Предложения со словосочетанием «сверхъестественной красотой»

Она чувствовала, что её сердце не в силах вместить всю эту сверхъестественную красоту, и боялась потеряться.
И остановился, увидев перед собой юную девушку с гибким и стройным станом, свежее личико которой, обрамлённое густыми белокурыми волосами, было почти сверхъестественной красоты.
Мало сказать, «роскошной» – жизнь предстаёт как сама сверхъестественная красота, в целом и в частностях.
Я привожу эти похвалы без смущения: знаю, что, когда будут собраны тысячи репинских писем к тысячам разных людей, большинство его адресатов окажутся «людьми сверхъестественной красоты и таланта».
Но это ничуть не умаляло какой-то сверхъестественной красоты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: суперфинал — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Должна признаться, виконт обладал сверхъестественной красотой ангела. Но, как печально напоминало его имя, этот ангел умер давным-давно.
Лицо у эльфа было вытянутым и красивым какой-то жёсткой, сверхъестественной красотой.
Мой верный ангел высоко, теперь его сверхъестественная красота не тревожит меня какой-то особенной тоской, нет скорее светлой грустью о не достоинстве своём.
Вместе с тем, такая сверхъестественная красота всё вокруг удерживает на расстоянии.
У него сверхъестественная красота, которая будоражит кровь.
Всё же я рассмотрел, что голова её разубрана пёстрыми перьями, цвет кожи сверхъестественной красоты, глаза же её так пылали, что описать не берусь и думаю, что бил из них адский пламень.
Я тогда ещё не умел различать упырей по возрасту, расовой принадлежности и не понимал, что его безжизненная демоническая сущность преображалась до бесполой сверхъестественной красоты лишь за счёт жажды моей крови, нестерпимой жажды моей мучительной смерти.
Что-то светлое и радостное поднималось в душе при взгляде на эту сверхъестественную красоту.
В целом, он выглядел как обыкновенный молодой человек, только сверхъестественная красота его лица выдавала нечеловеческое обаяние.
Я не обладала сверхъестественной красотой, не носила короткие юбочку, блузки с широким вырезом на груди, туфли на высоких шпильках, да и вообще я обожала брюки, шорты, джинсы, кеды.
Если же, напротив, предположить, что пламенная любовь поэта из «Vita Nuova» обращена на сверхъестественную красоту благодати, то тем уточнением, что он не предаёт её ради женщины, он поистине заслужил бесчестье, а вовсе не омылся от него.
Если, конечно, опустить неестественную бледность, сверхъестественную красоту и алые глаза.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сверхъестественной красотой»

  • Мне не возражали, когда я указывал на недостатки Шекспира, но только соболезновали о моем непонимании и внушали мне необходимость признать необычайное, сверхъестественное величие Шекспира, и мне не объясняли, в чем состоят красоты Шекспира, а только неопределенно и преувеличенно восторгались всем Шекспиром, восхваляя некоторые излюбленные места: расстегиванье пуговицы короля Лира, лганье Фальстафа, несмываемые пятна леди Макбет, обращение Гамлета к тени отца, сорок тысяч братьев, нет в мире виноватых и т. п.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сверхъестественный»

  • СВЕРХЪЕСТЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. По мистическим представлениям: не объяснимый естественным образом, не подчиненный законам природы; чудесный. Сверхъестественные явления. Сверхъестественные силы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННЫЙ

Значение слова «красота»

Афоризмы русских писателей со словом «красота»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сверхъестественный»

СВЕРХЪЕСТЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. По мистическим представлениям: не объяснимый естественным образом, не подчиненный законам природы; чудесный. Сверхъестественные явления. Сверхъестественные силы.

Все значения слова «сверхъестественный»

Значение слова «красота»

КРАСОТА́, -ы́, мн. -со́ты, ж. 1. Свойство по знач. прил. красивый.

Все значения слова «красота»

Синонимы к слову «сверхъестественный»

Синонимы к слову «красота»

Ассоциации к слову «сверхъестественное»

Ассоциации к слову «красота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я