Карта словосочетания «свежие огурцы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «свежие огурцы»

Солёные или маринованные грибы, нежирную ветчину, отварной картофель и свежие огурцы нарезать ломтиками и перемешать.
Нарежьте круглыми ломтиками свежий огурец и вымачивайте его в уксусе не менее суток.
Овощи охладите, разложите их на тарелки, добавьте вымытые и нарезанные свежие огурцы и помидоры.
По 200 г помидоров, сладкого красного и зелёного перца, брынзы и сметаны, 100 г свежих огурцов, 2–3 зубчика чеснока, зелень сельдерея, или петрушки, соль.
Зелёные свежие огурцы очистить, разрезать вдоль на 4 или более частей, вымыть их и осторожно обсушить салфеткой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иконометр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Добавьте нарезанный кружочками свежий огурец, мелко нарубленные сваренные вкрутую яйца.
Варёный картофель очистить, нарезать дольками, добавить зелёный горошек и вымытые, нарезанные соломкой свежие огурцы.
Салат выложить в посуду горкой, украсить кусочками свежего огурца и помидора, дольками яйца.
Мясо курицы соединить с вымытыми и нарезанными кубиками свежими огурцами, очищенным и также нарезанным кубиками картофелем, посолить и приправить специями по вкусу.
В смесь добавьте свежие огурцы, нарезанные мелкими кубиками.
Затем уложить горкой в салатник, украсить кружками свежего огурца и помидора, дольками яиц, полить сметаной и посыпать измельчённой зеленью укропа.
Красный редис, молодую свекольную ботву, зелёный лук и свежие огурцы нашинковать, ядра грецкого ореха прокалить в горячем духовом шкафу, удалить плёнку, мелко порубить.
Свежие огурцы вымыть и очистить от кожицы, нарезать небольшими кубиками.
По совету из энциклопедии она отрезала и положила на лицо несколько кусков свежего огурца, а затем вернулась к чтению.
Не очищенный от кожицы свежий огурец разрезают вдоль на четыре части, а затем нарезают ломтиками.
В смесь положите свежие огурцы, нарезанные мелкими кубиками.
Она у меня предназначена для членов моей семьи, однако с 12-ти огуречных растений мы не только досыта едим свежие огурцы и угощаем ими соседей по даче, но и заготавливаем на зиму не менее 30-ти литровых банок огурчиков для себя и ещё примерно столько же для раздачи близким друзьям и родственникам.
Закуску гарнировать сметаной (или домашним майонезом), оформить пряной зеленью и полосками свежего огурца.
Ингредиенты: 200 г макарон в виде ракушек, 150 г мяса кальмара, 2 небольших свежих огурца, майонез, 1 маленькая луковица, зелень петрушки, листья салата, соль по вкусу.
Требуется на 3 порции: 1 кг свежих огурцов, 100 г шпината, 1 лимон, 50 г кинзы, 30 г листьев салата, 10 г зелени петрушки, 1 ч. л. соли.
Свежие огурцы промойте холодной водой и нарежьте кружками.
Свежие огурцы можно заменить солёными грибами.
Выложить горкой в виде башни в салатник и приложить со всех сторон мясо индейки, полить оставшимся соусом и украсить салат свежими огурцами, варёным яйцом, консервированными фруктами, зернистой икрой с маслом, зеленью петрушки.
Ситуация в области публичных выступлений напоминает бочку с солёными огурцами: сколько свежих огурцов туда не клади, они всё равно засолятся.
На льду залива, как пингвины, стайками, а то и целыми колониями чернели дождавшиеся корюшки рыбаки, которые ради этих пахнущих свежим огурцом рыбок готовы каждый год рисковать жизнью на льду залива.
Два свежих огурца и картошку порежем ломтиками, смешаем с двумя столовыми ложками мелко порезанного зелёного лука.
Можно, обжигая пальцы, хватать оладьи, хрустеть свежим огурцом – ни о чём не думать.
Солить салаты лучше в самый последний момент, так как некоторые продукты, например, зелень или свежие огурцы быстро вянут от соли, другие овощи, например, помидоры, выделяют большое количество сока.
Поздний завтрак был сервирован на маленькой тумбочке, где поместилась кастрюлька с вчерашней отварной картошкой в мундире, пяток свежих огурцов и крупная соль в блюдечке.
Суть этого феномена состоит в том, что если свежий огурец поместить в рассол, то через некоторое время он станет солёным.
– А, это, – снисходительно хмыкнул он, хрумкая свежим огурцом.
Рецепт: Натрите половину свежего огурца и добавьте немного свежей мяты. Применение: Нанесите маску на закрытые глаза на 15 минут, затем тщательно смойте водой.
Если от рыболовов, побывавших на морозе, и от их походных ящиков повеяло ароматом свежих огурцов, знайте – ловится корюшка.
На столе появились свежие огурцы и помидоры, зелень, курица, яблоки и мандарины, молоко, кефир, яйца.
Влажно блестели тугие тёмно-красные ягоды брусники, текли слюни от маринованных опят, поднимался пар от только что сваренной картошки, посыпанной зелёным укропом; аппетитно выглядели свежие огурцы и помидоры, сельдь, шпроты, сметана; от горки жареных котлет, выставленных на блюде, исходил тонкий аромат.
По пути с вокзала я заглянул в овощной магазинчик, где купил свежих огурцов и помидоров.
Мальчик легко представил, как они станут вытягивать из лунок пахнущую свежим огурцом корюшку, и та мгновенно будет покрываться ледяной корочкой, как глазурью.
Положил себе немного свежих огурцов и помидоров.
На отдельную тарелку были выложены ровные стрелочки белоголового зелёного лука, зелень и первые свежие огурцы со своего огорода.
А помимо чугунка, на столе стояли миска свежих огурцов, множество разномастных пустых кружек и глиняная крынка, до краёв наполненная парным молоком.
Подготовленные свежие огурцы нарезают кружочками или ломтиками и укладывают в тарелку или салатник, при подаче поливают заправкой или сметаной, украшают листьями свежего салата, посыпают зеленью.
Ингредиенты на 2‑3 порции: средний корнеплод свёклы, средний свежий огурец, пучок редиса, 1/2 стакана майонеза, пучок зелени петрушки, 2 зубчика чеснока, 1/2 стакана алычи.
Запах свежего огурца приятно щекотал ноздри.
Зато взрослые выглядели просто свежими огурцами.
Они все трое сидели на матрасе, и пили спиртные напитки, закусывая свежими огурцами с помидорами и чайной колбасой.
На прилавках лежали свежие огурцы и краснобокие яблоки.
Она достала небольшой термос с горячим чаем и пирожки с мясом пару свежих огурцов с грядки. Выложила всё на свою половину столика.
Его сморщило и отпустило, только когда он занюхал и потом съел половинку свежего огурца.

