Предложения со словосочетанием «сбегать на кухню»

Утром я, по обыкновению, поднялся на полчаса раньше остальных, сбегал на кухню посмотреть, как там с завтраком, сбегал в рубку посмотреть, как там мои ребятишки, а потом выскочил наружу делать зарядку.
Пока я устраивалась, папа сбегал на кухню и принёс две табуретки и стул. Он поставил их друг за другом, как вагончики, и придвинул к дивану.
– Я знаю где! – Мама-кусалка сбегала на кухню и притащила капроновую сетку с ручками, в которой в магазине продавался лук.
Осознай, что, если будешь поминутно просить официанта сбегать на кухню и узнать, когда будет готова твоя еда, это только отвлечёт поваров и затянет процесс.
И принялась раздумывать, должны ли слуги подслушивать под дверью, чтобы услышать звонок, затем быстро сбегать на кухню, приготовить чай и принести в кабинет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: судоводительский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я метнулась в гостиную, бросила все вещи на диван, чтобы освободить руки. Потом сбегала на кухню, принесла девушке стакан воды и валерьянку, заставила выпить.
За это время я успела сбегать на кухню, одеться, вернуться, устроиться за плечом жениха и проникнуться серьёзностью ситуации.
– Я могу сбегать на кухню и принести их, если хочешь. Либо могу пересказать их основные идеи.
Поэтому я, воровато оглядываясь, сбегала на кухню помыть проклятую птичку и вернулась, полная решимости и воли к победе.
– Что это я разболталась? Я же вас даже не покормила. Сейчас сбегаю на кухню, подогрею для вас суп и вернусь.
– Девушка сбегала на кухню, открыла холодильник и вынула кастрюлю.
Одно дело – проникнуть в дом, схватить женщину и затащить её в ближайшую комнату, и совсем другое – для начала сбегать на кухню за ножом.
После уже сбегал на кухню.
Домовой, как только заприметил всё это, оправил свой красный кафтан, натянул поглубже висячий колпак такого – же цвета, а после быстренько сбегал на кухню за пачкой любимого овсяного печенья.
Хозяйка сбегала на кухню, и подала ей стакан.
Мама сбегала на кухню и вернулась оттуда с пятилитровой бутылкой.
Первым делом она поставила горшочек на подоконник, потом сбегала на кухню принесла нож и стакан воды, взрыхлила землю, сунула в середину семечку, присыпала землёй, три раза прихлопнула ладошкой, вылила стакан воды и прочитала стишок.
Затем сбегала на кухню, принесла тёплого молока с мёдом и заставила племянницу его выпить.
Девочки сбегали на кухню, принесли чашки и блюдца, сахарницу, три розетки с вареньями и оставшиеся пирожки, и расселись вокруг стола пить чай.
Это дикое количество блинов, а к ним – куча всяких приложений: икра красная, икра чёрная, икра баклажанная, икра кабачковая, сметана, мёд, масло, осетрина, лососина, мясной фарш, курятина, кальмары (Экслер сглотнул слюну и быстро сбегал на кухню закинуть что-нибудь в рот), мидии, виноградные улитки, лягушки, ласточкины гнёзда, тухлые яйца, словом, традиционные русские блюда.
С поразительной скоростью сбегав на кухню и запасшись парой бутербродов и кружкой крепкого кофе, я снова занял своё любимое место.
Тогда подруга сбегала на кухню и принесла нам по чашке чая с шоколадкой.
Сейчас, сержант как раз проснулся чтобы сбегать на кухню перекусить, а после, вновь погрузиться в сон.
Вместо того чтобы навести порядок в комнате, поговорить с клиентами про их детей и ответить на интересующие вопросы, педагоги будут стараться как можно скорее сбегать на кухню, чтобы что-нибудь перекусить (например, чесночную колбасу, копчёности, солёную рыбу, пиццу из магазина).
Она даже ненадолго сбегала на кухню, чтобы в этом убедиться.
Две горничные по очереди сбегали на кухню и вернулись, каждая с подносом: одна с кружками и чайником, вторая с булочками к чаю и фруктами.
Малыш согласно кивнул, освободив руку, вприпрыжку сбегал на кухню, вынес оттуда пару сухарей и засунул в карман штанишек.
Он опять сбегал на кухню, быстренько набулькал коньяка и уже залпом выпил, потому что смаковать было некогда.
Так приходит слава… меня аж в жар бросило! Пришлось сбегать на кухню и глотнуть из бутылки.
Учительница мигом сбегала на кухню и принесла закуску — малосольные огурчики, домашнюю ветчину и хлеб.
С удовольствием включаю его любимый канал, а сама тихонечко снова сбегаю на кухню, мою посуду и присев на подоконнике набираю номер старого друга.
Она улыбалась гостям, изображала веселье, но при первом же удобном случае сбегала на кухню, отдышаться, успокоиться…
Словно умирающая, у которой просят сбегать на кухню и принести для гостя стакан воды.
Пока гости увлечённо что-то обсуждают в гостиной, на пару минут сбегаем на кухню.
По моему знаку часовой сбегал на кухню и притащил оттуда баклагу с квасом.
Чародей сбегал на кухню, принёс оттуда несколько ножей и начал пробовать их один за другим.
Мама с готовностью сбегала на кухню и вернулась с небольшой сковородой – без ручки, но с двумя симпатичными ушками.
Прежде чем удалиться, хозяин сбегал на кухню, принёс четыре кружки, поднос с сушёным инжиром и лепёшками, после чего сложил руки на груди, поклонился и, пятясь задом, скрылся в доме.
Пойду сбегаю на кухню, чайник поставлю.
Легавая в возбуждении раз двадцать сбегала на кухню и обратно, решив, что я забыл, где лежит нож для разделки мяса.
– Ты бы принял таблетки или валерьянки накапал, – пожалела жена, – давай сбегаю на кухню, принесу.
Нина сбегала на кухню, взяла там тряпку, которой начала энергично стирать плевки.
Приятельница сбегала на кухню и вернулась с дымящийся туркой с кофе.
Внезапно обнаружив, что съел уже всё, человек привстал с намерением сбегать на кухню… но замер, так как ответ должен прийти вот уже сейчас…
Частенько, когда между ног горело особенно сильно, ей хотелось сбегать на кухню и достать из холодильника огурец потолще.
Она единственная меня поддержит и отвлечёт от желания сбегать на кухню за бумажными салфетками и вдоволь нареветься.
– А говорила не влезет! Ща сбегаю на кухню, принесу тебе , тебе сколько?
Меня, почему-то не смутил тот факт, что из первого куба получился обычный камень и я с воодушевлением сбегал на кухню за ножом, полный решимости вскрыть ещё один «подарочек» от неизвестных сил.
Женщина, успевшая сбегать на кухню за коробочкой с медикаментами, быстро приподняла майку и осмотрела рану.
Мужчина сбегал на кухню, схватил стакан воды и несколько полотенец и вернулся к ней.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сбегать на кухню»

