Предложения со словосочетанием «сбрызнуть лимонным соком»

Креветки отварить и очистить, затем сбрызнуть лимонным соком.
Далее порционные кусочки рыбы сбрызнуть лимонным соком, поперчить, посолить, посыпать тимьяном и подождать минут 20.
Варёные яйца нарезать кубиками. Зелень измельчить. Посолить, поперчить и заправить маслом. При желании можно сбрызнуть лимонным соком. Есть с кусочком хлеба.
Для того чтобы корень сельдерея не потемнел, его нужно сбрызнуть лимонным соком.
Для со хранения цвета натёртые яблоки сбрызнуть лимонным соком или раствором лимонной кисло ты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неоготический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Готовые бутерброды сбрызнуть лимонным соком, украсить веточками петрушки и подать к столу.
Рыбу слегка сбрызнуть лимонным соком и украсить дольками варёного яйца.
Мясо креветок сбрызнуть лимонным соком.
Для улучшения вкуса рыбу можно предварительно сбрызнуть лимонным соком и подержать час в холоде, а при укладывании начинки в пирог положить на рыбное филе несколько кусочков сливочного масла.
Полученное филе просушить чистой салфеткой, затем сбрызнуть лимонным соком и нарезать тонкими полосками шириной не менее 2 см.
Маленький совет: чтобы яблоки не потемнели и сохранили свои вкусовые качества, их нужно сбрызнуть лимонным соком.
При желании можно сбрызнуть лимонным соком.
Добавить орехи, толчёный чеснок и мелко нарубленную зелень, посолить, слегка сбрызнуть лимонным соком и заправить растительным маслом.
Затем сбрызнуть лимонным соком, заправить майонезом, все перемешать, после чего добавить сахар и соль по вкусу.
Мясо отваренных креветок сбрызнуть лимонным соком.
Вкус её проявляется отчётливее, если блюдо слегка сбрызнуть лимонным соком.
Мясо мариновать не стали, просто нарезали его крупными кусками, приправили солью с перцем, затем сбрызнули лимонным соком и тут же насадили на длинные шампура.

Ассоциации к словосочетанию «лимонный сок»

Все ассоциации к словосочетанию ЛИМОННЫЙ СОК

Ассоциации к слову «лимонный»

Все ассоциации к слову ЛИМОННЫЙ

Значение словосочетания «лимонный сок»

  • Лимо́нный сок является главной составной частью лимонада — кисловатого, подслащённого сахаром напитка, который благодаря своему освежающему действию имеет широкое применение. Часто, особенно при приготовлении лимонада заводским путём, лимонный сок заменяется лимонной кислотой. Обыкновенный натуральный лимонад приготовляется таким образом: свежевыжатый лимонный сок растирают с мелко истолчённым сахаром, и полученный сироп разбавляют водой. Шипучий (газированный) лимонад представляет собой водный раствор сахара, лимонного сока или лимонной кислоты, насыщенной углекислым газом. Иногда прибавляют для вкуса различные эссенции — лимонную, померанцевую. Сухой лимонад получается выпариванием досуха лимонного сока с сахаром и растиранием полученной массы в тонкий порошок. Для употребления такой порошок просто растворяют в воде. Если часть воды (не более половины) при приготовлении лимонада заменяется вином, то получается винный лимонад; такой лимонад употребляют как возбуждающее и укрепляющее средство при тяжёлых заболеваниях. Благодаря заключающимся в лимонаде кислотам он освежает и утоляет жажду; в шипучих лимонадах важную роль играет содержащийся в них углекислый газ; последний производит усиленное выделение желудочного сока, повышая его кислотность, улучшает аппетит. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЛИМОННЫЙ СОК

Значение слова «сбрызнуть»

  • СБРЫ́ЗНУТЬ, -ну, -нешь; сов., перех. (несов. сбрызгивать). Брызгая на что-л., смочить; спрыснуть. Сбрызнуть белье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СБРЫЗНУТЬ

Значение слова «лимонный»

Значение слова «сок»

  • СОК, -а (-у), предл. в со́ке и в соку́, м. 1. Жидкость, содержащаяся в клетках, тканях и полостях растительных и животных организмов. Березовый сок. Желудочный сок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОК

Афоризмы русских писателей со словом «лимонный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «лимонный сок»

Лимо́нный сок является главной составной частью лимонада — кисловатого, подслащённого сахаром напитка, который благодаря своему освежающему действию имеет широкое применение. Часто, особенно при приготовлении лимонада заводским путём, лимонный сок заменяется лимонной кислотой. Обыкновенный натуральный лимонад приготовляется таким образом: свежевыжатый лимонный сок растирают с мелко истолчённым сахаром, и полученный сироп разбавляют водой. Шипучий (газированный) лимонад представляет собой водный раствор сахара, лимонного сока или лимонной кислоты, насыщенной углекислым газом. Иногда прибавляют для вкуса различные эссенции — лимонную, померанцевую. Сухой лимонад получается выпариванием досуха лимонного сока с сахаром и растиранием полученной массы в тонкий порошок. Для употребления такой порошок просто растворяют в воде. Если часть воды (не более половины) при приготовлении лимонада заменяется вином, то получается винный лимонад; такой лимонад употребляют как возбуждающее и укрепляющее средство при тяжёлых заболеваниях. Благодаря заключающимся в лимонаде кислотам он освежает и утоляет жажду; в шипучих лимонадах важную роль играет содержащийся в них углекислый газ; последний производит усиленное выделение желудочного сока, повышая его кислотность, улучшает аппетит.

Все значения словосочетания «лимонный сок»

Значение слова «сбрызнуть»

СБРЫ́ЗНУТЬ, -ну, -нешь; сов., перех. (несов. сбрызгивать). Брызгая на что-л., смочить; спрыснуть. Сбрызнуть белье.

Все значения слова «сбрызнуть»

Значение слова «лимонный»

ЛИМО́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к лимон. Лимонный запах. Лимонная корка. Лимонная оранжерея.

Все значения слова «лимонный»

Значение слова «сок»

СОК, -а (-у), предл. в со́ке и в соку́, м. 1. Жидкость, содержащаяся в клетках, тканях и полостях растительных и животных организмов. Березовый сок. Желудочный сок.

Все значения слова «сок»

Синонимы к словосочетанию «сбрызнуть лимонным соком»

Ассоциации к словосочетанию «лимонный сок»

Ассоциации к слову «лимонный»

Ассоциации к слову «сок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я