Карта словосочетания «семена надежды» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «семена надежды»

Это история о том, как люди сеют семена надежды, ухаживают за ними, сохраняя веру даже в нелёгкие времена, а затем пожинают плоды той огромной силы, которую они взрастили, и делятся этим изобилием друг с другом.
Чтобы все планы реализовались, проведите ритуал семени надежды.
Я начала нащупывать тропинку сквозь тьму по направлению к пятнышку света и по дороге отыскала семена надежды, посеянные в литературной форме.
Я нащупываю в кармане небольшой блокнот, у меня мгновенно зарождается плодородное семя надежды.
Даже слегка перегнула палку, засадив в её душу семена надежды, что в лице нового дизайнера обрела объект для будущей охоты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нихром — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теперь, когда было посеяно семя надежды, моё тело пребывало в полном согласии с планом.
И в мозгу я взрастила семя надежды на то, что меня оставят в покое.
Где-то в глубине души уже прорастало семя надежды на то, что она возможно сделала всё правильно.
Если посеять семена надежды, а затем ухаживать за своим садом даже в самые опасные и трудные времена, то вас ждёт процветание.
Пришло время стереть все убогое с этой земли и посеять семена надежды.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «семена надежды»

  • Привалов действительно приехал в Гарчики после процесса Виктора Васильича и вместе с известием об его оправдании привез переданную ему Веревкиным новость о намерении последнего «пойти в семена». О предложении Веревкина Привалов пока рассказал только одной Надежде Васильевне, которая уже сама рассказала все Нагибину.
  • — Да, и я вам писал о том из Америки; я вам обо всем писал. Да, я не мог тотчас же оторваться с кровью от того, к чему прирос с детства, на что пошли все восторги моих надежд и все слезы моей ненависти… Трудно менять богов. Я не поверил вам тогда, потому что не хотел верить, и уцепился в последний раз за этот помойный клоак… Но семя осталось и возросло. Серьезно, скажите серьезно, не дочитали письма моего из Америки? Может быть, не читали вовсе?
  • Узнав от возвратившихся с похорон старых слуг высокого дома об исчезновении своего жениха Семена Семеновича, она поняла, что все надежды ее разрушились и, как передавала остальная прислуга, несколько дней ходила как безумная, громко обвиняя Семена Порфирьевича в убийстве своего сына.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «семя»

  • СЕ́МЯ, -мени, мн. семена́, -мя́н, -мена́м, ср. 1. Зачаток высшего растения, развивающийся обычно после оплодотворения и состоящий из зародыша и оболочки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕМЯ

Значение слова «надежда»

  • НАДЕ́ЖДА, -ы, ж. Ожидание чего-л. желаемого, соединенное с уверенностью в возможности осуществления. Обманутые надежды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАДЕЖДА

Афоризмы русских писателей со словом «семя»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «семя»

СЕ́МЯ, -мени, мн. семена́, -мя́н, -мена́м, ср. 1. Зачаток высшего растения, развивающийся обычно после оплодотворения и состоящий из зародыша и оболочки.

Все значения слова «семя»

Значение слова «надежда»

НАДЕ́ЖДА, -ы, ж. Ожидание чего-л. желаемого, соединенное с уверенностью в возможности осуществления. Обманутые надежды.

Все значения слова «надежда»

Синонимы к словосочетанию «семена надежды»

Ассоциации к слову «семя»

Ассоциации к слову «надежда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я