1. примеры предложений
  2. связки луковиц

Предложения со словосочетанием «связки луковиц»

– Две лепёшки. Было три, одну я съел на ходу. Связка луковиц. Круг козьего сыра. Маленький, если по правде. Шляпа из войлока.
На руке он постоянно носил неработающий будильник, а вокруг шеи у него висела связка луковиц, от которых он периодически откусывал.
Здесь висели длинные хлысты из шкуры носорога, меха леопардов и львов, страусовые яйца и перья, связки луковиц, листы табаку, бамбук и проч.
Она обвела взглядом почерневшие глиняные стены, закоптелые балки потолка с висевшей на них паутиной, сушёные селёдки, связки луковиц.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «связки луковиц»

  • — Ем, да свой, а ты рядом постой, — отвечает совершенно серьезно Коваль и, не глядя на Меркулова, обчищает ножом от коричневой шелухи луковицу, режет ее на четыре части, обмакивает одну четверть в соль и жует ее с сочным хрустением. Панчук ничего не говорит, но смотрит прямо в лицо Меркулову тупыми, сонными, неподвижными глазами. Он громко чавкает, и на его массивных скулах, под обтягивающей их кожей, напрягаются и ходят связки челюстных мускулов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «связка»

Значение слова «луковица»

  • ЛУ́КОВИЦА, -ы, ж. 1. Утолщенная, чаще шарообразная, часть стебля некоторых растений. Луковица гиацинта. Луковица тюльпана. Луковица лилии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛУКОВИЦА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «связка»

СВЯ́ЗКА, -и, род. мн. -зок, дат. -зкам, ж. 1. Действие по глаг. связать (во 2 и 8 знач.). Связка плотов.

Все значения слова «связка»

Значение слова «луковица»

ЛУ́КОВИЦА, -ы, ж. 1. Утолщенная, чаще шарообразная, часть стебля некоторых растений. Луковица гиацинта. Луковица тюльпана. Луковица лилии.

Все значения слова «луковица»

Синонимы к слову «связка»

Синонимы к слову «луковица»

Ассоциации к слову «связка»

Ассоциации к слову «луковица»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я