Предложения со словосочетанием «сельскохозяйственные производители»

Эти меры вели к ликвидации спекулятивных сделок на афинском рынке и поощряли деятельность местных сельскохозяйственных производителей.
Сначала ремесленники и крупные сельскохозяйственные производители нанимали рабов или использовали своих работников для доставки товаров на короткие расстояния.
Успех сельскохозяйственных производителей и городов-полисов напряжённо толкал и военное развитие.
Этот инструмент, например, используется на европейском аграрном рынке, чтобы с помощью минимальных цен на масло и свинину обеспечить сельскохозяйственным производителям достаточные доходы.
Вместе с тем, сознавая обоснованность такого правоустановления, необходимо заметить, что предпринимательскому обороту известны практические модели осуществления координации экономической деятельности вертикально-интегрированными субъектами, действующими как в рамках договорной, так и в пределах корпоративной вертикальной интеграции (например, промышленно-производственные объединения сельскохозяйственных производителей, переработчиков, поставщиков и продавцов).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коломазь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это привело к возникновению голода в городах, обусловленного нехваткой поставок продовольствия от сельскохозяйственных производителей, не желающих сдавать за предлагаемый ими властью бесценок непросто дающиеся им «излишки» многотрудной деятельности.
По этому признаку координация экономической деятельности классифицируется на: «горизонтальную», в которой управление осуществляется хозяйствующими субъектами, находящимися на одном уровне канала товарораспределения (например, договоры о совместной деятельности, о взаимодействии), и «вертикальную», властные правомочия управления в которой распределяются по каналу товарораспределения «вертикально» (например, сельскохозяйственный производитель – переработчик – дистрибьютор – конечный оптовый потребитель (ретейлер) – конечный розничный потребитель).
Предположим, что сельскохозяйственные производители научились удваивать свой выпуск.
Регуляция природных процессов способствует развитию общества сельскохозяйственных производителей и добытчиков ресурсов (речь идёт о большей части населения).
Как можно заметить, при таком остаточном принципе определения закупочной цены хлопка-сырца проблематичными остаются покрытие затрат и получение прибыли сельскохозяйственных производителей хлопка-сырца.
Понимание фаз роста сои помогает сельскохозяйственным производителям оптимизировать условия выращивания и максимизировать результаты.
Итальянский фашизм опирался на крестьянство и мелких землевладельцев, городской средний класс, боевиками были бывшие коммунисты и социалисты, ветераны войны и отставные военные, а бенефициарами – крупные землевладельцы и сельскохозяйственные производители, городская буржуазия и аристократия.
Существующая система налогообложения для сельскохозяйственных производителей тяжела для исполнения.
Существующая аграрная политика не позволяет отечественным сельскохозяйственным производителям конкурировать на равных ни на внутреннем, ни на внешнем рынках.
Под структурой хлопкового комплекса понимают его основной состав: сельскохозяйственные производители хлопка-сырца; промышленные предприятия, перерабатывающие хлопок; предприятия текстильной и лёгкой промышленности, производящие и реализующие готовую хлопковую продукцию и изделия.
Формулирование практических рекомендаций для сельскохозяйственных производителей, способствующих оптимизации процессов выращивания кукурузы в зависимости от климатических особенностей.
На их основе ежегодно определяется объём дотаций сельскохозяйственным производителям.
В этой связи отсутствует возможность создания интегрированных холдингов, объединений сельхозпроизводителей «полного цикла», которые производят продукцию, осуществляют её перевозку до конечного потребителя, переработка продукции других сельскохозяйственных производителей, хранение и продажу потребителю.
С другой стороны, основной массой сельскохозяйственных производителей были не мелкие собственники земли, а арендаторы, составившие впоследствии ядро аргентинского среднего класса, и наёмные работники.
Кроме того, сложно предположить, что в долгосрочной перспективе сельскохозяйственные производители будут продолжать свой бизнес как обычно, а не приспосабливаться к возможным изменениям в производственной сфере.

Значение слова «сельскохозяйственный»

  • СЕЛЬСКОХОЗЯ́ЙСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сельскому хозяйству. Сельскохозяйственные работы. Сельскохозяйственная академия. Сельскохозяйственная выставка. Сельскохозяйственный инвентарь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ

Значение слова «производитель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сельскохозяйственный»

СЕЛЬСКОХОЗЯ́ЙСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сельскому хозяйству. Сельскохозяйственные работы. Сельскохозяйственная академия. Сельскохозяйственная выставка. Сельскохозяйственный инвентарь.

Все значения слова «сельскохозяйственный»

Значение слова «производитель»

ПРОИЗВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто производит, изготовляет что-л.

Все значения слова «производитель»

Синонимы к слову «сельскохозяйственный»

Синонимы к слову «производитель»

Ассоциации к слову «производитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я