Карта словосочетания «серый ястреб» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «серый ястреб»

Вдруг я заметил двух птиц, летевших прямо к водопаду. Впереди неслась, сверкая белой грудью, моя оляпка. Сзади быстро настигал её серый ястреб.
Один из них был с ружьём, а другой держал на руке серого ястреба.
Большой серый ястреб давно охотился за цыплятами, но ему всё не удавалось схватить добычу.
Возможен также промежуточный вариант: частичное уничтожение «серых ястребов», после чего их остаток драконы второй волны смогут просто задавить числом.
Но даже если все они, как один, универсалы, и тогда десяток драконов не в силах противодействовать тридцати «серым ястребам».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ареология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Серый ястреб рядом с перепугу сорвался в штопор…Так бы и остаться здесь навсегда…
Он отметил тактическую грамотность драконов, ушедших на вертикали в облака, но предполагал, что в горизонтальном полёте «серые ястребы» продемонстрируют преимущество в скорости.
Он просто не увидит «серых ястребов», а им темнота не мешает, насколько мне известно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «серый ястреб»

  • Другой актер был не важный: лысенький, с безгубым ртом, в пенсне на носу, загнутом, как у ястреба; уши у него были заячьи, большие и чуткие. В сереньком пиджачке, в серых брючках на тонких ногах с острыми коленями, он непоседливо суетился, рассказывал анекдоты, водку пил сладострастно, закусывал только ржаным хлебом и, ехидно кривя рот, дополнял оценки важного актера тоже тремя словами:
  • Лицо у вершника было обветрелое, со следами зимнего озноба на щеках и на носу, темные волосы по-раскольничьи стрижены в скобу, сам он точно был выкроен из сыромятной кожи. Всего более удивили Арефу глаза: серые, большие, смелые, как у ловчего ястреба.
  • Все, что я стану говорить о наружном виде ястребов-перепелятников, об их выкармливанье, вынашиванье и проч., совершенно прилагается и к двум первым родам. Перепелятники, пером светло-серые, называются чисторябыми; они бывают посветлее и потемнее. Оренбургские охотники приписывают это различие в пере (то есть в цвете ястребиной крыши) влиянию дерев, на которых они вывелись, и потому светлых называют березовиками, а темных — дубовиками.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «серый»

  • СЕ́РЫЙ, -ая, -ое; сер, сера́, се́ро. 1. Цвета пепла, цвета, получающегося при смешении черного с белым. Серая шерсть. Серые глаза. Серая туча. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЫЙ

Значение слова «ястреб»

  • Я́СТРЕБ, -а, мн. ястреба́ и я́стребы, м. Хищная птица с коротким крючковатым клювом и длинными острыми когтями. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯСТРЕБ

Афоризмы русских писателей со словом «серый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серый»

СЕ́РЫЙ, -ая, -ое; сер, сера́, се́ро. 1. Цвета пепла, цвета, получающегося при смешении черного с белым. Серая шерсть. Серые глаза. Серая туча.

Все значения слова «серый»

Значение слова «ястреб»

Я́СТРЕБ, -а, мн. ястреба́ и я́стребы, м. Хищная птица с коротким крючковатым клювом и длинными острыми когтями.

Все значения слова «ястреб»

Синонимы к слову «серый»

Синонимы к слову «ястреб»

Ассоциации к слову «серый»

Ассоциации к слову «ястреб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я