Карта словосочетания «свесить ножки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «свесить ножки»

На столе, свесив ножки вниз, сидела ладная старушка, одетая в многослойную юбку и какие-то сапожки.
У каждого из нас есть своё место и обязанности, никто из нас не может свесить ножки и ехать просто так со всеми за компанию.
По всей их длине сидели свесив ножки, валялись на боку, и целились в прохожих из лука пухлые купидоны.
Этот текст – «перемолка» прожитого и понятого по-своему, поэтому на бережку, мы все вместе свесим ножки в тёплую водичку и договоримся об общем восприятие.
А тебе вот так не страшно, сидеть, с обрыва свесив ножки? Упасть-то не боишься?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обесточиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тогда он садился на край площадки, возле пещеры свесив ножки, и смотрел на небо.
И ходят люди сгорбленные весом вины и нежелания обидеть, а люди энергетически и психологически свесили ножки и висят на спинах людей.
Чаще всего (но не всегда) родня успокаивается, когда человек не просто свесив ножки пишет свои стихи-рассказы, но и ведёт себя ответственно по отношению к своим обязанностям.
Да он до недавнего времени сидел на маминой шее, беззаботно свесив ножки!
Он спал, положив голову ей на плечо и безвольно свесив ножки.
– Мы идём на край света. Туда, где можно свесить ножки. Это близко. Видите, река поворачивает за мыс – там и есть край света.
Только не смейся, но в детстве я всегда мечтала попасть на звезду, посидеть там свесив ножки и к рассвету опуститься в постель.
Малыш свесил ножки с кроватки.
Женщины отреагировали на него точно так же, как я, уставившись на верхнюю ветку ближайшего дерева и с удивлением заметив там маленького черноволосого мальчика, сидящего свесив ножки вниз и хмуро взирающего на мать и бабку.
Морда опухла, зад растолстел, брюхо отвисло – и это помимо того, что ты единственная из нас, кто считает возможным свесить ножки и ехать на шее у коллектива.
Рациональное решение лежит в плоскости социального управления тонкими энергиями человеческой души, а с закона трансформации духовной энергии свесили ножки клирики.
Я вопросительно уставился на бабулю, но без переводчика наш разговор наткнулся на гвоздь непонимания и повис на нём, грустно свесив ножки.
Живёт она за счёт состоятельных родителей, по всей видимости, работать не собирается, разыскивая такого же состоятельного мужа, на плечах которого можно будет легко свесить ножки, переместив их с плеч родителей.
И я совсем не против помочь, но, когда на тебя полностью свесили ножки, да ещё и прикрикивают сверху, указывая, как и что надо делать – это уже ни в какие ворота не лезет.
– Ваш партнёр свесил ножки и все заботы переложил на вас.
– Перестань меня кошмарить, Кир! Мне нужны деньги, я больше не могу сидеть на твоей шее свесив ножки. Не убьёт же он меня в самом то деле!
Он открыл глаза и осмотрелся. На его столике, свесив ножки вниз, сидела новая гостья.
С ними надо построже, а то не успеешь опомниться, как сядут на шею, свесят ножки вниз и станут погонять, размышляя о большом жизненном опыте.
Женщина оглянулась и пошла по краю крыши, глядя на людей находившихся внизу. Дойдя до конца, она села на край, свесив ножки вниз.
Она сидела свесив ножки с козырька, и смешно подтягивала их каждый раз, как кусала большущую лепёху печенья… точно такую-же, как была и у него.
На нём так приятно утром пить чай, сидя свесив ножки вниз и глядя на полчища мартышек, которые прыгают по крышам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «свесить ножки»

Значение слова «свесить»

  • СВЕ́СИТЬ1, све́шу, све́сишь; прич. страд. прош. све́шенный, -шен, -а, -о; сов., перех. (несов. свешивать). Опустить книзу, держа на весу.

    СВЕ́СИТЬ2, све́шу, све́сишь; прич. страд. прош. све́шенный, -шен, -а, -о; сов., перех. Разг. Определить вес с помощью весов; взвесить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕСИТЬ

Значение слова «ножка»

  • НО́ЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. 1. Уменьш.-ласк. к нога (в 1 знач.). Прыгать на одной ножке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОЖКА

Афоризмы русских писателей со словом «ножка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «свесить»

СВЕ́СИТЬ1, све́шу, све́сишь; прич. страд. прош. све́шенный, -шен, -а, -о; сов., перех. (несов. свешивать). Опустить книзу, держа на весу.

СВЕ́СИТЬ2, све́шу, све́сишь; прич. страд. прош. све́шенный, -шен, -а, -о; сов., перех. Разг. Определить вес с помощью весов; взвесить.

Все значения слова «свесить»

Значение слова «ножка»

НО́ЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. 1. Уменьш.-ласк. к нога (в 1 знач.). Прыгать на одной ножке.

Все значения слова «ножка»

Синонимы к словосочетанию «свесить ножки»

Ассоциации к слову «ножка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я