Карта словосочетания «свежая колбаса» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «свежая колбаса»

И держал в руке свёрток, из которого торчала палка восхитительной свежей колбасы.
Художник ахнул, попросил кота никуда не уходить, пообещав принести ему кусок свежей колбасы, и побежал за фотоаппаратом.
Кот решил подождать, чтобы узнать вкус свежей колбасы – до этого он ел только подпорченную (хотя мы знаем, что коты едят только очень свежие продукты, а то, что немного задумалось, доедают люди, но это потом, когда коты становятся домашними и им преподносят еду на красивом блюдечке).
Выйдя из метро «Черная речка», направляемся в мясной магазин местной сети «Великолукский мясокомбинат»: там всегда свежие колбасы и мясо, все вкусное и дешевое.
Наконец францисканец выложил на стол пирог с рыбной начинкой и кольцо свежей колбасы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: маюскульный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Огромная машина была полна свежей колбасы.
Следует начинать с изготовления свежих колбас, затем переходить к варёно-копчёным, копчёным и только потом к варёным.
В холодильнике ничего примечательного – пара яиц, грамм сто не слишком свежей колбасы, полпачки сливочного масла и несколько йогуртов «Данон».
Один разворачивает газету, а в ней не очень свежая колбаса.
Зайдя в магазин и подойдя к прозрачному холодильнику, я увидел, что свежей колбасы почему-то опять нет.
Быстренько натянул холодную одежду и побежал на кухню, откуда тянуло свежей колбасой и специями.
Обязательная розеточка с двумя кусочками масла и блюдечко с нарезанной свежей колбасой и сыром.
В сельской местности фермеры укрывали нежные растения джутовыми мешками и молились; а иным стужа оказалась на руку: они забивали свиней и везли в город свежие колбасы.
Расставлялись тарелки, в кухне нарезали свежую колбасу, заправляли салаты, всё раскладывалось по вазочкам и тарелочкам и отправлялось в комнату, на праздничный стол, который был почти полностью накрыт.
Угодить свежей колбасой придирчивым мясоедам было не так-то просто, даже продукцию столичных заводов они костерили нещадно.
Иногда тут торгуют из холодильников свежей колбасой и беконом, причём частенько те же самые люди, которые лично выращивали и убивали для этого свиней.
В нём было прохладно и приятно пахло свежей колбасой и карамелью.
Чего это у него такое хорошее настроение? Прямо подозрительно. Смотрит на меня, как бездомный кот на кусок свежей колбасы. Не нравился мне его энтузиазм.
Небось у него багажник забит креативным пипифаксом с ароматом и вкусом свежей колбасы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «свежая колбаса»

  • Он увидел бы, например, что между сиденьем и спинкой дивана затиснут был грязный батистовый платок, перед тем только покрывавший больное горло хозяйки, и что чистый надет уже был теперь, лишь сию минуту; что под развернутой книгой журнала, и развернутой, как видно, совершенно случайно, на какой бог привел странице, так что предыдущие и последующие листы перед этой страницей не были даже разрезаны, — скрывались крошки черного хлеба и не совсем свежей колбасы, которую кушала хозяйка и почти вышвырнула ее в другую комнату, когда раздался звонок Бегушева.
  • — Чего еще! Коли без опасения свинину употреблять — хоть на сто манеров ее приготовляй! Ветчины захотелось: хошь провесную, хошь копченую — любую выбирай! Свежая свинина по вкусу пришлась — буженину заказывай, котлетки жарь, во щи свининки кусочек припусти! Буженина, да ежели она в соку — ведь это что! Опять колбасы, сосиски — сколько сортов их одних наберется! сосиски в мадере, сосиски с чесночком, сосиски на сливках, сосиски с кислою капустой, сосиски… э, да что тут!
  • Выплеснув за борт чай из своего стакана, налил свежего, подвинул мне непочатую французскую булку, большой кусок колбасы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «свежий»

  • СВЕ́ЖИЙ, -ая, -ее; свеж, -а́, -о́, све́жи и свежи́. 1. Недавно или только что полученный, добытый, приготовленный и т. п. и не потерявший своих естественных хороших качеств. Свежее мясо. Свежее масло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕЖИЙ

Значение слова «колбаса»

  • КОЛБАСА́, -ы́, мн. колба́сы, -ба́с, ж. Пищевой продукт — особым образом приготовленный мясной фарш в оболочке из кишки или искусственной пленки. Копченая колбаса. Вареная колбаса. Ливерная колбаса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛБАСА

Афоризмы русских писателей со словом «свежий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «свежий»

СВЕ́ЖИЙ, -ая, -ее; свеж, -а́, -о́, све́жи и свежи́. 1. Недавно или только что полученный, добытый, приготовленный и т. п. и не потерявший своих естественных хороших качеств. Свежее мясо. Свежее масло.

Все значения слова «свежий»

Значение слова «колбаса»

КОЛБАСА́, -ы́, мн. колба́сы, -ба́с, ж. Пищевой продукт — особым образом приготовленный мясной фарш в оболочке из кишки или искусственной пленки. Копченая колбаса. Вареная колбаса. Ливерная колбаса.

Все значения слова «колбаса»

Синонимы к слову «свежий»

Синонимы к слову «колбаса»

Ассоциации к слову «свежий»

Ассоциации к слову «колбаса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я