Предложения со словосочетанием «сделаться жёлтым»

Но почему же пламя из бесцветного сделалось жёлтым? Что окрасило его в жёлтый цвет – газ хлор или металл натрий?
Белила употребляются для белого, а сурик для выделения предметов, изображаемых бронзовыми, блики же делаются жёлтым джаллолино поверх этого сурика; для фонов и тёмных мест применяются те же жёлтые и красные земли и те же чёрные краски, о которых я говорил по поводу фресок, и из них же образуются полутона и тени.
Карандаш тоже сделался жёлтым и чуть смазался в очертаниях, но отец, казалось, этого не заметил.
У мамы глаза из серых сделались жёлтыми.
Опять глаза его сделались жёлтыми, тяжёлыми, одна бровь стояла почти вертикально.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перекармливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обои на стенах из белых сделались жёлтыми, а в некоторых местах были заметны следы аккуратной починки.
Такие люди, как тот, которого мы видели, они будут расхаживать с гордым видом и раздавать приказы направо и налево – но засунь такого на стену во время штурма, и штаны у него сделаются жёлтые, но не от краски.
Две недели её изводил кашель, а когда прошёл, девочка вдруг сделалась жёлтой.
На горизонте показалось тёмное облако, которое поминутно росло и делалось желтее.
Лишь один из огоньков сделался жёлтым, запрашивая разрешение на измененье орбиты.
Человек он был злой, а после освобождения крестьян обозлился до того, что сделался жёлтым и ни с кем не говорил ни слова.
Теперь лицо его не выражало прежней молодцеватости, оно сразу постарело, сделалось жёлтым, рот скривился направо к скуле, исказив щёку, что, при полуоткрытых больших серых недвижных глазах, придавало физиономии выражение ужаса.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сделаться жёлтым»

  • Она была вся в зеленом, украшена травами из лент, чулки ее сплошь в серебряных блестках, на распущенных волосах — венок из трав и желтых цветов; она — без маски, но искусно подгримирована: огромные, глубоко провалившиеся глаза, необыкновенно изогнутые брови, яркие губы, от этого лицо ее сделалось замученным, раздражающе и нечеловечески красивым.
  • Тут пальмы, как по обдуманному плану, перемешаны с кустами; там, будто тоже с умыслом, оставлена лужайка или небольшое болото, поросшее тем крупным желтым тростником, из которого у нас делаются такие славные трости.
  • Что-то сделалось с солнцем. Оно уже не так светило, как летом, вставало позже и рано торопилось уйти на покой. Трава на земле начала сохнуть и желтеть. Листва на деревьях тоже стала блекнуть. Первыми почувствовали приближение зимы виноградники и клены. Они разукрасились в оранжевые, пурпуровые и фиолетовые тона.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «делаться»

  • ДЕ́ЛАТЬСЯ, -аюсь, -аешься; несов. (сов. сделаться). 1. кем-чем или каким. Приходить в какой-л. вид, положение, состояние; становиться. Делаться скупым. Делаться знаменитостью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛАТЬСЯ

Значение слова «жёлтый»

  • ЖЁЛТЫЙ, -ая, -ое; жёлт, желта́, жёлто и желто́, жёлты и желты́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между оранжевым и зеленым; цвета яичного желтка, золота. Желтая краска. Янтарь желтого цвета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЁЛТЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «делаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «делаться»

ДЕ́ЛАТЬСЯ, -аюсь, -аешься; несов. (сов. сделаться). 1. кем-чем или каким. Приходить в какой-л. вид, положение, состояние; становиться. Делаться скупым. Делаться знаменитостью.

Все значения слова «делаться»

Значение слова «жёлтый»

ЖЁЛТЫЙ, -ая, -ое; жёлт, желта́, жёлто и желто́, жёлты и желты́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между оранжевым и зеленым; цвета яичного желтка, золота. Желтая краска. Янтарь желтого цвета.

Все значения слова «жёлтый»

Синонимы к словосочетанию «сделаться жёлтым»

Ассоциации к слову «жёлтый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я