Предложения со словосочетанием «семейная ячейка»

Вдруг у них на родине тоже принято создавать семейные ячейки с ящерами.
Даже в самой либеральной общине можно найти крайне нелиберальные семейные ячейки.
Пламя позволило создать моногамные семейные ячейки, использовать очаг как место для размышлений и дискуссий, а также для расширения социального и группового интеллекта.
Взаимозависимость семейной ячейки и её уязвимость, когда страдает кто-то из её членов, практически не отличается от того, как в нашем теле взаимосвязаны и зависят друг от друга системы органов.
Эдипов комплекс, действительно, великолепное остранение семейной ячейки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мазурничество — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Постоянные командировки в горячие точки по всей планете, из которых то ли вернёшься, то ли нет, не способствуют созданию крепкой семейной ячейки.
Он отлично понимал, что одна семейная ячейка могла взять одно грузовое место.
Для этого они даже организовывают своеобразные семейные ячейки!
Рабы, таким образом, превращают семейную ячейку в некую более значительную структуру – домохозяйство.
Как и в том, что когда возникнет вопрос о создании клана, сама с удовольствием войдёт в семейную ячейку патриарха!
В этом случае никто не будет против того, что члены этой семейной ячейки занимаются каждый своим собственным делом!
Мы живём достаточно далеко от большинства наших родственников, так что вчетвером зависим друг от друга и вместе стараемся сохранить нашу маленькую семейную ячейку сильной и крепкой.
Полностью расслабились и принялись с большим энтузиазмом работать над вопросом по расширению нашей новой семейной ячейки.
Ведь она предложит ему организовать семейную ячейку!
Муж и сын есть, семейная ячейка создана, значит, долг перед обществом она выполнила.
Теория рода, как результата постепенного разветвления первичной семейной ячейки, состоящей из мужа и жены, теория, на несостоятельность которой указано было мной в моём «Первобытном праве», отнюдь не может быть защищаема на основании кавказского материала.
Понятное дело, без одобрения компетентных органов семейная ячейка не образовалась бы.
Конечно, я разрешила оставить животное и даже договорилась с управляющим, чтобы тот закрыл глаза, – ведь держать питомцев в семейных ячейках строго запрещено.
Политика подчинилась интересам семьи; главными задачами католиков стали – заниматься политикой, сохранять духовные ценности и защищать гармонию семейной ячейки.
Сейчас переходный период от традиционного семейной ячейки к оптимальной форме существования разнополых людей как отдельного, полноценного члена общества.
Независимо от внешних факторов семейная ячейка была в гармонии с внутренним миром, и в какой – то мере семья была счастливой.
Найдёшь себе зомбачку и создашь с ней крепкую семейную ячейку общества?
Когда замкнутая семейная ячейка вырезалась из большой родственной общности, явилась фотография, чтобы увековечить память об исчезающих связях большой семьи, символически подтвердить грозящую оборваться преемственность.
Из пьяного недоразумения, вклинившегося в размеренный быт, получить счастливую семейную ячейку.
Не мог нарушить великую советскую идею семейных ячеек, прочными сотами связывающих государство в единое, нерушимое целое.
Итогом явилось сохранение семейной ячейки.
Попавшим в окружение одиночества частям и отдельным представителям подразделений самоотверженно сражаться до последней возможности счастья, беречь материальную часть будущей семейной ячейки как зеницу ока, пробиваться к дружеским кухням, где вас помнят и ждут, по тылам вражеских армий, по возможности – нанося максимальный урон и обрывая все связи с неприятелями, желающими ввергнуть вас в котёл страданий.
Ректор сможет убедить родителей, что на время обучения (пусть и придётся потратить на это два года своей жизни), отвлечение на создание семейной ячейки нежелательно.
Она согласилась, и мы пошли прочь от здания, где в одних кабинетах создавались, а в других аннигилировались семейные ячейки общества.
Мы невольно привили детям ценность семейной ячейки из нас четверых, как места, где тебя всегда поймут, но за благополучие которого, в том числе и ты, несёшь ответственность.
