Карта словосочетания «сделать обмен» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сделать обмен»

Именно разделение труда, обособление производителей и их специализация сделали обмен, необходимым условием жизни людей в обществе, послужили объединению разрозненных производителей товаров в систему рыночного хозяйства.
Тем самым допускается, что при наличии у двух стран в одинаковой мере как абсолютно, так и относительно всех видов и факторов производства различия в системе цен могут сделать обмен товарами между странами возможным и выгодным для сторон.
Именно оно обеспечило на рубеже XV–XVI вв. появление «летучих листков» – брошюр, выпуск которых почти ничего не стоил их авторам, но который сделал обмен идеями гораздо более быстрым и притом затрагивавшим одновременно большое количество людей.
В идеале добровольные институты возникают, когда институциональный предприниматель, видя неиспользованные возможности для взаимовыгодного обмена и сотрудничества, выдвигает некое предложение, имея своей целью сделать обмен достаточно привлекательным для того, чтобы транзакция были исполнена.
На основном экране вы увидите свой баланс, транзакции, а также можно сменить свой PIN-код, сделать обмен криптовалют, купить и подтвердить/верифицировать свой кошелёк.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: музей-памятник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теперь за каждым игроком закреплена личная посланница – это сделает обмен корреспонденцией удобнее.
Создана такая информационная сеть, в которой квантово-механические эффекты используются для того, чтобы сделать обмен сообщениями более безопасным и обеспечить намного более эффективное выполнение некоторых типов вычислений.
Вот оно: если вы действительно хотите уравнять условия производства, то сделайте обмен свободным.
И я точно знаю, что если в определённый момент люди оказываются в одном месте, в одно время, возможно, они должны сделать обмен
Ответную услугу можете оказать и вы: откройте свой гардероб для друзей и родных, помогите сделать обмен одеждой нормой.
Мы оформили все необходимые документы и официально сделали обмен.
В этот же день могут сделать обмен кольцами, если раньше его не проводили.
Стараться сделать обмен мейлами интересным, насыщенным, ёмким – или как получится?..
В ночь с 20 на 21 декабря 2021 года кто-то влиятельный сделал обмен порядка 2 миллиардов долларов на лиры, и курс доллара резко упал с 18.40 до 12.26.
– Я пришёл сюда не для того, чтобы делать чудеса. Я пришёл сделать обмен, – скривив губы, произнёс человек в чёрном.
И я стал думать, как бы получше сделать обмен роликами с товарищами.
Слушай-ка, давай-ка сделаем обмен телефонами.
Как раз у них теперь шесть девушек и можно сделать обмен на наших шестерых собратьев.
Чтобы сделать обмен равноценным, в любом контракте предусмотрена лазейка, которая позволит ведьме или колдуну избежать смерти.
В зависимости от сложности программы эти активы бренда можно настроить, чтобы сделать обмен сообщениями более актуальным на местном уровне.
Скажем, если блокчейн имеет какую-либо утилиту (нас не интересуют те, которые не интересуют), то можем сделать обмен: по любой цене / набору правил и на любую схожую сущность.
Отрасль обеспечила функциональную совместимость устройств, чтобы сделать обмен сообщениями лёгким и приятным.
Я думаю так: трёхкомнатная квартира мне не нужна, и я спокойно могу сделать обмен на меньшую с доплатой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сделать обмен»

  • Нехлюдов знал уже про это дело, так как тот же арестант неделю тому назад сообщил ему про этот обмен. Нехлюдов кивнул головой в знак того, что он понял и сделает, что может, и, не оглядываясь, прошел дальше.
  • «Однако все-таки можно допустить, что обмен взглядов между заинтересованными народами поможет в известной степени международному соглашению и сделает возможным значительное уменьшение военных расходов, давящих теперь европейские народы в ущерб разрешению социальных вопросов, необходимость которого чувствуется каждым государством отдельно под угрозой вызвать внутреннюю войну усилиями предотвратить внешнюю.
  • Пока Савелий не делал попытки окончательно овладеть Мотькой, ограничиваясь лясами в передней и обменом довольно увесистых любезностей — то Мотька огреет его всей пятерней, то он. Мотьку смажет во всю спину, так что у ней дух займется. Она сама сильно сторожилась раскольника-подручного, потому что была православной.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сделать»

Значение слова «обмен»

Афоризмы русских писателей со словом «сделать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сделать»

СДЕ́ЛАТЬ, -аю, -аешь. Сов. к делать.

Все значения слова «сделать»

Значение слова «обмен»

ОБМЕ́Н, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. обменятьобменитьобменивать и обменятьсяобменитьсяобмениваться. Обмен комсомольских билетов. Обмен опытом. Обмен мнениями. Обмен квартиры.

Все значения слова «обмен»

Синонимы к словосочетанию «сделать обмен»

Ассоциации к слову «сделать»

Ассоциации к слову «обмен»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я