САНИТА́Р, -а, м. Лицо, принадлежащее к младшему медицинскому персоналу в лечебных заведениях, занятое уходом за больными и ранеными, поддержанием чистоты помещения и т. п. (Малый академический словарь, МАС)
ОБЕРНУ́ТЬСЯ, -ну́сь, -нёшься; сов. (несов. оборачиваться). 1. (несов. также обертываться). Повернуть голову, туловище назад, в сторону. (Малый академический словарь, МАС)
САНИТА́Р, -а, м. Лицо, принадлежащее к младшему медицинскому персоналу в лечебных заведениях, занятое уходом за больными и ранеными, поддержанием чистоты помещения и т. п.
Все значения слова «санитар»ОБЕРНУ́ТЬСЯ, -ну́сь, -нёшься; сов. (несов. оборачиваться). 1. (несов. также обертываться). Повернуть голову, туловище назад, в сторону.
Все значения слова «обернуться»Двум санитарам уже сделали прививки от космического бешенства!
Она успела увидеть, как сестра резко обернулась назад – вода тут же всколыхнулась, мгновенно покрылась тонкой корочкой льда, который с треском разлетелся на маленькие льдинки.