Предложения со словосочетанием «сговориться о цене»

– Сейчас сговорятся о цене, и прощай для нас родные края на веки вечные. Будем до самой смерти на чужбине спину гнуть да маяться.
Ошибки людей в их расчётах на благодарность за оказанные ими услуги происходят оттого, что гордость дающего и гордость принимающего не могут сговориться о цене благодеяния.
Ошибки людей в их расчётах на благодарность за оказанные им услуги происходят оттого, что гордость дающего и гордость принимающего не могут сговориться о цене благодеяния.
Если вы мне приснитесь, уверен, мы сговоримся о цене дома…
Быстро сговорившись о цене, залез в машину.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иллювий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Значение слова «сговориться»

  • СГОВОРИ́ТЬСЯ, -рю́сь, -ри́шься; сов. 1. (несов. сговариваться). Условиться относительно каких-л. действий; договориться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СГОВОРИТЬСЯ

Значение слова «цена»

  • ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «цена»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сговориться»

СГОВОРИ́ТЬСЯ, -рю́сь, -ри́шься; сов. 1. (несов. сговариваться). Условиться относительно каких-л. действий; договориться.

Все значения слова «сговориться»

Значение слова «цена»

ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен.

Все значения слова «цена»

Синонимы к словосочетанию «сговориться о цене»

Ассоциации к слову «цена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я