Предложения со словосочетанием «сахарный тростник»

– Здесь, приблизительно… одним словом, метров двести от побережья, там плантации сахарного тростника.
Вскоре повсюду, где рос сахарный тростник, люди узнали этот трюк.
Едва я стартовал, как мой только что полученный дубликат прав вылетел из кармана, закружился в воздухе и приземлился внизу, в самой гуще громадного поля сахарного тростника.
Однажды я выменяла у жены вождя своё стеклянное украшение на семь стеблей сахарного тростника.
При этом от закона выигрывали в основном американские компании, занимавшиеся выращиванием сахарного тростника, – закон позволял им сгонять с земли крестьян, у которых не было документов на земельные участки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хан-атлас — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За окном поля высокого сахарного тростника сменились ровными рядами папайевых деревьев, а затем лесом.
Тогда плантаторы начали разводить сахарный тростник и варить сахар.
Посевы сахарного тростника сокращались, импорт рабов прекратился.
Сахарный тростник является исключением, так как его эффективность может составлять почти 8 %.
Первое из них заполнено молоком, второе – мёдом, третье – соком сахарного тростника, а четвёртое озеро состоит из обычной пресной воды.
Здесь он начал работать на уборке сахарного тростника.
Её отец возил сахарный тростник на буйволах.
Лишь дойдя до дороги, они ненадолго останавливались, чтобы попить воды или отрезать небольшой кусочек сахарного тростника от стеблей в кузове грузовика, пока те, что несли мешки с корнями, пополняли их запасы; а затем снова выходили в поле.
На плантациях:в период бума сахарного тростника рабы были основной рабочей силой.
В огромных количествах произрастали бобы и другие культуры, служившие сырьём для изготовления различных сортов масла, выращивали разнообразные фрукты и овощи; на юго-западе культивировали сахарный тростник.
В самом деле, на заиленной воде, в зарослях сахарного тростника плодились малярийные комары.
Продукт сбраживания и перегонки сладкой патоки, получаемой при переработке сахарного тростника.
Сегодня в этой стране почти 80 % сахарного тростника рубят вручную.
Причём ничего существенного там не было, только сушёные лаймы, орехи, ещё две плитки спрессованного чая и несколько сломанных кусков сахарного тростника.
Ряды сахарного тростника уходили вдаль, пока не обрывались двумя деревянными домами и смотровой вышкой.
Я себя чувствую рабом на галере, сборщиком сахарного тростника.
Зато с продуктами всё было отлично, так как посевы пшеницы, кукурузы, гречки, посадки картофеля и сахарного тростника давали изумительные урожаи.
Таким образом, мы лучше, чем кто бы то ни было, представляем себе социальные последствия возделывания сахарного тростника.
Лучший из продуктов сахарного тростника – белый очищенный сахар.
Она встала, поела, попила и вымыла руки, после чего легла подле раба на связку сахарного тростника и закрылась его лохмотьями и рваной одеждой.
Всё, что она видела сейчас от их деревни, – это разрушенную крышу минарета над морем сахарного тростника.
Врываясь в жилища гаитян, люди в масках, размашистыми ударами мачете, предназначенного для рубки сахарного тростника убивали всех кто попадался им под руку, не щадя ни женщин, ни детей, ни стариков.
Им надлежало напоминать, что в других краях, во времена не столь далёкие, господа держали у себя рабов для сбора сахарного тростника и хлопка и что господа эти, может, и видели, как процветают их плантации благодаря деньгам, которые они вложили в этих людей, но благополучие их никого не заботило – они были не больше чем крысы в стоге сена.
Вокруг них виднелись стебли дикого сахарного тростника, на которых сидели сотни щебечущих птиц; перья их переливались всевозможными цветами; массы великолепных и невиданных бабочек вились вокруг венчиков огромнейших роскошных цветков, ещё более оживляя картину тропического леса.
