Предложения со словосочетанием «свести в таблицу»

Все перечисленные рекомендации сведём в таблицу.
Также и системы магии, связанные между собой церемониальные циклы, типы правовых актов – всё это можно свести в таблицы, каждая позиция которых может быть синоптически определена под несколькими заголовками.
Нужно сначала свести в таблицу доходы и расходы, подсчитать выручку, но я его бодро заткнула.
Количество жертв смеющегося массового убийцы не свели – не смогли свести в таблицу, настолько чудовищно велико оно было.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пузырить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
От неё требовалось свести в таблицу результаты независимых просмотров и отметить любые изменения в поведении или состоянии сознания.
Эпос, драму и лирику, таким образом, логично различать по набору признаков, которые можно свести в таблицу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «свести в таблицу»

  • Министерство внутренних дел было тогда в припадке статистики; оно велело везде завести комитеты и разослало такие программы, которые вряд возможно ли было бы исполнить где-нибудь в Бельгии или Швейцарии; при этом всякие вычурные таблицы с maximum и minimum, с средними числами и разными выводами из десятилетних сложностей (составленными по сведениям, которые за год перед тем не собирались!), с нравственными отметками и метеорологическими замечаниями.
  • На таблице, висевшей в классной, значилось: Lundi, de 2 а 3, Maître d’Histoire et de Gèographie [Понедельник, от 2 до 3, учитель истории и географии (фр.).] и вот этого-то Maître d’Histoire мы должны были дождаться, выслушать и проводить, прежде чем быть свободными.
  • Иван Дмитрич не верил в лотерейное счастие и в другое время ни за что не стал бы глядеть в таблицу тиражей, но теперь от нечего делать и — благо, газета была перед глазами — он провел пальцем сверху вниз по номерам серий.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «провести»

  • ПРОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. провёл, -вела́, -ло́; прич. прош. прове́дший; прич. страд. прош. проведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов. (несов. проводить1). 1. перех. Ведя, помочь или заставить пройти. Провести под уздцы лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОВЕСТИ

Значение слова «таблица»

  • ТАБЛИ́ЦА, -ы, ж. Перечень цифровых данных или каких-л. других сведений, расположенных в определенном порядке по графам. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАБЛИЦА

Афоризмы русских писателей со словом «провести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «провести»

ПРОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. провёл, -вела́, -ло́; прич. прош. прове́дший; прич. страд. прош. проведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов. (несов. проводить1). 1. перех. Ведя, помочь или заставить пройти. Провести под уздцы лошадь.

Все значения слова «провести»

Значение слова «таблица»

ТАБЛИ́ЦА, -ы, ж. Перечень цифровых данных или каких-л. других сведений, расположенных в определенном порядке по графам.

Все значения слова «таблица»

Синонимы к словосочетанию «свести в таблицу»

Ассоциации к слову «провести»

Ассоциации к слову «таблица»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я