Предложения со словосочетанием «сегодняшнее представление»

Радует, что многие современные врачи, взяв за основу методы традиционной медицины, развивают их в соответствии с сегодняшними представлениями медицинской науки.
В нашем сегодняшнем представлении будущего существует множество технологий, которые ещё предстоит изобрести.
Сегодняшнее представление психологии об анализируемой сфере психики весьма неопределённо, требует конкретизации, которая может быть осуществлена как раз путём глубокой дифференциации понятий, их содержания и соотношения.
Секунда прошла, и я увидел новых действующих лиц сегодняшнего представления.
Сегодняшнее представление непременно должно принести нашему мэру выгоду.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: секший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– С тебя мало сегодняшнего представления? Завтра будет, наверное, ещё веселее.
Однако и этот проект не выдерживает критики с точки зрения сегодняшних представлений об экологии и безопасности.
При этом в отчаянии повторяя, что описать, показать, репрезентировать блокаду невозможно, блокадники её описывают и показывают постоянно, самим актом письма нарушая сегодняшние представления о возможном и невозможном.
В этот день можно ощутить, как снимается налёт сегодняшних представлений о правильности и неправильности происходящего, а разум получает возможность избавиться от ложных предпочтений.
– В ход сегодняшнего представления вносятся небольшие изменения.
Я кошусь в её сторону, едва подавив отвращение. Так и знала, что её повеселит сегодняшнее представление.
Это вполне соответствует сегодняшнему представлению об инвестициях.
Мы даём сегодняшнее представление в честь одной присутствующей здесь особы!
Термин «бессмертие» не абстрактен и не идеализирован, как принято полагать, однако он и нереален в сегодняшнем представлении человека разумного.
Или это сказывались последствия сегодняшнего представления?
Мне непривычно твоё беспокойство обо мне, я не хотел доставить тебе забот, но видимо придётся тебе всё рассказать, раз ты видел сегодняшнее представление.
Они не разделяли сегодняшнего представления о том, что знание должно быть доступно всем, и не писали книги «для чайников» (читай – полных идиотов), как это делаем мы.
Ведь я в своих воспоминаниях могу сбиться на иллюстрирование сегодняшних представлений о том времени.
Совершенно очевидно, что сегодняшнее представление устроено лишь с одной целью – преподнести очередное невысказанное оскорбление ненавистному супругу их сестры.
Я думаю, что сегодняшнее представление связанно именно с этим.
Сегодняшнее представление мироздания объемлет не пять стихий, а чуть более ста атомов элементов.
Между ними была зажата жертва сегодняшнего представления, связанная по рукам и ногам.
Впрочем, рассказ о будущем и о прошлом, – это рассказ о настоящем, так как в нём отражаются сегодняшние представления автора.
Единственные, кому боком не вышло сегодняшнее представление – растения.
– Организатор сегодняшнего представления, он тут всем заправляет.
– Для кого ты устраиваешь сегодняшнее представление? Кто будет твоим зрителем?
Обещаю, вам понравится сегодняшнее представление.
Вообще сегодняшнее представление «Красавицы и чудовищ» отошло от привычного сценария.
Зрители покидали зал в тишине, думаю, что большинство уловили демоническую составляющую парня и поняли смысл сегодняшнего представления.
Сегодня мы знаем о сердце столько удивительного… но то, что мы узнаем завтра, может перевернуть сегодняшние представления с ног на голову.
– Не буду! – он поднял руки, и я подумал, что на этом сегодняшнее представление закончено, но он потребовал: – Вещи собирай!
Топая по винтовой лестнице, мы с мальчишками делились впечатлениями от весёленькой ночи, перекривляя героев сегодняшнего представления, и строили планы на следующую диверсию.
Но сегодняшнее представление превзошло все ожидания.
Жезл церемониймейстера вновь загрохотал по паркету, призывая придворных принять участие в следующем акте сегодняшнего представления.
– Ну, а хотя бы сегодняшнее представление произвело на вас впечатление?
Эту сходку они проводят на виду у всех, поэтому мы считаем, что именно он является причиной сегодняшнего представления.
Сегодняшнее представление имело не показательный характер, а практический – ведь именно после долгого марша бойцам придётся стрелять по противнику, и никто не даст им времени, чтобы отдышаться.
Думаю, после сегодняшнего представления недостатка в соперниках у меня не будет.
Они побежали вниз по склону, как будто хотели встать в очередь желающих посмотреть сегодняшнее представление.
Тот космический полёт понемногу меркнул и уходил из головы, лесная чаща с надвигающейся навстречу электричкой не особо отпечаталась в памяти, а вот сегодняшнее представление по-прежнему стояло перед глазами.
– Я никогда не забуду сегодняшнее представление, – негромко призналась девушка, когда зал практически опустел.
Весь мир свернулся в клубок и был отброшен во имя сегодняшнего представления театра масок.
– Только не ждите от сегодняшнего представления слишком многого, – предупредила она. – Это фактически только репетиция, для своих.
Не устроил ли он сегодняшнее представление нарочно, надеясь хоть немного ослабить путы?
А ведь урготскую ласточку сегодняшнее представление оскорбило бы!
Кажется, никто из них не ожидал размаха сегодняшнего представления.
Более взрослые и считающие себя более проницательными сотрудницы, продолжают, как кажется, работать, но это всего лишь видимость, и они под видом сосредоточенности, также переваривают сегодняшнее представление нового кадровика и пытаются составить обо всём этом своё оригинальное мнение, которое будет высказано в курительной комнате после обеда.
Он равнодушно глядел в окно, но можно было поклясться, что внутри он всем своим существом предвкушал сегодняшнее представление.
Смешанные боевые искусства, опытные разбойники, фанаты спорта – сегодняшнее представление отличается от обычной уличной драки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сегодняшнее представление»

  • Вчера приехал сюда фокусник Апфельбаум. На дверях ресторации явилась длинная афишка, извещающая почтеннейшую публику о том, что вышеименованный удивительный фокусник, акробат, химик и оптик будет иметь честь дать великолепное представление сегодняшнего числа в восемь часов вечера, в зале Благородного собрания (иначе — в ресторации); билеты по два рубля с полтиной.
  • — Я, ваше сиятельство, — начал он потом, вставая и не совсем твердым голосом, — хоть до сегодняшнего моего представления и не имел чести быть вам знаком, но, наслышавшись о вашем добром и благородном сердце, решаюсь прямо и смело обратиться к вашему милостивому покровительству.
  • Она совсем позабыла и про вечернее представление, и про грозного господин Злыбина, и про свое сегодняшнее появление перед публикой; даже про свою болезнь забыла Тася — так ей хорошо и отрадно было поговорить с Андрюшей о доме. Но делать было нечего.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сегодняшний»

  • СЕГО́ДНЯШНИЙ, -яя, -ее. 1. Относящийся к текущему дню, суткам. Сегодняшний день. Сегодняшний разговор. Сегодняшняя газета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕГОДНЯШНИЙ

Значение слова «представление»

Афоризмы русских писателей со словом «сегодняшний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сегодняшний»

СЕГО́ДНЯШНИЙ, -яя, -ее. 1. Относящийся к текущему дню, суткам. Сегодняшний день. Сегодняшний разговор. Сегодняшняя газета.

Все значения слова «сегодняшний»

Значение слова «представление»

ПРЕДСТАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. представитьпредставлять и представитьсяпредставляться. Представление суду доказательств. Представление справки. Торжественное представление к награде.

Все значения слова «представление»

Синонимы к словосочетанию «сегодняшнее представление»

Ассоциации к слову «представление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я