Хоть и нелегко живётся еврейским мужьям в иудейской семейной ячейке, расставаться со своей второй половиной никто из них и не думает!
Это был типичный советский управленец, свято верящий в идеалы социализма, но не привыкший ждать наступления всеобщего процветания и изобилия, с ничем не примечательной внешностью, не сумевший построить нормальную семейную ячейку общества.
У вас теперь образовалась семейная ячейка
Бывший участковый полицейский, а ныне не то псион, не то ещё какой колдун и целый глава семейной ячейки откровенно говоря боялся.
Распад семейной ячейки рассматривался партийными органами, как аморальное явление в жизни советского человека.
Сначала, – огромная безработица и безнадёга, потом, – распространение поголовной бедности и нищеты, пошатнувшиеся семейные традиции и устои, в итоге, – морально-психологический распад общества: массовые разводы, рукоприкладство в семье и разрушение семейной ячейки как основополагающего скрепа существования во внешней среде.
Либо дела у данной семейной ячейки почитателей тёмных богов шли не важно, либо ценности они хранили там, куда посторонний уж точно не залезет.
У него вроде всё неплохо было: работа, на которой платили и не хотелось умереть, в капкан семейной ячейки он не попал, его как-то молча уважали, и поэтому социальная пропаганда его не задевала, все были уверены, что он знает, что делает и когда нужно будет семьёй обзаведётся.
Женщины реконструировали общество, образовав семейные ячейки, состоящие из одного мужчины и нескольких женщин.
Так как за время моего отсутствия эти девушки могут попытаться создать собственную семейную ячейку, и наладить свою личную жизнь.
На всякий случай, в этом договоре прописано и то, что в случае организации этим разумным семейной ячейки, или появления у него каких-либо наследников, я как глава корпорации становлюсь их опекуном.
Скорее всего это была какая-то семейная ячейка.
Упоминание дома и детей не случайно: обращение в христианство часто происходило семьями, вместе со всеми рабами и домашними, поэтому семейная ячейка нередко превращалась в ядро новой общины, а глава дома естественно становился главой этой общины, то есть епископом.
Медоносной пчелой они тянули в семейную ячейку нектарно-бражную массу.
Пятнадцать лет назад в их семейной ячейке начался какой-то разлад, и они развелись.
Но у них была мечта о волшебной семейной ячейке, живущей своей жизнью вне осознанной ими порочности группы.
Ведь это была не столько и некая же дань памяти, по факту, сколько и личное настояние главы семейства в именно таком облагорожении семейного же уюта и объективизации сплочённости семейной ячейки таким образом – демонстрируя их же всех, но и всё с той же поддержкой общекомнатного чёрно-белого формата.
Но нашей основной семейной ячейкой со времён развода всегда был треугольник, эта устойчивая форма.
Он убедительно доказывал, что цепочка аргументов связывает слово «оружие» через слова «разрушение», «ущерб», «жертва» и «невинность» со словом «детство», а значит, любая отсылка к семейной ячейке содержит скрытый стратегический элемент и должна быть вымарана.
До возраста шестнадцати лет, в котором у нас уже можно было организовывать полноценную семейную ячейку, доживало из десяти максимум пять мальчиков.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «семейная ячейка»

Значение слова «семейный»

Значение слова «ячейка»

  • ЯЧЕ́ЙКА, -и, род. мн. яче́ек, дат. яче́йкам, ж. 1. Углубление, отверстие и т. п. (в целой системе подобных), каждое отдельное звено в чем-л. Сотовая ячейка. Ячейка зуба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯЧЕЙКА

Афоризмы русских писателей со словом «семейный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «семейный»

СЕМЕ́ЙНЫЙ, -ая, -ое. 1. Имеющий семью (в 1 знач.), не одинокий. Семейные люди.

Все значения слова «семейный»

Значение слова «ячейка»

ЯЧЕ́ЙКА, -и, род. мн. яче́ек, дат. яче́йкам, ж. 1. Углубление, отверстие и т. п. (в целой системе подобных), каждое отдельное звено в чем-л. Сотовая ячейка. Ячейка зуба.

Все значения слова «ячейка»

Синонимы к словосочетанию «семейная ячейка»

Ассоциации к слову «семейный»

Ассоциации к слову «ячейка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я