществил серьёзное вмешательство в историю, не ведая, правда, что творит.
Считается, что у женщины кровь обновляется раз в 3 года, у мужчины – раз в 4 года, не считая серьёзных вмешательств: операций, родов или донорства.
После серьёзного вмешательства отца тревогу решили считать ложной, а место, на котором сидят – временно нетрудоспособным.
Если малые изменения в геноме могут пройти безболезненно, то любые серьёзные вмешательства неизменно приносят проблемы.
– Такое серьёзное вмешательство возможно в исключительных случаях, так как оно может повредить функции мозга.
Несмотря на то что доула не может гарантировать нормальных или лёгких родов, статистика показывает, что наличие доулы приводит к снижению случаев серьёзных вмешательств в роды.
Это было следствием серьёзного вмешательства колдовства в нашу жизнь, в результате которого я и мой сын должны были во время родов погибнуть, но мы выжили благодаря прямой помощи высших сил.
Но это все планы на вечер, а пока от меня ждали серьёзного вмешательства в тренировочный процесс.
Кстати, порох и артиллерия будут считаться серьёзным вмешательством в прошлое, или ещё нет?
Так только в незначительной степени подтолкнуть, направить, посодействовать, без прямого серьёзного вмешательства.
Тут о серьёзном вмешательстве может идти речь, а у нас пока не разработано таких методик, понимаете?
И, наконец, быть доступными для большинства пациентов по стоимости и минимально инвазивными – не требовать серьёзного вмешательства в организм или болезненной процедуры.
Работая психиатром, конечно у меня было желание заниматься чем-то таким, тем, что не будет требовать серьёзного вмешательства с помощью лекарственных препаратов, хотя как психиатр, я их назначал естественно и использовать начала какие-то другие эмпирические мысли, свои собственные наблюдения из формирующегося опыта, я начал это применять к своим пациентам.
Дальше произошло более серьёзное вмешательство в формирование личности, когда ты подрос, тебе объяснили, что такое хорошо и что такое плохо.
Часто руководители не замечают проблем до тех пор, пока их компания не становится в прямом смысле слова умирающей, и тогда уже требуется серьёзное вмешательство, чтобы вернуть её к жизни.
После тяжёлых операций или консервативных методов лечения, требующих серьёзного вмешательства в организм, восстановительная медицина обеспечивает быструю реабилитацию и помогает полному выздоровлению, а в более лёгких случаях часто можно обойтись вообще без помощи таблеток, уколов и капельниц и даже без прямого вмешательства хирурга.
Если болезнь требует серьёзного вмешательства, то арестанта отправляют для прохождения стационарного лечения в центральную тюремную больницу.
– Это потребует более серьёзного вмешательства.
Мы практически не обсуждали опасности и побочные эффекты столь серьёзного вмешательства в функционирование организма – даже удивительно.
– Потребовалось серьёзное вмешательство – заморозка фаллопиевых труб. И процент неудач был очень высокий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «серьёзное вмешательство»

  • Лихонин смутился. Таким странным ему показалось вмешательство этой молчаливой, как будто сонной девушки. Конечно, он не сообразил того, что в ней говорила инстинктивная, бессознательная жалость к человеку, который недоспал, или, может быть, профессиональное уважение к чужому сну. Но удивление было только мгновенное. Ему стало почему-то обидно. Он поднял свесившуюся до полу руку лежащего, между пальцами которой так и осталась потухшая папироса, и, крепко встряхнув ее, сказал серьезным, почти строгим голосом:
  • Я в неопределенных выражениях обещал похлопотать, хотя, по правде сказать, надежды было мало. Если уж наш урядник отказывался «взять», значит, дело было слишком серьезное. В этот вечер Олеся простилась со мной холодно и, против обыкновения, не пошла меня провожать. Я видел, что самолюбивая девушка сердится на меня за мое вмешательство и немного стыдится бабушкиной плаксивости.
  • Его превосходительство Александр Павлович, справедливо полагая, что поведение ваше может служить соблазном, и находя, что тут одного убеждения с его стороны было бы недостаточно, а необходимо серьезное административное вмешательство, представил мне вот в этом письме свои соображения относительно вас, которые я разделяю.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «серьёзный»

  • СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЬЁЗНЫЙ

Значение слова «вмешательство»

  • ВМЕША́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. Вторжение в чьи-л. дела, отношения, деятельное участие в них. Вооруженное вмешательство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВМЕШАТЕЛЬСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «серьёзный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серьёзный»

СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей.

Все значения слова «серьёзный»

Значение слова «вмешательство»

ВМЕША́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. Вторжение в чьи-л. дела, отношения, деятельное участие в них. Вооруженное вмешательство.

Все значения слова «вмешательство»

Синонимы к словосочетанию «серьёзное вмешательство»

Ассоциации к слову «серьёзный»

Ассоциации к слову «вмешательство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я