Предложения со словосочетанием «сельскохозяйственная деятельность»

Овцеводство было третьим основным видом сельскохозяйственной деятельности.
Аграрное право– это совокупность правовых норм, регулирующих общественные отношения, складывающиеся в сельском хозяйстве, в процессе осуществления сельскохозяйственной деятельности.
Тема следующего параграфа – методы финансирования сельскохозяйственной деятельности.
Одна из них – традиционная область аграрных отношений, складывающихся в сфере собственно сельскохозяйственной деятельности при обработке земли, производстве продукции растениеводства и животноводства.
Сельскохозяйственная деятельность здесь возможна только в низинах речных долин, их дельтах и на заболоченных просторах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: слезоточивость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но субареи не строили крупных ирригационных систем, и поэтому сельскохозяйственная деятельность не достигла у них значительных масштабов.
Основным назначением данных земельных участков является ведение сельскохозяйственной деятельности.
Более того, набег с его стремительной атакой и столь же быстрым отступлением был скоротечной операцией, что тоже было на руку помещикам, так как, занимаясь сельскохозяйственной деятельностью, они не могли проводить в походах всё время, а периодически должны были присматривать за домом.
Но необязательно вести сельскохозяйственную деятельностью.
Начинает формироваться адекватная рынку финансово-кредитная система, включающая ценовые дотации и компенсации, денежный кредит, выделяемый на льготных условиях, рассрочка на поставку техники и оборудования, добровольное страхование сельскохозяйственной деятельности.
Кроме того, сюда можно отнести группу актов, которые регулируют сельскохозяйственную деятельность, связанную с научным, ветеринарным, агрономическим, агрохимическим обслуживанием аграрного производства, в том числе вопросы селекции, семеноводства, племенного животноводства.
Как отмечают специалисты, земельная политика большевиков не решила проблему крестьянского малоземелья, но чрезмерной регламентацией сельскохозяйственной деятельности способствовала архаизации деревни, отбрасыванию её на уровень 1880‐х годов.
До некоторых пор это не мешало благосостоянию и стимулировало более активную сельскохозяйственную деятельность.
Это одна из наиболее обширных сфер сельскохозяйственной деятельности.
Почему наше городское население так озабочено сельскохозяйственной деятельностью?
Иные причины стали определять высокую роль сельскохозяйственной деятельности населения.
Потребность в постоянных святилищах появилась намного позже, когда кочевой образ жизни уступил место оседлой сельскохозяйственной деятельности.
Государственные структуры, а именно блок министерств, отвечавших за различные аспекты сельскохозяйственной деятельности, имели подсобный характер.
И такой общепризнанной причиной, по крайней мере, для сельского типа поселения, является совместная сельскохозяйственная деятельность людей этого поселения.
Результаты сельскохозяйственной деятельности напрямую связаны не только с нехваткой трудовых ресурсов, но и с состоянием социальной среды.
Комплексность отрасли заключается в том, что аграрное право в своём составе содержит нормы земельного, гражданского, трудового, административного и других отраслей права, необходимые для регулирования всех видов отношений, возникающих в процессе сельскохозяйственной деятельности.
Сопутствующей сельскохозяйственной деятельностью является и обеспечение материалами, оборудованием, техническими средствами, топливом.
Особенность производства продуктов питания первой жизненной необходимости заключается в том, что сельскохозяйственная деятельность осуществляется огромным количеством производителей, так как источником сельскохозяйственной продукции является почва, пригодная для сельскохозяйственного производства и неравномерно распределённая по всей территории государства.
Это объяснимо всё возрастающей сельскохозяйственной деятельностью жителей.
Необходимость усложнить первичную сельскохозяйственную деятельность иными видами промышленности (индустриею) – для роста всего народного благосостояния, богатства и силы, свободы и порядка, образованности и трудолюбия – всего более относится к народам северным, подобным нашему, русскому, у которых для сельскохозяйственного труда назначается лишь малая часть года.
Законы штатов содержат более детальное и широкое определение сельскохозяйственной деятельности, которая характеризуется как самим видом предпринимательской деятельности, так и её результатами.
К сельскохозяйственной деятельности законы всех штатов относят и сопутствующую деятельность, связанную с сортировкой, упаковкой, очисткой, сушкой, переработкой, хранением, транспортировкой, производством сырья или конечного продукта на ферме, с распространением и продажей продуктов и продукции сельского хозяйства.
Сельскохозяйственная деятельность определяется как гражданская по своему характеру.
Сельскохозяйственная деятельность ведётся почти на всей территории страны.
Если попытаться определить время, когда человек начал интересоваться почвой и изучать её в своих целях, то изучение почвы, в первую очередь как объекта сельскохозяйственной деятельности, тесно переплетается с историей земледелия, которое возникло на заре цивилизации и существует уже несколько тысячелетий.
Доходы от сельскохозяйственной деятельности гарантировали семье безбедное существование.
Древнекорейские эпиграфические памятники, а также сообщения китайских династийных хроник и средневековых корейских летописей свидетельствуют о том, что к первым векам нашей эры необходимые для сельскохозяйственной деятельности наблюдения за небесными светилами имели у древних корейцев давние, многовековые традиции.
Из-за климатических особенностей сельскохозяйственная деятельность на побережье возможна только в долинах рек и в районах с относительно высоким уровнем грунтовых вод.
Платежи за экосистемные услуги и расчёты за водные услуги, осуществляемые MINAM, могут быть использованы для финансирования стимулирования сельскохозяйственной деятельности.
В первую очередь это конечно же связанно с гораздо меньшей сельскохозяйственной деятельностью человека в данных местах.
Сельскохозяйственная деятельность связана с календарём.
Центральная часть немного ниже прибрежной (остров представляет собой нечто вроде плоской чаши) и защищена от стихии, лучше подходит для высокопроизводительной сельскохозяйственной деятельности, особенно если добавить хорошей почвы.
Очевидно, что речь идёт о людях, занимавшихся сельскохозяйственной деятельностью: примитивным земледелием и скотоводством.
Во-вторых, следует принять во внимание, что размер площадей пригодных для сельскохозяйственной деятельности значительно меньше общих территорий.
Большую часть занимает сельскохозяйственная деятельность.
Пеллеты из отходов сельскохозяйственной деятельности (солома, шелуха подсолнуха, кукурузные и гречишные отходы) мало чем отличаются по теплотворной способности от древесных пеллет.
Мирная сельскохозяйственная деятельность подействовала ободряюще на усталых путников.
Планово-картографический материал масштабов 1:10000 и 1:25000 имеется на территорию сельскохозяйственной деятельности, на остальную часть – масштаба 1:100000 и мельче.
Под сельскохозяйственную деятельность массово вырубаются леса, где обитает более 80% всех наземных животных, растений и насекомых, которые нужны нашей экосистеме!
Природно-климатические условия нашего региона таковы, что для создания крепкого крестьянского хозяйства из расчёта на одну семью потребуется не менее 10-50 га, в зависимости от основного направления сельскохозяйственной деятельности.
Убийство ради жизни – утверждение философского характера, утверждение, подтверждённое тысячей лет сельскохозяйственной деятельности (начиная с подсечно-огневого земледелия), приводилось в исполнение теми самыми людьми, стоявшими на бесконечном поле.
Есть у меня, правда, подозрение, что будет мой красавец вороной все эти полгода в конюшне стоять да отборным ячменём хрумкать… вместо полезной сельскохозяйственной деятельности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сельскохозяйственная деятельность»

