Карта словосочетания «серый рыцарь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «серый рыцарь»

Крылья убрали его вес, проход через изнанку превратил полёт практически в телепортацию, и серый рыцарь даже не успел поднять свой меч, когда клинок парня пронзил его насквозь.
– И чтобы у тебя не было иллюзий насчёт того, что ты занимаешься полной и абсолютной глупостью, увеличим количество врагов, – тёмный бог хлопнул в ладоши, и напротив парня появилось не десять серых рыцарей, а сразу сто.
Больше сражаться с серыми рыцарями, стоя на месте, было уже нельзя.
– Тогда тебе стоит поторопиться… – тёмный бог кивнул в сторону серых рыцарей, которые, раскалив свои доспехи докрасна, уже почти пробились через поставленную парнем стену.
Парень чувствовал, что так же легко, как расправлялся с серыми рыцарями, он мог бы разобраться и с тысячами таких же воинов, каким был сам ещё полгода назад.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: айс-дайвинг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Серые рыцари были совсем близко, грозные, смертельно опасные, но теперь парень совсем не боялся.
Все мысли парня оказались сосредоточены только на десяти серых рыцарях перед ним и связанном дварфе за спиной.
Если раньше его удары вообще не наносили вреда усиленным серым рыцарям, то на этот раз он даже смог сжечь одного из них.
– А происходит то, – к вящему облегчению серого рыцаря магистр переключился на жрицу, – что жизнь и здоровье ученицы под угрозой.
И всё же, серый рыцарь – есть серый рыцарь.
Подождите немножко, сер рыцарь.
А сер рыцарь бдел за мной и окружающей обстановкой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «серый рыцарь»

  • И серый рыцарь мой, // Обласкан по́ уши кумой, // Пошёл без ужина домой.
  • Плотно прижавшись друг к другу, мальчики с трепетом любопытства и странной, согревающей душу радостью входили в новый, волшебный мир, где огромные, злые чудовища погибали под могучими ударами храбрых рыцарей, где всё было величественно, красиво и чудесно и не было ничего похожего на эту серую, скучную жизнь.
  • Елочка у меня самая скромненькая, и украсила я ее совсем маленькими дешевыми безделушками. Но маленькому принцу, которому десять дней тому назад стукнул год, она, разумеется, должна казаться роскошной. От рыцаря Трумвиля под елкой лежит письмо и подарок — белая, как снег, сибирская доха для принца и теплый беличий голубовато-серый меховой жакет для меня. Тут же беленькая, как пух, детская папаха и мое подношение сынишке: заводной зайчик на колесах, барабан, волчок. Саше и Анюте по свертку шерстяной материи…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «серый»

  • СЕ́РЫЙ, -ая, -ое; сер, сера́, се́ро. 1. Цвета пепла, цвета, получающегося при смешении черного с белым. Серая шерсть. Серые глаза. Серая туча. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЫЙ

Значение слова «рыцарь»

  • РЫ́ЦАРЬ, -я, м. 1. В Западной Европе в средние века: феодал, принадлежавший к военно-землевладельческому сословию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЫЦАРЬ

Афоризмы русских писателей со словом «серый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серый»

СЕ́РЫЙ, -ая, -ое; сер, сера́, се́ро. 1. Цвета пепла, цвета, получающегося при смешении черного с белым. Серая шерсть. Серые глаза. Серая туча.

Все значения слова «серый»

Значение слова «рыцарь»

РЫ́ЦАРЬ, -я, м. 1. В Западной Европе в средние века: феодал, принадлежавший к военно-землевладельческому сословию.

Все значения слова «рыцарь»

Синонимы к словосочетанию «серый рыцарь»

Ассоциации к слову «серый»

Ассоциации к слову «рыцарь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я