Предложения со словосочетанием «сердитое письмо»

Пришло несколько сердитых писем.
Мне уже пришлось раз получить сердитое письмо от управляющей конторы, когда я по ошибке поставил машину на чужое пространство.
Последнее время довольно часто приходили сердитые письма от бывших колонистов с проклятиями и даже с угрозами, и матери не к чему было их читать.
Я уже писал к тебе об этом в моём последнем несколько сердитом письме, но написал коротко.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сердитое письмо»

  • И вот вечером, тотчас после того, как почтальон принес письма, окно в кабинете Варавки-отца с треском распахнулось, и раздался сердитый крик:
  • Перечитав последний раз письмо, господин Голядкин сложил его, запечатал и позвал Петрушку. Петрушка явился, по обыкновению своему, с заспанными глазами и на что-то крайне сердитый.
  • Потом, заложив руки в карман и оттопырив локти, заходил по комнате сердитыми, отбивающими такт шагами. Так — ходят — губернаторы. Успокоившись, расправил письмо, прочел его до конца, пометил слегка дрожащей рукой номер и бережно отложил. «Пусть почитает», — подумал он про сына.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сердитый»

  • СЕРДИ́ТЫЙ, -ая, -ое; -ди́т, -а, -о. 1. Склонный сердиться, гневаться; раздражительный. Сердитый старик. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРДИТЫЙ

Значение слова «письмо»

  • ПИСЬМО́, -а́, мн. пи́сьма, -сем, -сьмам, ср. 1. только ед. ч. Умение, навыки писать (в 1 знач.), а также само писание. Искусство письма. Различные способы письма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСЬМО

Афоризмы русских писателей со словом «сердитый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сердитый»

СЕРДИ́ТЫЙ, -ая, -ое; -ди́т, -а, -о. 1. Склонный сердиться, гневаться; раздражительный. Сердитый старик.

Все значения слова «сердитый»

Значение слова «письмо»

ПИСЬМО́, -а́, мн. пи́сьма, -сем, -сьмам, ср. 1. только ед. ч. Умение, навыки писать (в 1 знач.), а также само писание. Искусство письма. Различные способы письма.

Все значения слова «письмо»

Синонимы к словосочетанию «сердитое письмо»

Ассоциации к слову «сердитый»

Ассоциации к слову «письмо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я