Предложения со словосочетанием «сегодняшний экзамен»

Если вы провалите сегодняшний экзамен, то покинете школу со справкой о неоконченном образовании, и тогда лучшее, на что вам стоит рассчитывать в этой жизни, – удачный брак.
Бросив взгляд на витрину, уставленную всевозможными сладостями, я невольно вспомнила то огромное пирожное, которое мне, неожиданно для всех, включая саму себя, удалось создать на сегодняшнем экзамене.
– Спасибо. – И они присоединись к остальным студенткам, чтобы выслушать, кто прошёл сегодняшний экзамен, а кто провалил его.
Чуть побеспокоил старичка, вытащив из рюкзачка учебник по сегодняшнему экзамену.
– Прожуй, а потом говори. – Забрав у него тарелку, я подошёл к окну, выглянув на улицу. – Ты хоть подготовился к сегодняшним экзаменам?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: привораживание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не знаю, как плохо надо учиться, чтобы завалить сегодняшний экзамен.
– Меня боятся, у меня нет подруг и друзей, а после сегодняшнего экзамена всем понятно, насколько я никчёмная волшебница.
Нужно только сдать сегодняшний экзамен, стать шпионом – и дело пойдёт!
Ничего удивительного, что большинство моих одноклассников сейчас обсуждали не сегодняшние экзамены, а недавний приезд благородных семей, причём информации у них об этом стало куда больше.
Интересно, куда они засунули кусочек пустыни, и где будет проходить сегодняшний экзамен?
Тогда, если ты сейчас свободна, составь мне компанию, мне нужно посмотреть результаты сегодняшнего экзамена.
– А как сегодняшний экзамен? – поинтересовался я, отсмеявшись. – Не боитесь?
Сегодняшний экзамен на квалификацию считался одним из самых сложных.
Первым шагом к моему будущему должен был стать как раз сегодняшний экзамен.
Чуть севернее войсковой части располагалась тренировочная база кандидатов в пилоты – именно туда он отправится после завтрака, именно там будет проводиться сегодняшний экзамен.
На этом фоне и сегодняшний экзамен прошёл как по маслу.
Думаю, для тебя не секрет, и с этим согласится даже мой уважаемый оппонент, наставник конкурирующей команды, что ты – безоговорочный победитель на сегодняшнем экзамене!
– Да, отличные вам игрушки достались! – Герцог улыбнулся и добавил: – Сегодняшний экзамен мне понравился! И сразу знаешь свой результат.
Может быть, результаты сегодняшнего экзамена его так озаботили?
После сегодняшнего экзамена поняла: не светит мне попасть в пятёрку лучших студентов.
– Напоминаю вам, что я могу задать каждому из вас, одно из четырёх заклинаний, которые вы должны хорошо знать, а также повторить перед сегодняшним экзаменом.
На сегодняшнем экзамене присутствующих «зрителей» оказалось гораздо меньше, чем вчера.
Сегодняшний экзамен был плановым – он проводился по расписанию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сегодняшний экзамен»

  • От Стабровского Устенька вышла в каком-то тумане. Ее сразу оставила эта выдержка. Она шла и краснела, припоминая то, что говорил Стабровский. О, только он один понимал ее и с какою вежливостью старался не дать этого заметить! Но она уже давно научилась читать между строк и понимала больше, чем он думал. В сущности сегодняшнее свидание с Харитиной было ее экзаменом. Стабровский, наконец, убедился в том, чего боялся и за что жалел сейчас ее. Да, только он один будет знать ее девичью тайну.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сегодняшний»

  • СЕГО́ДНЯШНИЙ, -яя, -ее. 1. Относящийся к текущему дню, суткам. Сегодняшний день. Сегодняшний разговор. Сегодняшняя газета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕГОДНЯШНИЙ

Значение слова «экзамен»

  • ЭКЗА́МЕН, -а, м. Проверочное испытание по какому-л. учебному предмету. Вступительный экзамен. Государственные экзамены. Сдать экзамен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКЗАМЕН

Афоризмы русских писателей со словом «сегодняшний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сегодняшний»

СЕГО́ДНЯШНИЙ, -яя, -ее. 1. Относящийся к текущему дню, суткам. Сегодняшний день. Сегодняшний разговор. Сегодняшняя газета.

Все значения слова «сегодняшний»

Значение слова «экзамен»

ЭКЗА́МЕН, -а, м. Проверочное испытание по какому-л. учебному предмету. Вступительный экзамен. Государственные экзамены. Сдать экзамен.

Все значения слова «экзамен»

Синонимы к словосочетанию «сегодняшний экзамен»

Ассоциации к слову «экзамен»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я