Всё это и так было похоже на сон: приторный запах сахарного тростника, устилавшего дно повозки, обрывки арабских фраз, которыми обменивались прохожие, не согласовывались с бесчувственным принцем джиннов, сгорающим в её руках.
Неиспользованные цветочные горшки были сложены в аккуратные стопки, как шлемы воинов; сахарный тростник стоял как штык.
Чем мы можем восхищаться здесь, на этих полях, покрытых золотистым сахарным тростником, султанами кукурузы и белоснежным хлопком?
Испанцам хорошо была известна страшная команда: «Вперёд!» И они уже не раз испытали, как действуют кубинцы своими мачете, служащими в мирное время для резки сахарного тростника, а во время восстаний – ужасным оружием.
Неспособные выжить за счёт дани в натуральной форме, поселенцы сами тоже выращивали некоторые культуры: местные маис (кукурузу), маниок, завезённый ямс и даже немного сахарного тростника.
Недели через две-три, когда сорго выбросит метёлки соцветий и зацветёт, сердцевина его стеблей наполнится сахарным раствором, вот тогда вы и узнаете вкус сахарного тростника.
Поместье меж тем оживало: пришли пеоны со своими инструментами, чтобы отправиться в поля обрабатывать сахарный тростник, а домашняя челядь стряхивала с себя последние остатки сна, готовясь к работе.
Это страна, где красивая природа, плодородные земли, которые дают высокие урожаи сахарного тростника, табака, кофе, какао.
Я была с компанией приятелей, и кто-то начал шутить, что одному из присутствующих, Марку-Антуану, как барону, положено на два пакетика сахара больше, ведь именно его семья владеет производством сахарного тростника.
Двое мальчишек стремглав бежали вдоль узких рядов зелёного сахарного тростника, не замечая того, что острые, словно лезвия бритвы, листья его режут им руки и лицо, – оба запыхались и жадно хватали воздух пересохшими губами.
Остальные жители занимаются резьбой по дереву и ткачеством, разведением коз, выращивают в небольших количествах сахарный тростник и хлопок.
За её плечами четыре поколения австралийских фермеров, выращивавших сахарный тростник.
Рабы-невольники под кнутом управителя и надзирателей сажали сахарный тростник и в надлежащее время срезали его.
Означенного сановника не пришлось долго искать: он сидел на корточках возле лавчонки метиса и жевал сахарный тростник.
Разносчики продавали арбузные семечки, подсолнухи и очищенный сахарный тростник; на лотках вдоль дороги высились горы солёных огурцов и моркови.
Пространство услышало мои мысли, и очень скоро я оказалась на заднем сиденье «Сузуки», заваленная и примятая сверху огромной охапкой сахарного тростника.
Ну, может быть сахарный тростник да табак выращивали.
– Сигары, товарищ. Контрреволюция погубит свободу, спалит сахарный тростник. Это и так понятно.
Мы смотрели в окна автобуса и любовались видами гор и лесов с красивыми пальмами, посадками сахарного тростника с редкими селениями и не менее редкими автомашинами на трассе, где иногда проезжали красивые американские большие кабриолеты 50-х годов.

Ассоциации к словосочетанию «сахарный тростник»

Все ассоциации к словосочетанию САХАРНЫЙ ТРОСТНИК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сахарный тростник»

Значение словосочетания «сахарный тростник»

  • Са́харный тростни́к культиви́руемый, или Сахарный тростник благородный (лат. Sáccharum officinárum) — растение; вид рода Сахарный тростник (Saccharum) семейства Злаки. Используется человеком, наряду с сахарной свёклой, для получения сахара. (Википедия)

    Все значения словосочетания САХАРНЫЙ ТРОСТНИК

Афоризмы русских писателей со словом «сахарный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «сахарный тростник»

Са́харный тростни́к культиви́руемый, или Сахарный тростник благородный (лат. Sáccharum officinárum) — растение; вид рода Сахарный тростник (Saccharum) семейства Злаки. Используется человеком, наряду с сахарной свёклой, для получения сахара.

Все значения словосочетания «сахарный тростник»

Синонимы к словосочетанию «сахарный тростник»

Ассоциации к словосочетанию «сахарный тростник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я