Карта словосочетания «сделать вопрос» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сделать вопрос»

Тогда король стал говорить со мною о нашем путешествии, о фрегате, каково нам нравится здешний климат и город, и, сделав вопросов десять, поклонился, пожелав благополучного плавания.
Ярмарки ещё пользовались большой популярностью, однако всё больше грузов отправлялось теперь по морю, что в свою очередь сделало вопрос разведки весьма актуальным.
Мы все пришли к согласию в том, что, хотя необходимо уделять некоторое внимание биотехнологии, ядерному оружию и климатическим изменениям, наша главная цель – сделать вопрос AI-безопасности центральным в данной исследовательской области.
В 2003 году федеральное агентство по охране окружающей среды одобрило предложение, сделав вопрос сноса плотины почти решённым делом.
Внизу каждой страницы, в крошечных, напечатанных восьмым кеглем сносках, моя бабушка старательно перечислила всё, что могло сделать вопрос наследства максимально трудным и щекотливым.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пимент — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вопросы о содержании двух факторов товара, о значении конкретного капиталистического способа производства, о понятии способа производства, о соотношении между интенсивностью труда и относительной прибавочной стоимостью, о специфической роли насилия, о социальной природе азиатского способа производства и т. д. были пересмотрены во французском издании, чтобы сделать вопросы более точными.
Трест сделает вопросы собственности ясными и определенными, не оставив места спорам в будущем.
– От кого вы это получили письмо? – спросила она, стараясь как можно равнодушнее сделать вопрос.
И я, и моя жена (гуманитарий, юрист) сделали вопрос контроля и управления финансами частью своей жизни.
Чтобы сделать вопросы образования и воспитания действенными и продуктивными, нужно обучить самих педагогов творческим формам взаимодействия с детьми, подростками, молодёжью посредством участия в активных, инновационных технологиях для проигрывания их в образовательной среде.
Поэтому считается правильным, исследуя историю этих предметов, говорить о «нарочитой сниженности регистра», который, как предполагается, характеризует современное автору ви́дение «жизни и её целей», и основным предметом работы сделать вопрос о том, кто виновен в этом упадке [Bloom, Jaffa 1964: 1–2].
Такие формы массовой коммуникации, как телевидение, интернет, социальные сети и др. сделали вопрос исторической памяти достоянием широкой общественности, которая, в свою очередь, как и раньше, подвергается манипулированию со стороны государства и крупных общественных и политических организаций.
– То есть, ты хочешь сказать, что совсем недавно, – девушка попыталась сделать вопрос максимально выразительным, – сидел за тем столиком с черновиком книги, которая выйдет на следующей неделе?
– То есть, ты хочешь сказать, что ещё недавно, – она попыталась сделать вопрос максимально выразительным, – сидел за тем столиком с черновиком книги, которая выйдет совсем скоро, на следующей неделе?
– Отсюда? Поехали? – паладин каждое слово специально сделал вопросом. – Но ты же обещала тому крестьянину вернуть телегу.
Когда братия хотели ещё сделать вопрос, он сказал им: «Окажите любовь, не говорите со мною, потому что я занят».
Всё, что должен сделать вопрос о гомеопатии – это навести на правильную мысль.
–Объяснишь, что это было? – обратилась она к нему, пытаясь с помощью интонации сделать вопрос мягче.
Спустя два с половиной года свадебного бдения мои заметки умудрились попасть на стол нужного редактора в тот самый момент, когда крупная ежедневная газета моего родного города, «Филадельфия икзэминер», решила сделать вопросом первостепенной важности привлечение читателей «поколения икс», и молодой репортёр обязательно приманит их одним только своим наличием.
– Что?! – я непонимающе уставилась на него, а когда не получила ответа, сделала вопрос более конкретным: – Что может связывать меня и юриспруденцию?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сделать вопрос»

  • Он хотел сделать вопрос, который разъяснил бы ему это сомнение, но не смел этого сделать: он видел, что она страдает, и ему было жаль ее.
  • (Эта женщина никогда не делала вопросов прямых, а всегда пускала в ход сперва улыбки и потирания рук, а потом, если надо было что-нибудь узнать непременно и верно, например: когда угодно будет Аркадию Ивановичу назначить свадьбу, то начинала любопытнейшими и почти жадными вопросами о Париже и о тамошней придворной жизни и разве потом уже доходила по порядку и до третьей линии Васильевского острова.)
  • Он опять подкарауливал в себе подозрительные взгляды, которые бросал на Веру, раз или два он спрашивал у Марины, дома ли барышня, и однажды, не заставши ее в доме, полдня просидел у обрыва и, не дождавшись, пошел к ней и спросил, где она была, стараясь сделать вопрос небрежно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сделать»

Значение слова «вопрос»

  • ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОПРОС

Афоризмы русских писателей со словом «сделать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сделать»

СДЕ́ЛАТЬ, -аю, -аешь. Сов. к делать.

Все значения слова «сделать»

Значение слова «вопрос»

ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос.

Все значения слова «вопрос»

Синонимы к словосочетанию «сделать вопрос»

Ассоциации к слову «сделать»

Ассоциации к слову «вопрос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я