Ассоциации к словосочетанию «свежие огурцы»

Все ассоциации к словосочетанию СВЕЖИЕ ОГУРЦЫ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «свежие огурцы»

  • Не проходило почти дня, чтоб Тит Никоныч не принес какого-нибудь подарка бабушке или внучкам. В марте, когда еще о зелени не слыхать нигде, он принесет свежий огурец или корзиночку земляники, в апреле горсточку свежих грибов — «первую новинку». Привезут в город апельсины, появятся персики — они первые подаются у Татьяны Марковны.
  • Кроме кеты, в сахалинские реки периодически заходят также родственные ей горбуша, кунджа или гой и чевица; постоянно живут в пресных водах Сахалина форель, щука, чебак, карась, пескарь и корюшка, которая называется огуречником, так как сильно пахнет свежим огурцом.
  • Только внешний облик усадьбы оставался неприкосновенным, то есть парк, барский дом, теплицы и оранжереи, потому что князь требовал, чтобы в феврале у него непременно был на столе свой свежий огурец (salade de concombres a Roukossouy) [Салат из огурцов Рукосуя.].
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «свежий»

  • СВЕ́ЖИЙ, -ая, -ее; свеж, -а́, -о́, све́жи и свежи́. 1. Недавно или только что полученный, добытый, приготовленный и т. п. и не потерявший своих естественных хороших качеств. Свежее мясо. Свежее масло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕЖИЙ

Значение слова «огурец»

  • ОГУРЕ́Ц, -рца́, м. 1. Стелющееся травянистое огородное растение сем. тыквенных, с небольшими плодами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГУРЕЦ

Афоризмы русских писателей со словом «свежий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «свежий»

СВЕ́ЖИЙ, -ая, -ее; свеж, -а́, -о́, све́жи и свежи́. 1. Недавно или только что полученный, добытый, приготовленный и т. п. и не потерявший своих естественных хороших качеств. Свежее мясо. Свежее масло.

Все значения слова «свежий»

Значение слова «огурец»

ОГУРЕ́Ц, -рца́, м. 1. Стелющееся травянистое огородное растение сем. тыквенных, с небольшими плодами.

Все значения слова «огурец»

Синонимы к словосочетанию «свежие огурцы»

Ассоциации к словосочетанию «свежие огурцы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я