  • Сверх того, перед нею раскрывалась широкая область сельскохозяйственной деятельности.
  • — А по-моему, — продолжал он, — это и для правительства прямой ущерб. Правительство источников новых не видит, а стало быть, и в обложениях препону находит. В случае, например, войны — как тут быть? А окроме того, и местность здешняя терпит. Скольким сирым и неимущим было бы существование обеспечено, если б с вашей стороны приличное направление сельскохозяйственной деятельности было дано! А ведь и по христианству, сударь, грешно сирых не призирать!
  • Один листок записок попал в мои руки; он, по-видимому, относится к самому началу сельскохозяйственной деятельности покойного и содержит в себе следующее:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сельскохозяйственный»

  • СЕЛЬСКОХОЗЯ́ЙСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сельскому хозяйству. Сельскохозяйственные работы. Сельскохозяйственная академия. Сельскохозяйственная выставка. Сельскохозяйственный инвентарь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «деятельность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сельскохозяйственный»

СЕЛЬСКОХОЗЯ́ЙСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сельскому хозяйству. Сельскохозяйственные работы. Сельскохозяйственная академия. Сельскохозяйственная выставка. Сельскохозяйственный инвентарь.

Все значения слова «сельскохозяйственный»

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Синонимы к словосочетанию «сельскохозяйственная деятельность»

Ассоциации к слову «деятельность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я