Карта словосочетания «свет улыбки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «свет улыбки»

Всем своим нутром силилась смириться с замужеством, но самая обворожительная на свете улыбка оборотня так и стояла перед глазами.
Её сморщенное, как печёное яблочко, лицо озарялось светом улыбки.
– Сын наверняка позволит тебе посмотреть, раз уж, по его словам, тут дело в безумной любви… – по губам её скользнула немного грустная, но наполненная светом улыбка.
Исчезает громкое ликование и словно задули свечу: меркнет свет улыбок на лицах …На полу – пустые бутылки из-под шампанского и иголки засыхающих ёлок…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ржавивший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Раньше от неё исходил лучезарный таинственный свет улыбки, иногда попрыгивали, как чертенята, огоньки в её темно – карих глазах.
Руки женщины задрожали. Глаза наполнились слезами. Она достала портрет красавицы, улыбающейся самой завораживающей на всём белом свете улыбкой.
Я жил во лжи и предательстве, боль и страдания были со мной повсюду, но при этом я находился в ярком свете улыбок, беззаботности и счастья.
Ощущаю свет улыбки, отражающийся по всей её энергии.
Вот например происходило что то чего он понять не мог в силу своего внеземного ума, он приговаривал, вот на моей планете всё по другому… и она в очередной раз улыбалась ему, своей бесподобной, как солнечный свет улыбкой.
Вот и всё, – с самой милейшей на свете улыбкой подытожила ба.
Какое-то время вижу перед глазами его слепую от направленного света улыбку.
Гори огнём, морями одари прохладой. Где слёзы – свет улыбками неси. Будь для людей стеной, усладой. И не проси взамен, ни капли не проси.
Едва различимая в утреннем свете улыбка чуть заиграла на уголках его губ и тихо угасла, неуловимо глазу растаяла.
Выстроились бы в ряд, легко сошли за горем щедрого сластолюбивого падишаха, настолько их смуглые упругие лица оттеняли свет улыбок и жгучие, внимательные, жадные до жизни глаза – сквозило в них что-то гиенистое.
И вдруг он будто наяву увидел прекрасное лицо своей спутницы, озарённое светом улыбки.
Но включив свет улыбка вдруг исчезла с её лица.
Нира повернулась ко мне и посмотрела своими бездонными, непроницаемыми глазами, которые так хотелось наполнить светом улыбки и радости.
В этом призрачном лунном свете улыбка была почти взрослой и соблазнительной.
Никогда не видел этой полной света улыбки.
В мире господствовали полупрозрачная бирюза, зелень, синева чистого неба и свет улыбок проходящих мимо людей.
Красивые чёрные раскосые глаза всегда создавали ощущение, что её обладательница хищная дикая кошка, но меж нет самая добродушная на свете улыбка сбивала с толку любого сурового военного, которых, к слову, тут пруд пруди.
Не думала, что внуки – это настолько необъятное счастье. – она сделала паузу для самой искренней в целом свете улыбки.
Свет улыбки ведьмы проник в самые тёмные уголки души серьёзного парня.
Огромные зелено-карие глаза юной целительницы, её добрая, словно наполненная светом улыбка, её движения, и даже запах снился.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «свет улыбки»

  • Она потушила умышленно свет в глазах, но он светился против ее воли в чуть заметной улыбке.
  • Когда графиня Нордстон позволила себе намекнуть о том, что она желала чего-то лучшего, то Кити так разгорячилась и так убедительно доказала, что лучше Левина ничего не может быть на свете, что графиня Нордстон должна была признать это и в присутствии Кити без улыбки восхищения уже не встречала Левина.
  • Было нечистое что-то в позе Васеньки, в его взгляде, в его улыбке. Левин видел даже что-то нечистое и в позе и во взгляде Кити. И опять свет померк в его глазах. Опять, как вчера, вдруг, без малейшего перехода, он почувствовал себя сброшенным с высота счастья, спокойствия, достоинства в бездну отчаяния, злобы и унижения. Опять все и всё стали противны ему.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «свет»

  • СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

    СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТ

Значение слова «улыбка»

  • УЛЫ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. Движение мышц лица (губ, глаз), показывающее расположение к смеху, выражающее привет, удовольствие, насмешку и т. п. Презрительная улыбка. Улыбка радости. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЛЫБКА

Афоризмы русских писателей со словом «свет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «свет»

СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света.

Все значения слова «свет»

Значение слова «улыбка»

УЛЫ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. Движение мышц лица (губ, глаз), показывающее расположение к смеху, выражающее привет, удовольствие, насмешку и т. п. Презрительная улыбка. Улыбка радости.

Все значения слова «улыбка»

Синонимы к слову «свет»

Синонимы к слову «улыбка»

Ассоциации к слову «свет»

Ассоциации к слову «улыбка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я