Предложения со словосочетанием «сбивать самолёты»

Я просто ошалела от такого вопроса и пробормотала, что бомбардировщик должен бомбить на земле какие-нибудь объекты, а истребитель должен сбивать самолёты противника.
Несмотря ни на что, он продолжал сбивать самолёты и 10 февраля преодолел рубеж в 180 побед, а 6 марта одержал 195-ю победу.
Если наш ночной истребитель сбивал самолёт наведения, его место во главе строя занимал резервный «церемониймейстер».
Он часто отправлялся на вылет в составе эскадрильи, а возвращался один, по пути сбивая самолёты и рассчитывая правильный путь отступления.
По расчётам выходило (а мои расчёты всегда верны), что при помощи этих лучей можно будет сбивать самолёты противника на расстоянии до 250 миль!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ламутский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отвести этот удар они не могли, убедить генералов в ценности жизни вообще и «бога лагуны» в частности – тоже, поэтому все усилия направили на поддержание – даже не контакта или диалога – хрупкого мостика доверия между людьми и чужаком, способным сбивать самолёты с лёгкостью зенитного комплекса.
Тогда и решил он пойти в артиллерийское, чтобы сбивать самолёты врага.
Нашим родителям пришлось ходить в разведку, держать оборону и атаковать врагов, выкидывать их из окопов, сбивать самолёты стервятников и топить вражеские подводные лодки.
Высокие шпили, казалось, могли сбивать самолёты.
Дальше они говорят уже следом, комментируя эту информацию, что у них есть возможность сбивать самолёты только на расстоянии семи-восьми километров, но не десяти километров.
Сбивать самолёт запрещаю. Вы слышите меня, полковник?
Сбивать самолёт категорически запрещаю.
Магнетический взгляд русского пилота сбивает самолёты потенциального противника – о! какая сенсация для бульварной прессы!
Мне не улыбается противостоять тому, кто плевком сбивает самолёты.
– По мне, лучше сбивать самолёты, уничтожать поезда и корабли. Люди на войне вещь второстепенная. Верно?
Кто направил пассажирский лайнер туда, где сбивают самолёты?
– Там всё серьёзно, – сказал сын. – Убиты сорок тысяч человек. Город бомбят, с земли сбивают самолёты.
Они даже сбивали самолёты шрапнельными выстрелами.
И нас, разведчиков-диверсантов, теперь будут учить сбивать самолёты.
– Ним вообще-то сбивают самолёты!
Конечно, если он мне объяснит, почему над трактом сбивают самолёты «Аэрофлота», а он никаких мер к обеспечению безопасности маршрута не принимает!
Они способны сбивать самолёты, останавливать танки на полях битвы, приводить в негодность автомобильные двигатели и другие механизмы.
Как думаешь, они могут силой мысли сбивать самолёты?
То шуточки глупые, то самооценка сбивает самолёты, то никакой самостоятельности даже в выборе кафе.
Во-первых, он никогда не смотрел CBS, а во-вторых он уже сбивал самолёты этой самой элитной палубной авиации, что позволяло ему рассчитывать на успех и в этот раз.
Нас учили хорошо летать и сбивать самолёты противника.
Когда в руки террористической организации попадает оружие, способное сбивать самолёты, боевики сразу же используют его против американского самолёта.
Израильский истребитель сбивает самолёт, в котором летят старшие египетские офицеры.
Мы сбивали самолёты противника, пока наши пусковые не раздолбали.

Ассоциации к слову «сбить»

Все ассоциации к слову СБИТЬ

Значение слова «сбить»

  • СБИТЬ, собью́, собьёшь; повел. сбей; прич. страд. прош. сби́тый, сбит, -а, -о; сов., перех. (несов. сбивать). 1. Ударом (ударами), толчком удалить откуда-л. или отделить от чего-л., заставить упасть с кого-, чего-л.; сшибить. Сбить замок с двери. Сбить яблоко с дерева. Сбить снег с валенок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СБИТЬ

Значение слова «самолёт»

  • САМОЛЁТ, -а, м. Летательный аппарат тяжелее воздуха для полетов в атмосфере с помощью двигателей и крыльев. Многомоторный самолет. Реактивный самолет. Звено самолетов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САМОЛЁТ

Афоризмы русских писателей со словом «сбивать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сбить»

СБИТЬ, собью́, собьёшь; повел. сбей; прич. страд. прош. сби́тый, сбит, -а, -о; сов., перех. (несов. сбивать). 1. Ударом (ударами), толчком удалить откуда-л. или отделить от чего-л., заставить упасть с кого-, чего-л.; сшибить. Сбить замок с двери. Сбить яблоко с дерева. Сбить снег с валенок.

Все значения слова «сбить»

Значение слова «самолёт»

САМОЛЁТ, -а, м. Летательный аппарат тяжелее воздуха для полетов в атмосфере с помощью двигателей и крыльев. Многомоторный самолет. Реактивный самолет. Звено самолетов.

Все значения слова «самолёт»

Синонимы к словосочетанию «сбивать самолёты»

Ассоциации к слову «сбить»

Ассоциации к слову «самолёт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я