Предложения со словосочетанием «серьёзная заявка»

И для тысяч студентов оборачивается тем, что они либо поступают в колледж – и делают серьёзную заявку на будущее, – либо нет.
Устроиться в этой компании – уже серьёзная заявка на эволюцию.
– Две базы, десяток линкоров, три десятка носителей и сотня кораблей поддержки – это действительно серьёзная заявка на победу.
Хотя бы тем, что последним по экономическим показателям родам можно выдать субсидии на становление новых производств, как и рассмотреть серьёзные заявки от состоятельных родов.
Итак, можно сказать, что сделана серьёзная заявка на обнаружение у себя «психологического зрения». Но на что именно? На дезинформацию всего и вся.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фотоуслуги — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя надо признать, что одни его брови могли стать серьёзной заявкой на победу, потому что мохнатее и гуще бровей на острове точно ни у кого не было.
Во-вторых, очевидна вполне серьёзная заявка победителей на создание нового мира и нового человека.
Раннее детство – первая серьёзная заявка маленького человека на независимость.
Она была среднего роста, стройная, с вьющимися каштановыми волосами, а на её личике красивой овальной формы выделялись огромные голубые глаза и яркие, упругие губки, уже в детском возрасте подающие серьёзную заявку на чувственность их обладательницы.
Как мы видим, это не просто констатация сложившейся ситуации, а серьёзная заявка автора на новую парадигму, как минимум, на целое направление в социальной философии – философию современности и межвременья.
Им не давали отрабатывать серьёзных заявок вроде моей, где нужно было общаться с умирающей молодой особой – не хватило бы опыта и знаний.
А в остальном чтоб как дома – спокойно, надёжно и раз в неделю прильнуть душой, и если мужчина предлагает подруге такой режим – это очень серьёзная заявка.
Более чем что-либо ещё, что они делали раньше или позже этого альбома, звучащего каких-то 40 минут, Powerage – звуковой полароид, моментальный снимок реальной жизни со всей её обычной рутиной, но увиденной группой парней с несолидной внешностью, которые предъявляют серьёзную заявку на то, чтобы считаться самой великой рок-н-ролльной группой всех времён и народов.
Такой шаг выглядел серьёзной заявкой со стороны центрального правительства, поскольку сельские районы периферии тогда будут находиться под полным контролем крестьян.
Младенец был завёрнут в богатое покрывало, в одном из складок которого нашли немалую сумму денег в золотых рублях, что было воспринято как весьма серьёзная заявка на вступление в небогатый семейный клан.
В этот самый момент городское телевидение наконец-то оказалось востребованным: на повторный аукцион была подана серьёзная заявка от крупной финансово-промышленной группы «Развитие», что давало все основания полагать: вскоре у телеканала «Спектр» появится настоящий хозяин.
В то время книги считались серьёзной заявкой на народную любовь и признание.
А это уже серьёзная заявка на раскрытие личного творческого потенциала.
В итоге бой не успел начаться, как зарокский колдун уже сделал серьёзную заявку на победу.
Та-ак… это уже серьёзная заявка.
Судя по всему, в XXI веке будет сделана серьёзная заявка на бессмертие.
Если в ходе проверки выясняется, что гипотеза не опровергнута, если она выдерживает испытание, – тогда перед нами действительно серьёзная заявка, кандидат на работающую теорию.

Значение слова «серьёзный»

  • СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЬЁЗНЫЙ

Значение слова «заявка»

  • ЗАЯ́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Официальное заявление о предоставлении прав на что-л.; предъявление своих прав на что-л. Заявка на изобретение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЯВКА

Афоризмы русских писателей со словом «серьёзный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серьёзный»

СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей.

Все значения слова «серьёзный»

Значение слова «заявка»

ЗАЯ́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Официальное заявление о предоставлении прав на что-л.; предъявление своих прав на что-л. Заявка на изобретение.

Все значения слова «заявка»

Синонимы к словосочетанию «серьёзная заявка»

Ассоциации к слову «серьёзный»

Ассоциации к слову «заявка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я