  • — Приятно беседовать с таким человеком, особенно, когда, услышав, что Матрена вернулась, сбегаешь на кухню, сказав, что идешь в свою спальную за носовым платком, и увидишь, что вина куплено на 12 р. 50 коп., — ведь только третью долю выпьем за обедом, — и кондитерский пирог в 1 р. 50 коп., — ну, это, можно сказать, брошенные деньги, на пирог-то! но все же останется и пирог: можно будет кумам подать вместо варенья, все же не в убыток, а в сбереженье.
  • Обшитая своими чиновными плерезами, Марья Степановна каталась, как шар, по дому с утра до ночи, кричала, шумела, не давала покоя людям, жаловалась на них, делала следствия над горничными, давала тузы и драла за уши мальчишек, сводила счеты, бегала на кухню, бегала на конюшню, обмахивала мух, терла ноги, заставляла принимать лекарство.
  • Почти в одно время она бранилась, красила пряжу, бегала на кухню, делала квас, варила медовое варенье и хлопотала весь день и везде поспевала.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бегать»

  • БЕ́ГАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. То же, что бежать (в 1 и 2 знач.), с той разницей, что бегать обозначает действие повторяющееся или совершающееся в различных направлениях, а также взад и вперед. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕГАТЬ

Значение слова «кухня»

  • КУ́ХНЯ, -и, род. мн. -хонь, дат. -хням, ж. 1. Помещение с печью или плитой для приготовления пищи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУХНЯ

Афоризмы русских писателей со словом «бегать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бегать»

БЕ́ГАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. То же, что бежать (в 1 и 2 знач.), с той разницей, что бегать обозначает действие повторяющееся или совершающееся в различных направлениях, а также взад и вперед.

Все значения слова «бегать»

Значение слова «кухня»

КУ́ХНЯ, -и, род. мн. -хонь, дат. -хням, ж. 1. Помещение с печью или плитой для приготовления пищи.

Все значения слова «кухня»

Синонимы к словосочетанию «сбегать на кухню»

Ассоциации к слову «бегать»

Ассоциации к слову «кухня»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я