Предложения со словосочетанием «сгнившее дерево»

Попытался отломать кусок древесины, чтобы расширить проход, но под тонким слоем сгнившего дерева обнаружился невероятно прочный материал, по своим свойствам неотличимый от металла.
По бокам от меня стенки сгнившего дерева покрыты склизким налётом, в темноте невозможно определить его состав, но свойства класса позволяют превосходно видеть окружающую обстановку, так что понять, что зацепиться за них в этих местах не получится, я смог.
Под ноги постоянно бросались тяжёлые камни и упавшие стволы сгнивших деревьев.
Тихие коридоры, узкие лестничные пролёты, везде пыль, паутина и сухой затхлый запах сгнившего дерева.
И снова оперативники пошли вдоль склона вперёд, скользя по снегу, спотыкаясь о занесённые снегом пеньки и остатки поваленных сгнивших деревьев.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: посильнее — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кое-где прямо на башню опирались парочка поваленных уже почти сгнивших деревьев.
Сперва он не видел ничего, но, сделав шаг, оказался на испепелённой земле, окружённый странными, будто давно сгнившими деревьями разных пугающих форм и размеров.
Они подошли к пустым воротам, из старого сгнившего дерева, пройдя через них чародей увидел разнообразную поросль, пробившую со временем каменную брусчатку.
Там возвышался холм с редкими кустарниками, а на его верхушке, как миниатюрном плато, лежало наполовину сгнившее дерево.
Тут на глаза с левой стороны попалось старое, полу сгнившее дерево, и я спряталась за ним.
Совсем скоро из под острия лопаты вместе с землёй стали вылетать щепки сгнившего дерева.
Найден был просто под ягелем возле большого сгнившего дерева, метрах в тридцати от самого святилища, и его передали в музей.
Лодку ему пришлось скоро бросить, поскольку русло реки сужалось и невозможно было перетаскивать её через завалы огромных сгнивших деревьев, лежащих поперёк течения.
Его ноги беспомощны, как корни сгнившего дерева.
Плащ зацепился за торчащую из земли корягу, останки сгнившего дерева, только поэтому он не упал.
На потрескавшемся, а местами полностью сгнившем дереве стен до сих пор можно было заметить какие-то вырезанные сцены, смысл которых тоже остался для меня непонятным.
Сон с молодым сгнившим деревом сбылся по полной программе… Это оказалась не я… но от этого не легче.
Угли того кровавого костра – это не только железо и сгнившее дерево блиндажных перекрытий и отбортовки траншей и окопов.
Смрад исходил отовсюду: от сгнившего дерева паркета, от вывернутых с корнем плинтусов, ржавых гвоздей, от стен с пожухлыми, рваными лоскутами обоев, от осыпавшейся с потолка склизкой сырой штукатурки, покрытой грибком и плесенью.
Уже несколько раз их пугали громкие выхлопы болотного газа, угрожающие выплески жижи из-под кочек и оглушительные выстрелы сгнивших деревьев под ногами.
Запах пыли и сгнившего дерева встречали меня на пороге.
– Я думаю, это в большей степени объём съеденных круассанов, чем объём сгнившего дерева, – сказала она, и он рассмеялся.
А на возвышении, среди обломков сгнившего дерева – когда-то они были высоким карнроггским креслом – белела груда костей.
По непролазной, заваленной сгнившими деревьями, еле намеченной просеке в тайге пробираются гусеничные тягачи с длинными трубами на прицепах.
Раздался звук скользящего удара, когда незнакомец в панике споткнулся, очевидно, приняв его за часть сгнившего дерева.
Оглядевшись вокруг в поисках какого-то средства защиты, я обнаружил лежащее на земле сгнившее дерево.
У кромки леса валялся поваленный во время бури ствол сгнившего дерева, и она повернула туда, уселась там и принялась с тоской и тревогой наблюдать за находящимися здесь людьми.
В нос ударил запах сгнившего дерева и плесени.
Всё больше попадалось наполовину поваленных сгнивших деревьев, повисших на собратьях.
Кинжал ударяется о камень, врезается в корень давно сгнившего дерева.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сгнившее дерево»

Значение слова «дерево»

  • ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЕВО

Значение слова «сгнивший»

Афоризмы русских писателей со словом «дерево»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дерево»

ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья.

Все значения слова «дерево»

Значение слова «сгнивший»

1. прич. прош. вр. от сгнить

Все значения слова «сгнивший»

Синонимы к словосочетанию «сгнившее дерево»

Ассоциации к слову «дерево»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я