Карта словосочетания «сдать машину» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сдать машину»

Откуда у продавца услуги родилась мысль, что клиент сам созреет сдать машину на техническое обслуживание именно им, при такой мощной конкуренции на рынке?
– Да, сдам машину техникам, они проверят всё ли в порядке, зафиксируют, что повреждений нет и всё я могу быть свободен.
Я хочу попробовать сдать машину назад.
Как – то один брат купил новую машину в которой перестал работать кондиционер, и после технического осмотра, было решено сдать машину с потерей части денег.
Я всё же надеюсь, что когда подойдёт время технического осмотра, ему придётся решать окончательно: толи сдать машину и купить новую, толи отремонтировать её.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: погасание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Извини, – таксист-частник сдал машину назад.
Я сдал машину задом, и заехал в тупик.
Я отработал смену, утром сдал машину другому водителю и поехал домой. Волнение не оставляло меня весь день и всю ночь.
Затем сдадите машину в транспортном агентстве.
Нет, они, конечно, брали машины в прокате… при этом каждый владелец проката, сдав машину североамериканцам, шёл к телефону и набирал номер гестапо.
Там сдашь машину и возьмёшь другую.
Осень уже совсем. Вон как темнеть рано стало. Ну вот, совсем немного осталось. Завтра сдам машину стажёру, и привет. Пусть теперь он её моет, салага.
Надо было ещё сдать машину, взятую напрокат две недели назад.
В принципе всё, что планировал, сделал, осталось сдать машину и заниматься своей работой.
Вечером зарулили на стоянку, выключились, провели послеполётный разбор, сдали машину авиатехникам и прогулочным шагом экипаж поплёлся через реденький лесок от стоянок в аэропорт.
–Увидишь,–Лешка сдал машину назад, бодренько промчался таким образом метров тридцать, потом повернул направо и, подняв огромные тучи пыли, выехал на узкую плохо заасфальтированную дорогу,–Прикрой пока окно, а то пыли наглотаемся.
В ангаре – отмыть бензином налёты масла на хвосте, промыть свечи и сдать машину зав ангаром.
И пока клиент густо запивал горе горькой, быстренько сдал машину, помылся, переоделся и прискакал туда же.
На площадке аренды транспорта царил обычный хаос: опаздывающие на самолёт создали затор, стремясь поскорее сдать машины, а пассажиры с приземлившихся рейсов пытались обратить на себя внимание служащих, которые уныло бродили без видимой цели между павильонами «Выдача» и «Приём» в центре площадки.
На выходные спрос большой и обычно я сдаю вообще все двадцать машин нашего флота, но вот в начале рабочей недели лучше убавить аппетиты, потому что само собой, нам важно сдать машину за любые деньги, лишь бы она не простаивала.
Чтобы не разворачиваться, я просто сдал машину задним ходом, затормозил возле остановки и выпрыгнул из-за руля.
– Извини, – таксист-частник сдал машину назад. Не повезло.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сдать машину»

  • Петр Васильич остался, а Матюшка пошел к конторе. Он шел медленно, развалистым мужицким шагом, приглядывая новые работы. Семеныч теперь у своей машины руководствует, а Марья управляется в конторе бабьим делом одна. Самое подходящее время, если бы еще старый черт не вернулся. Под новеньким навесом у самой конторы стоял новенький тарантас, в котором ездил Кишкин в город сдавать золото, рядом новенькие конюшни, новенький амбар — все с иголочки, все как только что облупленное яичко.
  • Подмахнул контракт на двенадцать лет; машины, скот, семена и другое имущество сдал арендатору и велел укладываться в Москву.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сдать»

  • СДАТЬ, сдам, сдашь, сдаст, сдади́м, сдади́те, сдаду́т; прош. сдал, -ла́, сда́ло; повел. сдай; прич. страд. прош. сда́нный, сдан, -а́, -о́; сов., перех. (несов. сдавать). 1. Передать какому-л. лицу порученное дело, обязанность, вещь (по смене или при отстранении от исполнения чего-л.). Сдать дежурство. Сдать станок в отличном состоянии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СДАТЬ

Значение слова «машина»

  • МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАШИНА

Афоризмы русских писателей со словом «сдавать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сдать»

СДАТЬ, сдам, сдашь, сдаст, сдади́м, сдади́те, сдаду́т; прош. сдал, -ла́, сда́ло; повел. сдай; прич. страд. прош. сда́нный, сдан, -а́, -о́; сов., перех. (несов. сдавать). 1. Передать какому-л. лицу порученное дело, обязанность, вещь (по смене или при отстранении от исполнения чего-л.). Сдать дежурство. Сдать станок в отличном состоянии.

Все значения слова «сдать»

Значение слова «машина»

МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина.

Все значения слова «машина»

Синонимы к словосочетанию «сдать машину»

Ассоциации к слову «сдать»

Ассоциации к слову «машина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я