Предложения со словосочетанием «священное пространство»

Посреди города находилось священное пространство с пирамидами, самая большая из которых посвящалась племенному богу.
Другими словами, перед нами совершенно точная смысловая структура храма как такового, где священное пространство соединяется со священным временем посредством богослужебных актов.
В разные исторические эпохи люди по-разному выражали своё восприятие священного пространства.
Борцы сумо мечут соль перед выходом на ринг, поскольку он видится священным пространством.
Создание магического круга проходит в три этапа: подготовка священного пространства, в котором должен проводиться ритуал; сосредоточение силы для того, чтобы во время ритуала иметь возможность подняться на более высокий уровень и ограничить вторжение чужеродных сил, препятствующих работе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эспарто — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Помимо ступенчатой пирамиды священное пространство включало гигантский заупокойный храм с помещением для царской статуи, гробницы нескольких царевен, огромный храм, посвящённый царскому юбилею, праздничный зал, украшенный уникальными колоннами, и множество других сооружений.
Это священное пространство заполняет новая энергия, радостная, жизнеутверждающая и полная сочувствия к нам самим – и, сознавая стратегии эго, мы начинаем чувствовать в себе древний импульс – импульс, посылаемый из источника разума, внутреннего порядка и ритма.
Данная часть тренировки будет называться «закрытием или снятием священного пространства».
Вибрация священного пространства сердца, о которой мы упоминали ранее, исходит из большего, внешнего пространства.
Они создают священное пространство, которое образует границу вокруг вас и защищает вас, вашу энергию, ваше священное место и заключённые в нём энергии.
Эти места сами по себе священны для меня, и поэтому, если целью круга является создание священного пространства, это будет пустая трата времени и энергии.
Если же мы видим божественное повсюду вокруг нас, тогда священное пространство становится более доступным, но при этом не менее особенным.
Создать круг означает очертить священное пространство, в котором можно творить заклинания, ритуалы и т. д.
Вы узнаете, как организовать священное пространство и подготовить своё энергетическое поле к магическим практикам.
В церемониях племени лакота священные пространства создаются при помощи сжигания зубровки и шалфея.
Я открываю священное пространство и приглашаю духов четырёх направлений, напоминая им, что не справлюсь с задачей в одиночку.
Я расскажу, как создать ваше собственное священное пространство и организовать ангельский алтарь.
Алтарь также является священным пространством, где вы можете безопасно хранить свои ритуальные инструменты.
Греческое слово temenos означает участок земли, посвящённый божеству, священную рощу или какое-либо другое ограниченное священное пространство, которое нельзя осквернить.
Ведьмы используют метлу для того, чтобы подмести священное пространство до начала церемонии или ритуала и изгнать из него всё, что может помешать магической работе.
Создание круга как священного пространства даёт дополнительное чувство спокойствия и душевного равновесия во время медитации.
Можно, например, попросить какой-то дар природы, чтобы поместить его на алтарь или в священное пространство рабочего кабинета.
Домашняя ведьма чтит и укрепляет священное пространство своего дома, чтобы обстановка в нём была максимально комфортной и умиротворяющей, а его энергетика подпитывала всех, кто в нём живёт.
Выше него был лишь огромный частокол с красовавшимися на нём оружейными трофеями, который огораживал священное пространство неметона.
Деревянные платформы и мостки строились около рек, также являвшихся частью священного пространства, где обитали жрецы.
Глава вторая посвящена тому, как создать соответствующий настрой, в ней описаны методики сотворения священного пространства, центровки, медитации, работы со снами.
Это созданное человеком священное пространство, в котором смертные могут свободно взаимодействовать с божествами и привлекать магическую энергию.
Таким образом, радикальное древнескандинавское язычество – не только живая традиция, но и часть жизни практикующего как внутри, так и за пределами священного пространства.
Независимо от того, думаете ли вы о создании святыни, святилища, скинии или храма, для вас важно сосредоточиться на практике и применении священного пространства.
Но каждое ваше действие здесь – выражение почтения, подношение даров и медитация – придаёт вашему священному пространству смысл.
Затем вы будете принимать священную ванну и записывать в дневник сообщения, которые получаете, а потом закроете священное пространство, чтобы продолжить свой день.
После того как подготовитесь, заземлитесь, создадите и очистите священное пространство, можно переходить к основной части церемонии.
Здесь, в этом священном пространстве открытого сознания, я волен испытать свой наивысший потенциал.
Вы естественным образом входите в священное пространство осознанности, у вас возникает готовность к взаимодействию с новой перспективой.
Поэкспериментируйте с дизайном, пока он не будет полностью вас устраивать. Обязательно держите священное пространство в чистоте.
Вот некоторые предметы, которые отлично подходят для оборудования священного пространства.
Это его расположение в священном пространстве городского центра является, таким образом, иконически выверенным и канонически безупречным.
Священное пространство никак не похоже на стандартный родильный бокс в госпитале.
Воцарившаяся тишина давила на уши, только треск свечей нарушал покой священного пространства.
Эти символические образы, оживлённые воображением, организованные в особом «священном пространстве сознания» и создающие таким способом своего рода «семью архетипальных символов», размещаются внутри комплексной системы динамичных колёс, вращающихся и взаимодействующих между собой, подобно созвездиям на небе.
В отличие от обычного пространства – пространства повседневных мирских забот, которым не видно начала и конца, где каждый занят своими делами, не имеющими ничего общего с идеей универсального и космического, где человек является мерой вещей, – священное пространство можно определить как сильное, заряженное смыслом.
Оно, подобно священному пространству литургии, может совмещать в себе видимое и невидимое, небесное и земное, мир ангелов и мир людей, делая их ясными друг для друга.
Для меня ведовство – это процесс созидания священного пространства во мне, в моей жизни и в моём окружении; это я и положил в основу своих уроков.
Идея “центра” возникла из опыта священного пространства, насыщенного сверхчеловеческим присутствием: именно в этом месте проявилось нечто сверху (или снизу).
Отворилась плоская дверь, и мы вошли в священное пространство монастыря.
Природа священного пространства сердца выглядит именно так.
Вы можете вернуться назад во внешний круг священного пространства, а затем снова войти в «крохотное пространство», чтобы услышать и почувствовать эту разницу.
Отсюда берёт начало магический круг – подготовка магом священного пространства для совершения магической церемонии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «священное пространство»

Значение слова «священный»

  • СВЯЩЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ще́н, -ще́нна, -ще́нно. 1. Рел., церк. Обладающий святостью, признаваемый божественным. Священный сан. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЯЩЕННЫЙ

Значение слова «пространство»

  • ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТРАНСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «священный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «священный»

СВЯЩЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ще́н, -ще́нна, -ще́нно. 1. Рел., церк. Обладающий святостью, признаваемый божественным. Священный сан.

Все значения слова «священный»

Значение слова «пространство»

ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство.

Все значения слова «пространство»

Синонимы к словосочетанию «священное пространство»

Ассоциации к слову «священный»

Ассоциации к слову «пространство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я