Предложения со словосочетанием «свидетели говорят»

– Скорей всего свидетель говорит правду, только из-за его болтовни детектор лжи постоянно сбивается.
– Показания свидетелей говорят о том, что всё произошло ранним утром, – неловко кашлянул первый страж.
Большинство свидетелей говорили, что скорей всего лайнер наскочил на шальную мину, но были и такие, кто уверяли, что собственными глазами видели след приближающейся торпеды.
Двое свидетелей говорят, что у него небольшие усы, но остальные свидетели в этом не уверены.
Надёжные свидетели говорят о червях длиной более четырёхсот метров, есть причины считать, что существуют и более крупные.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обкладывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С разными вариантами свидетели говорили то же самое.
Оба свидетеля говорили какую-то несуразицу.
Вся остановка наблюдала за этой странной сценой. Мало кто из свидетелей говорил по-английски, поэтому со стороны всё выглядело как-то настораживающе.
Почти во всех случаях свидетели говорили о странной тени, которая двигалась сама по себе или отбрасывалась от предмета неправильно.
– А вот свидетели говорят обратное.
Многочисленные свидетели говорят о том, что собаки, кошки, коровы etc остаются вполне себе здоровыми даже после обмена укусами с упырями.
Вызвавшиеся свидетели говорили разное, абсолютно противоположное.
Случайные свидетели говорили, что стрелков было двое, и они уехали на машине, стоящей снаружи арки ворот – наготове, другими словами.
Неоднократно при сотнях свидетелей говорил как раз обратное о новом зрителе, хвастал, гордился его чуткостью, приводил пример философской трагедии „Каин“, прекрасно воспринятой новой публикой.
Однако потом свидетели говорили, что солдаты приняли щёлканье своих же пуль о стены за выстрелы из домов, а пыль от выбитой пулями штукатурки – за дымок от винтовочных выстрелов из окон.
– О каком горячем свидетеле говорите вы, ваше превосходительство? – ревниво спросил моего друга его провинциальный коллега.
Существовал обычай, чтобы фециал приносил к границам противника копьё с железным наконечником или кизиловое древко с обожжённым концом и в присутствии не менее чем троих взрослых свидетелей говорил: (13) «Так как народы старых латинов и каждый из старых латинов провинились и погрешили против римского народа квиритов, так как римский народ квиритов определил быть войне со старыми латинами и сенат римского народа квиритов рассудил, согласился и одобрил, чтобы со старыми латинами была война, того ради я и римский народ народам старых латинов и каждому из старых латинов объявляю и приношу войну».
Станут заставлять свидетелей говорить на камеру, на чьей они стороне.
Некоторые полноценные свидетели говорят, что и судьба всех известных миров, и их будущее определились именно там, но кому какое дело до миров, правда?
Придумать доводы, и попросить свидетелей говорить то, что нужно именно мне.
– А почему же тогда свидетель говорит иначе?
Но свидетели говорили совсем обратное.
Увы, но весьма часто такие свидетели говорят столько лишнего, что автоматически становятся свидетелями обвинения.
Я тебе про свидетелей говорю спокойно, не боюсь за них.
Поначалу свидетель говорил именно так, как надо было стороне обвинения.
– Да знаешь, сами толком подробностей не знаем, сотрудники пострадали, везли каких-то психов, и типа ночью, по ходу движения автозак перевернулся, психи исчезли, сам понимаешь…, странно, следов никаких нет, замки целы, как испарились…, свидетели говорят туман особенно сильный ночью был…, всякую чертовщину рассказывают – какие-то белые призраки на дороге, хотя вроде трезвые…
А целые свидетели говорят лучше, чем с выбитыми зубами.
– Хватит, я прошу тебя, отец. Давай без свидетелей говорить нормально! Почему ты так поступил со мной?! – срываюсь на хриплый крик.
– К сожалению, это исключено. Несколько свидетелей говорят, что она подошла к нему и выстрелила почти в упор.
На суде свидетели говорили, что схватил я у мясника топор, да ударил того несчастного несколько раз.
С другой стороны, если свидетели говорят правду – насколько это в их силах – о том, что они действительно пережили, то в совокупности их ответы будут подчиняться противоположной тенденции.
И сие естественно, ведь вещественные улики по определению лгать не могут, а те же потерпевшие и свидетели говорить правду обязаны, за ложь в сфере правосудия они сами становятся преступниками.
Подавляющее большинство свидетелей говорят, что видели шар.
– А вот свидетель говорит, что вы дрались, как настоящий спецназовец.
Да это и не особо важно, поскольку показания свидетелей говорят о том, что на дороге произошёл несчастный случай либо самоубийство.
– Двое свидетелей говорят, что один из пострадавших вроде бы из отдела прайвет-банкинга.
Судья должен делать так, чтобы все свидетели говорили правду.
И все свидетели говорили разное, путались, будто убийцы уехали на правительственной машине с соответствующими номерами…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «свидетели говорят»

Значение слова «свидетель»

  • СВИДЕ́ТЕЛЬ , -я, м. 1. Человек, присутствовавший лично при каком-л. событии, происшествии, лично видевший что-л.; очевидец. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВИДЕТЕЛЬ

Значение слова «говорить»

  • ГОВОРИ́ТЬ, -рю́, -ри́шь; прич. страд. прош. говорённый, -рён, -рена́, -рено́; несов. 1. Пользоваться, владеть устной речью. Ребенок начинает говорить на втором году жизни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОВОРИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «свидетель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «свидетель»

СВИДЕ́ТЕЛЬ , -я, м. 1. Человек, присутствовавший лично при каком-л. событии, происшествии, лично видевший что-л.; очевидец.

Все значения слова «свидетель»

Значение слова «говорить»

ГОВОРИ́ТЬ, -рю́, -ри́шь; прич. страд. прош. говорённый, -рён, -рена́, -рено́; несов. 1. Пользоваться, владеть устной речью. Ребенок начинает говорить на втором году жизни.

Все значения слова «говорить»

Синонимы к словосочетанию «свидетели говорят»

Ассоциации к слову «свидетель»

Ассоциации к слову «говорить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я