Карта словосочетания «семья соседей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «семья соседей»

Однако если у вас в приоритетах нет честного труда и семьи, то вы идёте грабить банк и есть шанс, что через 70 лет вы будете в очередной раз за решёткой в окружении любящей семьи соседей по камере.
Затем приехавшие семьи соседей помещиков добавили человеческого шума.
У них маленькая девятиметровая комната в общей квартире, где жили ещё четыре семьи соседей.
Со всем этим мы получили и прекрасную семью соседей, поселившихся в 16-метровой комнате рядом с нами.
О: Это было… примерно, через три месяца после покупки… в июне, кажется. Семья соседей собиралась летом уехать отдыхать куда-то на месяц…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цензитарий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Главу семьи соседи побаивались из-за тяжёлого характера, места службы, должности и ещё из-за какой-то неосознанной угрозы, исходящей от него.
Однажды сын семьи соседа увидел это, тупо уставившись на него и думая об этом.
В старом господском доме сейчас не было ни души, и если абстрагироваться от казённых табличек, стеклянных стендов, то можно было мысленно представить, что сейчас вон по той винтовой лестнице спустится князь и спросит: «Что вам угодно, господа?», а в гостиной княгиня готовится принимать семью соседа помещика…
И в партию-то не попала только потому, что вступилась грудью за многодетную семью соседа своего, трудяги с двумя грыжами, надсажавшегося на тяжких работах по прокорму своей ненасытной оравы, когда местная голытьба, окромя пьянства и мордобоя в своей кретинской жизни ничего не делавшая, вздумала его раскулачить.
После этого инцидента прошло два года, мы продолжали жить все вместе, в одном доме и нашу семью соседи считали образцовой.
Бледно-розовая полоса на левой щеке протянулась от края рта до уха – памятка от одного трёхнутого любителя ножей, нанюхавшегося дури и захватившего в заложники семью соседа.
Я родилась, чтобы стать врачом. Чтобы у людей было меньше страданий. У родных же моих и близких к семье соседей всегда что-нибудь болело.
Пропавшая семья соседей, возникшие из ниоткуда родственники, труп в чуланчике – всё это наводило на мысль о том, что они стоят на пороге грандиозной загадки, разгадывать которую будет не только увлекательно, но и опасно.
Всего собралось четыре семьи соседей и шесть человек родственников.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «семья соседей»

  • Вскоре после замужества их с батенькою, приехали к ним семья соседей только пообедать.
  • В это время Иван Осипович Лысенко приехал из Тамбова в именье отца и в семье соседей познакомился с их новыми родственниками.
  • Но муж любил ее сердечно, // В ее затеи не входил, // Во всем ей веровал беспечно, // А сам в халате ел и пил; // Покойно жизнь его катилась; // Под вечер иногда сходилась // Соседей добрая семья, // Нецеремонные друзья, // И потужить, и позлословить, // И посмеяться кой о чем. // Проходит время; между тем // Прикажут Ольге чай готовить, // Там ужин, там и спать пора, // И гости едут со двора.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «семья»

  • СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕМЬЯ

Значение слова «сосед»

  • СОСЕ́Д, -а, м. 1. Тот, кто живет вблизи или рядом с кем-л. Сосед по квартире. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСЕД

Афоризмы русских писателей со словом «семья»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «семья»

СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе.

Все значения слова «семья»

Значение слова «сосед»

СОСЕ́Д, -а, м. 1. Тот, кто живет вблизи или рядом с кем-л. Сосед по квартире.

Все значения слова «сосед»

Синонимы к слову «семья»

Синонимы к слову «сосед»

Ассоциации к слову «семья»

Ассоциации к слову «сосед»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я